Перейти к содержанию

настойки сауно


Рекомендуемые сообщения

Немного запутался один шеф просил бить по сильнее камень до белого чтобы не красить и ретушь приходилось делать более яркую и контрастную,теперь сам начинаю понимать что лучше делать мягче но и настроики опять менять нужно,а это очень много времени уйдет,в общем под покраску делать решили.старые настроики были а2 4000 а макс.8000 зазор0,55 шаг 0.4 f 250 фото сохранял 40пикс на см,короче не могу добиться плавного перехода полутонов.

Сауно версия 8.0

Вопрос кто еще работает с такими настроиками или можно ли добиться с ними переходов плавных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если шаг 0,4, то сохранять надо 25 пикс/см, а не 40, хотя, в принципе, сохранять можно как хочешь, а размер уже выставлять в Engrave, но если без изменения размера, то именно 25. (Для шага 0,3 - 33,33 пикс/см, для шага 0,35 - 28,57 пикс/см). Вообще-то на мой взгляд, шаг немного великоват, хотя всё зависит от камня и Вашего вкуса. Я, например "китайцев" гравирую с шагом 0,3, "украинцев" и "карелов" - 0,35. 

Во-вторых, зазор на 8-ке обычно используют 0,40 (в 7-ке  - 0,55). Но опять-таки это не догма.

В-третих, с покраской или без покраски, "выбеливать" портрет не рекомендуется. Фоторобот будет (мурзилка), а должно быть живое лицо.

В-четвёртых, никто Вам "волшебные" настройки не скажет. И не потому, что это тайна, а потому, что каждый станок бьёт по разному. У меня два станка и оба совершенно разные. Я даже ретушь для каждого делаю по разному.

Поэтому тестируйте свой станок. Берите куски ненужного гранита, кладите под станок, загружайте тестовый цветовой клин и гравируйте с разными настройками. Вам сразу всё станет ясно и понятно...

Удачи!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мне интересно при зазоре 055 и А1 2400 вообще темно серый тон пробивается ?       Чтоб был плавный переход полутонов на восьмерке надо уменьшить зазор до 04, скорость до 220 и корректирывать кривую.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на северное кладбище смотрел работы так как еще новичек в этом деле,очень понравились работы позже выложу,я делаю портреты на литьевой камень там все просто шаг 0,30 зазор 0.35 f300 а2-3700 амакс 6700.полуается как на фото один в один,а гранит смотриться особенно большие портреты,когда он набит как спицами,близко смотришь как бы сетка черная на сером полутоне остается,а светлые полутона пробиты по сильнее но без черных точек в близи не очень смотрится но в метре или дальше,работа красиво смотриться поэтому и не хочется шаг мельче делать,да и эти портреты не крашенные стоят а это с моей точки зрения большой плюс.

Да и пробиты они как большими спицами к чему я и стремлюсь,поэтому иногда мои настроики и не совпадают с настройками даже самых лучших гуру станочного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Бью без вк, и вроде норм) время деньги... режимы меняю по ходу (а max F5) отличные портреты я вам скажу))) правда карелию пятнистую не очень бьет( но китай и базальт радует глаз... ретуширую сам, стараюсь без диффузии... а max 4-4.6 серый 1.2  без вк, скорость f 1500 шаг 0.225в , 44.44 мп,см попробуйте сами))) если глаз набит, то с верху по фону можно определить сильно или нет бьет белый, если сильно или слабо, меняем настройки (F5) убавить или уменьшить А мах.... серый не трогаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования