Перейти к содержанию

Ошибка 8 " Лапка магнита ниже иглы..... Станка 3КП версия 8


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Станок Сауно 3кп версия 8.0. Отработал портретов 200 без косяков. При очередном запуске , при выходе иглы в начальную точку и установке зазора (0,4), лапка уже касается камня а игла ещё нет - станок останавливается с ошибкой 8 "Лапка магнита ниже иглы, или ослабла пружина лапки". При этом станок над камнем в 0.5 см, запас по ходу Z ещё есть. Думал, пробовал, пытался найти на форуме похожее -не нашел. Решил положить станок на камень -  все работает нормально! Чуть приподнимешь над - ошибка 8. Ранее, если станок слишком высоко - остановка и ошибка другая. Работать дальше можно, но проблема остается не решенной. Прошу указать путь поиска проблемы и её решения. Мануала не имеется. Боюсь усугубить методом самостоятельного тыка.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануала не имеется. Боюсь усугубить методом самостоятельного тыка.     

мануал, наверное многие вопросы покажутся проще. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал, наверное многие вопросы покажутся проще. 

Спасибо за инфо. Буду изучать и пробовать устранять ошибку. Отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку, надеюсь, устранил поднятием лапки датчика R и без эксцессов отработал несколько портретов/надписей. Правда до упора вверх было всего около 1мм. При дальнейшем стачивании шарика лапки придется его менять(как я понимаю). Но, почему так "не-порусски" реализована эта процедура. В стенку, которую поднимаем, ввернут винт, он в свою очередь по касательной поднимает "хвост" лапки, а у той перемещение ещё менее значительное. Я впервые туда заглянул, если честно. Но сразу мысль - вот бы на этот винт ( а он весь с резьбой) приколхозить типа эксцентрика. И легким поворотом этого винта можно получить значительное перемещение "хвоста" и, соответственно, подъем лапки........(Бред какой-то, кому это надо? поменял шарик на новый да и всё!).

 

Всем откликнувшимся огромное спасибо за советы и информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования