Перейти к содержанию

Помогите настройка тест магнита сауно 7,2


GraverEr

Рекомендуемые сообщения

Если тема есть такая то простите, присоедините или как.

Как не крутил а в настройках когда кручу максимальное значение достиг 18,5. Там мерцает при этом два числа, не помню их обозначений. -- 80-----7000.

Как новый был то 21 показовало, потом 20, потом 19,5 дальше 19, щас 18,5.  

 Крутил и менял стороною магнитный кабель в нутри блока управления, провертал относительно гнезда на 180 градусов, там триойной кабелек.

Магниты очистил от пыли полностю, все вытер, ничего не поменялось.

Сауновцы с Киевского офиса ответили что нужно привезти на калибровку и ее осуществить у них за безплатно. Говорят может понадобится ремонт, - выработка дето пошла на валу или еще где может быть.

Сказали что сами магниты не розмагничиваются, там неодимовый вроде.

Хочу может кто знает что это и как что лучше делать то скажите.

Извините за граматику и технический язык. Заранее спасибо, жду ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не богохульствуй, зем. Вера это понятие нравственное. Юмор я твой оценил, да и возмездие. Я бы с тобой водки выпил))) ты хороший парень

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на новом станке значение магнита было 16 с небольшим. Сейчас на последних двух портретах почти не пробились тени и выдавалось предупреждение (какая-то ошибка по работе магнита)... Тест магнита показал значение 14,3. Как меня уверяли сауновцы, норма 13 - 18.  Правда, регулировать пока не пробовала. У нас версия 8.0, но я и на 7.2 работала, там вроде такие же показатели по магниту были. А у вас 18,5!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сила маленькая, то ты зазором регулируешь, у меня зазор был 0,55, а щас придется искать этот зазор. они будет дето 0,35 - 0,5. Это не стабильная ситуация, пусть лучше мир прогнется под нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нажми на табло "Зазор" потом D. На табло появится t . В идеале на против t должно быть 0. Значения напротив t будут меняться от - до + если вы подвигаете лапкой вверх или вниз. При большом отклонении от 0 нужно ослабить винт крепления лапки к валу магнита, а дальше пассатижами откорректировать. Далее до 0 довести так, как регулируешь тест магнита. Не обязательно , чтоб тест был максимальный. А вообще, как говорят в САУНО, магнит может садиться, тут уж без его замены не обойтись.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сила маленькая, то ты зазором регулируешь, у меня зазор был 0,55, а щас придется искать этот зазор. они будет дето 0,35 - 0,5. Это не стабильная ситуация, пусть лучше мир прогнется под нас.

Не понял я этой фразы.   Зазор влияет на силу удара, но зазор надо подбирать для главной цели - настройка плавного градиента.   , а не для увеличения силы дара.    Максимальную силу удара надо выставлять тестом магнита , регулируя болты.  На разных версиях станка тест магнита разный .  На 7.1 -   35 бьет по силе как на 7.2 --21.    Достаточная сила или нет надо определять на слух или хотя бы так , если буквы при А макс при 7500- 8000 пробиваетя нормално, то это нормальная сила для станка.     .........И еще по зазору, для портретов все же надо ставить около 04, это из опыта работы .  Буквы можно больше , для увеличения силы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, спасибо. силу товарищ настроил 20,2, бомба. Там же регулировать очень ювелирно надо.

Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования