Перейти к содержанию

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения

срочно HELP

накосячил жестко.

объеденял жесткие диски.

итог-диск просит отформатировать.

как его включить без форматирования или хотя бы все от туда вытащить???

диск не поврежденый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42

к другому компу подсоединить и скачать всю инфу. или загрузить с диска с операционкой lite.

 

объединял partition`ом?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или хотя бы все от туда вытащить???

 

знакомая фигня... Смотри Зём, я делаю так, беру сборку Zver CD Win XP, загружаюсь с биоса, и на диске предлогается для запуска софт От Акронис, MHDD (лечить винты от битых секторов), dr.web и есть там запуск микро виндовса ХР (без установки). Вот его запускаешь, и копируй, удаляй, что хочешь делай...

или можно скачать любую линуху, писануть на флэшку, и запустить live usb. и тоже делай что хочешь

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объединял в винде.

в 7 ке.в управлениях дисками

да что то не так сдеклал.

объеденил но просит форматнуть.

сейчас пробую поверо дата рковери все востановить.

если нет форматировать не буду.

понесу к спецам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, Можно ещё вариант попробовать не виндовый,

или можно скачать любую линуху, писануть на флэшку, и запустить live usb. и тоже делай что хочешь

но c Live USB можно провозиться с её созданием, можно чуть проще ...

т.е. качаешь образ linux например Ubuntu режишь на CD и запускаешь с CD в Live режиме (в Ubuntu  от называется "Попробовать Ubuntu") и не забудь предварительно язык выбрать русский (ну или Eng. по умолчанию). Когда всё загрузится иди в "Домашняя папка" и ищи "Файловая система" т.е. примонтированые диски и смотри читаются файлы на них или нет и если читаются мона скопировать на флешку или внешний HDD или в сеть (выбрать по вкусу или размеру вайлов). Но если семёра уже переписала FAT то может и не свезти ... :blink:  то тут канечна к спецам ... тока иногда восстановление информациии дороже самой информациии получается ... Успехов.

 

Людии!!! не забывайте делать своевременно и качественно BackUp своей системы и ВАЖНОЙ для вас информации.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пользуется моноблоком? хочу себе в кабинет домой купить , что бы под стол не лазить включая и выключая шнуры.

если у кого есть озвучте плюсы и минусы  плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС,

хороший дорого стоит.

я себе обязательно куплю.

 

 

 

по своим мучениям...

рикавери просканила винт и все увидила.

сейчас все сохраняю на внешний диск.

ну а потом отформатирую и перенесу.

бекап точняк надо делать.

все некогда.

а вот так накроится и пипец всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС, Сам лично не пользуюсь (ну консервативен я, и часто там всё меняю) но есть знакомые (4 конторы, в т.ч в архитектуре) в которые делал поставку таких аппаратов, "+" у них часто переходят в "-" ... ну обо всём по порядку.

"+" - Стильность (в офисе, в ДОМАШНЕМ КАБИНЕТЕ, в студ. общаге - жирновато конечно, но ща такие студенты ... и т.д.), большой монитор (как правило) часто или в основном Tach.

      - компактность тут конечно без комментариев оттого и см. пункт выше (хотя, один знакомец занимается согласованием проектов строительных, так у него всё вокруг завалено проектами, эскизами и х.з. ещё чем и над этим гордо выглядывает моноблок)

      - компактность влечет за собой удобство пользователя в пользованиии т.е. как бы всё в одном, НО ... еще одна знакомая умудряется всё это так опутать проводами от всяких iPhon-ов, видеокамер, фотиков, наушников и снова х.з. еще чего, что и этот "+" превращается в "-"

      - если установлена Win8 то я бы еще и назвал бы такое слово как usability (это не совсем то что выше, но тут речь об удобстве использования я бы сказал с точки зрения софта и т.п.) поскольку она больше заточена под тачь тем и удобнее пользоваться моноблоком.

 

ну на мой взгляд из явных "+" и всё ... в любом случае пользователь (или точнее ты сам) определяет для чего он ему нужен ... ща про "-" наклацкаю и может тебе будет проще определиться в надобности сего девайса ... и так:

 

поскольку моноблок это по своей сути ноутбук но приделланный к обратной стороне дисплея, отсюда и наследие "болезней" буков ... есть такое понятие в технике как ОТКАЗОУСТОЙЧИВОСТЬ (к САУНО не относится) т.е. если в моноблоке выходит из строя некая составляющая - например HDD (или более актуально SSD) то по сути весь комп в полном дауне, или др. вариант видяха накрылась - в обычном компе поменял (взял на работе, у соседа, за 1 тыс.руп. на время купил) то здесь такое не пройдет опять всё в down, Монитор накрылся (ну корпоратив удачно прошел, в танчиках в азарт вошел ... любимую в порыве страсти на стол ж...  в общем все люди взрослые, всякое бывает) и опять всё что могло работать с другим монитором (взял на работе, у соседа, за 5 тыс.руп. на время купил) вновь стоит и пылиться ... а ведь там наверняка те самые ооооччень нужные файлы для работы или ещё чего. Вот кратенько так.

 

Конечно выбор за тобой ... если дома спокойно посидеть в инете, сыграть в online  партейку в преф под бокальчик коньячка и приличную сигарку или трубочку (как я предпочитаю), фотки посмотреть  ... не и пошопить их можно на некоторых моделях и не планируещь менять интерьер в домашнем кабинете то это может тот  самый вариант. Тут как всегда работает тезис: ЦЕНА - КАЧЕСТВО - ПОТРЕБНОСТЬ ... надеюсь мое словоблудие помогло больше чем запутало :biggrin:


 

Вот вы даёте..я блин только папку умею создавать на рабочем столе

Вот потому ты и главный модератор ... :abr:  ... создаёшь папки ... с темами ... и не только создаёшь ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,  если захочешь чего то с винтом мудровать то лучше делай это в акронисе

 

качаешь образ linux например Ubuntu режишь на CD и запускаешь с CD в Live режиме

тоже самое что я сказал, токо на флешку писанул... быстрее и удобнее чем резать на болванку имхо и потом болванки может не оказатся под рукой, а вот флешка полюбому будет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо комрады.

вот прога спаситель

MiniTool Power Data Recovery 6.6

просканила-нашла-сохранил.

сейчас все в авральном режиме сохраняю.

как никак почти 400 гб фотки и прочее домашнее/рабочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауны вроде меня,поступают по простому.

 

Периодично ,раз в месяц бэкаплю на внешний жесткий и в сейф(жесткий естественно)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация вышел из положения acronis disk director

позволяет рубить диск на много частей.Достаточно простая....

А так да запас карман не тянет,надо сохранять на внешние диски,хотя бы ценную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,  Дык я ж и не оспариваю ... только в данном случае надо ещё и прогу которая образ запишет на флэху и сделает её загрузочной ... а с СD проще тоько в том отношении, что образ можно встроенными средствами Виндавс записать ... не более того. Но у флэхи неоспоримое преимущество - скрость чтения записи ... Главное что амиго справился со своей проблемой, а пути решения ... это просто варианты

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем компе новый тупняк

в браузере IE большинство сайтов отображаются жирным шрифтом.

но не все.

форум наш-тоже жирный.

никто не сталкивался?

ничаго вроде не менял. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а IE какой версии ... на 6 и 7 было такое ... лечилось апдейтами от мелкомягких ... но это старые версии, ща 9 ... надо смотреть настройки браузера

а кроме IE браузеры есть в системе ... типа FireFox, Hrome ... в них так же?

Изменено пользователем Eraser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое когда решил шрифты проредить...

 

 

Подумал ..чего то шрифтов много..надо оставить только те что мне надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

списал бы на такое если бы все сайты отображались так

попробую закинуть таймс Нью роман в системные шрифты.

ведь он же стоит по умолчанию


урааааааааааааааааааааааааааааа

точно чаго то удалил.

а может мой малой баловался.

короче наше рег файл для востановления системных шрифтов.

запустил-перезагрузил и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:abr:



Обычная тема для новичка осваивающая станок. 

 

Даже знаю что будет следующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы все проходим один и тот же путь...

 

Второй загвоздкой будет осознания того,что компы должны быть разными. Один должен обслуживать станок.Второй только для ретуши и инета.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно для работы *булку* и покулал.

а со шрифтом риально не понял что произошло.

я то знаю что такое системные файлы и их потеря.

поэтому в непонятках от проишедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп уменя как у зёмы с киндзадзы 5-ти летней давности, но оттюнингован братом до предела материнки. Мне по наследству достался, мне хватает как начинающему юзеру, Хорошо на нём я умею только печатать как бывший телеграфист.На остальные подробности времени не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования