Перейти к содержанию

Парочка советов по фотошопу.


prof_ua

Рекомендуемые сообщения

+ плюсик, хотя мозг все это отвергает быть услышанным, нам старикам не по силам груз... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячее сочетание клавиш для Photoshop CS6 для Mac (частично подходит и для других версий Photoshop для Mac)

  • Часть сочетаний аналогично с Win
  • Открыть файл — Ctrl + O
  • Создать документ — Command + N создаст новый документ.
  • Увеличение и уменьшение — Ctrl + плюс и минус
  • Сохранить для веб — Command + Option + Shift + S является вариантом для Mac.
  • Преобразование слоя — Преобразование активного слоя происходит при нажатии Ctrl + T.
  • Изменить горячие клавиши — Настройки горячих клавиш можно сделать, нажав Alt + Ctrl + Shift + K.
  • Предпочтения — Command + K .
  • Уровни (Levels) — Уровни схожи с Windows, Ctrl + L.
  • Кривые(Curves) — Command + M позволит вам быстро редактировать Curves.
  • Hue / Saturation — Чтобы изменить это, нажмите Ctrl + U.
  • Color Balance — Чтобы изменить цветовой баланс изображения, просто нажмите Ctrl + B.
  • Desaturate — сочетание Ctrl + Shift + U.
  • Размер изображения — нажмите Command + Option + I.
  • Новый слой — Создайте новый слой в активном документе, нажав Ctrl + Shift + N.
  • Пластика(Liquify) — Ctrl + Shift + X
  • Invert — Инверсия цвета в Photoshop на Mac можно сделать с помощью Command + I клавиш.
  • Линейка — Как на Windows, нажав Ctrl + R можно скрывать или показывать линейку.
  • Показать сетку — Вы можете показать или скрыть сетку, нажав Ctrl + '
  • Показать Направляющие — Вы можете быстро показать или скрыть направляющие, нажав Ctrl +;
  • Блокировка Направляющих — Если вы хотите заблокировать направляющие, просто используйте Option + Command +;
  • Размер кисти — размер кисти легко меняется с помощью [ и ].
  • Жесткость кисти — жесткость кисти можно менять с помощью клавиатуры, используя { и } — которое в основном означает Shift + [и Shift +].

Различные инструменты (где стоит звездочка, это означает, нужно нажать кнопку «Shift» и соответствующую клавишу)

  • Move Tool — V
  • Marquee Tool — M *
  • Lasso Tool — L *
  • Crop Tool — C *
  • Quick Selection / Magic Wand — W *
  • Исправление кисти — J *
  • Eraser — E *
  • Gradient Tool / Paint Bucket — G *
  • Pen Tool — P *
  • Type Tool — T *
  • Переключить Foreground / Background цвета — X
  • Default Foreground / Background цвета — D
  • Line / Polygon / Ellipse инструменты — U *
  • Sponge / Dodge / Burn инструменты — O *
  • Кисть истории — Y *
  • Повернуть вид инструмента — R
  • Ручной инструмент – H
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, тему не убирайте - зимой в декабре б его, пока все празднуют :drinks:  я б изучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff,

Там спасибо говорила про прин скрин

промазала и не тот ник встал))

короче

спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Помогите пожалуйста!! В RGB цвета нормальные.При печати в CMYK не получается красный.Как настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oldfox14, .то не настройка а краска выгарает. С принтаком должны идти плагины выравнивающие цвет. Обращайтесь к производителю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Помогите пожалуйста!! В RGB цвета нормальные.При печати в CMYK не получается красный.Как настроить?

Если ты про фотокерамику то пиши в соответствующем разделе.Напиши на каком принтере сначала работаешь лазерник или струйник?А потом что и подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я уже много лет работаю в этой программе, но не знал и добрую половину от того, что здесь представлено! Автору огромное спасибо за пост, распечатаю и приклею на стену перед глазами, чтобы далеко ходить не надо было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

тоже распечатала для себя статейку, хотя многие секретики уже знала, они просто забываются, не так часто пользуюсь данной программой, теперь будет под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я уже тоже уйму времени использую фотошоп, но не перестаю удивляться - как многого еще не знаю... Вообще, иногда смотрю различные туториалы на youtube с реальными примерами по обработке фотографий. IMHO, очень быстрый способ научиться фишками, которые используют другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья нереально полезная! Но я пока не могу полностью ее использовать - пока ищу в этом списке нужную комбинацию, трачу уйму времени, быстрее сделать по-старинке, мышкой) Но спасибо за статью! Автору плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже уйму времени использую фотошоп, но не перестаю удивляться - как многого еще не знаю... Вообще, иногда смотрю различные туториалы на youtube с реальными примерами по обработке фотографий. IMHO, очень быстрый способ научиться фишками, которые используют другие.

Сами разработчики не все знают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашел лучше темы, где спросить. Подскажите - у меня довольно долго подгружается фотошоп последнее время, скорее всего, из-за того, что много шрифтов и т.д., делал дефрагментацию диска, но не помогло. Может есть какая-то программа, которая именно для фотошопа делает оптимизированную дефрагментацию? А то уже начал задумываться о покупке SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашел лучше темы, где спросить. Подскажите - у меня довольно долго подгружается фотошоп последнее время, скорее всего, из-за того, что много шрифтов и т.д., делал дефрагментацию диска, но не помогло. Может есть какая-то программа, которая именно для фотошопа делает оптимизированную дефрагментацию? А то уже начал задумываться о покупке SSD.

Wise Care 365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ответившим, сегодня как раз есть время, займусь установкой этих программ и буду тестировать! Надеюсь, что поможет, так как иногда уже по 2-3 минуты загружается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ответившим, сегодня как раз есть время, займусь установкой этих программ и буду тестировать! Надеюсь, что поможет, так как иногда уже по 2-3 минуты загружается. :)

Если хотите получить через некоторое время не стабильную, или не работающую систему, то пользуйте разного рода оптимизаторы. Но знайте, очень часто мне на переустановку приносят компьютеры, после оптимизаций, или чистки системы. Уж лучше вам сразу винду переустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задумывался о полной переустановке винды, тем более можно было сразу 10-ку попробовать, но уж слишком много у меня программ, да и персональных настроек... То есть при полной переустановке замучаюсь все настраивать. Пока что удалось оптимизировать до 30 секунд время загрузки, но если опять начнет по 2 минуты грузиться, видимо, все же надо будет по-новой устанавливать, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году легла материнская плата. "Мамку" заменил, переустановил винду. Намучился с установкой всех старых программ. 

Pinnacle Studio (программа для нелинейного видеомонтажа) так и не смог настроить. Просто изначально у меня стояла лицензионная 10 версия. Потом постепенно делал апгрейд. А все примочки копировались со старых версий. После перустановки винды, тоже начал установку с лицензии, но при копированиии в новые версии, часть контента встала "криво", многие переходы работают неправильно и т.п. Все попытки исправить "косяки" не увенчались успехом.

Теперь грущу, не могу нормальный фильм сверстать, приходится довольствоваться примитивом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования