Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фигурная обработка камня


tanamuna

Рекомендуемые сообщения

Ищу мастера который может изготовить фигуры вращения из Алебастра,на крайняк из белого мрамора.Спасибо.

post-13424-0-37638900-1423326938_thumb.j

post-13424-0-37190000-1423326947_thumb.j

post-13424-0-80917000-1423326953_thumb.j

post-13424-0-37638900-1423326938_thumb.jpg

post-13424-0-37190000-1423326947_thumb.jpg

post-13424-0-80917000-1423326953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нахожусь в москве.неужели нет специалистов по обработке камня в виде фигур вращения.на вернисаже много сидит людей продающих свои изделия из камня,но не один не может выполнить подобную работу.неужели у нас в россии перевелись мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько фигурок и сколько денег дадите 

всё по две штучки,камня у меня нету,а расценок я не знаю-прелагайте поговорим.спасибо.

Материал чей?

ваш материал,но если у вас нет я поищу  и  сколько будет денег?спасибо.

да связываться, думаю, ни кто не хочет. денег мало а суеты много.

знаете таких поделок-кувшинчиков,тарелочек .....в Египте из алебастра делают в каждой подворотне "на колене", а у нас во всём проблему ищут... :abr:

ты ищи палучше, руский. Мастера есть, токо ты ищешь их слабо если не нашёл!!!

ну а вы чем конкретно помочь можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогу тем, что вот свяжусь с мастерами,(жаль номер потерял их). И Вам наведу справки на счет цены, и как все сделать, и как Вам их переправить.. Они работают в соседнем городе. Была бы возможность переправить их к вам. Щас с этим как то не просто. я 600 рублей не могу отправить с Украины в Россию, - розщитаться  с человеком за ретушь. Банки морозятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогу тем, что вот свяжусь с мастерами,(жаль номер потерял их). И Вам наведу справки на счет цены, и как все сделать, и как Вам их переправить.. Они работают в соседнем городе. Была бы возможность переправить их к вам. Щас с этим как то не просто. я 600 рублей не могу отправить с Украины в Россию, - розщитаться  с человеком за ретушь. Банки морозятся

да понимаю,спасибо за участие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего ребята затихли? Неужели нет настоящих мастеров по камню?Конечно надгробные доски тоже нужны , но мастерство важнее! :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная токарная работа.

Купите требуемый кусочек белого мрамора в мастерской, где есть камнеобработка.

Хотя материал бросовый, я бы такой просто подарил.

И отнесите токарю сговорчивому. Мрамор мягкий материал, его возьмет обычный победитовый резец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 наводочку на мастера в москве

Боюсь в Москве искать безполезно-вам надо искать мастерскую в которой есть оборудования для изготовления деталей верчения, в нашем профиле изготовление ваз, колонн и балясин,Производства редки и специфичны, оборудование используются для крупноразмерных заготовок и изделий.

Не всякий токарь будет делать камень на станке под маталл, но найти можно@Банщик,прав на счёт победита и шлифуется мрамор обычной водостойкой шкуркой с водой.

Материал искать придётся самому по мастерским, занимающимся отделкой стен натуральным камнем или подоконниками в отвалах-мрамор в обрезках 20 и 30мм  не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь в Москве искать безполезно-вам надо искать мастерскую в которой есть оборудования для изготовления деталей верчения, в нашем профиле изготовление ваз, колонн и балясин,Производства редки и специфичны, оборудование используются для крупноразмерных заготовок и изделий.

Не всякий токарь будет делать камень на станке под маталл, но найти можно@Банщик,прав на счёт победита и шлифуется мрамор обычной водостойкой шкуркой с водой.

Материал искать придётся самому по мастерским, занимающимся отделкой стен натуральным камнем или подоконниками в отвалах-мрамор в обрезках 20 и 30мм  не проблема.

спасибо,станочек токарный у меня имеется,а опыта всёравно нет :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanamuna,Ну дык и карты в руки, правда патрон четырёх кулачковый понадобится, или старый алмазный диск или новый за 200руб приобрети и вперёд-в ручную натрёшь :)

Можно даже куском шарожки нарезать-подработать её правильно и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё я сказал не так, чего подтерли мою реплику. там был совет----- найти лавку где продают сувениры с камня, или даже в нете найти эту лавку где точёные изделия из камня продают. Обратитесь к ним - они у них есть токарные станки таких размеров микробных. У нас те кто камнем занимаются - так имеют дела( в основной массе) от 25 кг

так кто и чего запись мою утреннюю подтер??????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё я сказал не так, чего подтерли мою реплику. там был совет----- найти лавку где продают сувениры с камня, или даже в нете найти эту лавку где точёные изделия из камня продают. Обратитесь к ним - они у них есть токарные станки таких размеров микробных. У нас те кто камнем занимаются - так имеют дела( в основной массе) от 25 кг

так кто и чего запись мою утреннюю подтер??????? 

нет просто не прочитал,я уже ищу поделки из алебастра на eBay . Кое-что пригледел-дешёвый камень,вот и куплю,а дальше на станочке попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования