Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

РЕМОНТ ГРАФИЧЕСКИХ ПЛАНШЕТОВ!!!


valentina53081

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый День!  Если Вы читаете эту тему, значит я не одна))))))!!!  

 К сожалению я не умею ремонтировать планшеты, но у меня их уже  5 вышедших из строя (4 gineus и 1 Waccom, или как там это пишется), то ли я такая счастливая, то ли качество их стало плачевным, но так хочется чтоб кто-то мне привёл оборудование в порядок (или слепили из 5-ти один))), но чтоб Ууххх......).

 

 Цены (в связи с долларом) так выросли на них, что я начала видеть смысл в ремонте, пусть хоть на какое-то время продлиться срок их действия.  

 

Ведь есть же среди нас умельцы, которые ремонтируют компьютеры, станки,   грав. машинки, затачивают  иглы и т.д))).

Конечно, планшеты имеют свои особенности, но у меня есть надежда, что эта тема оживёт и  ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся человек умеющий, ну или желающий осилить такую сферу деятельности. Я думаю, что такой ремонт будет востребован, а если еще и на территории Украины, так это вообще - СУПЕР!!!

 

 

 

Заранее, признательна всем, кто только сейчас понял, что всю жизнь мечтал воскрешать планшеты))).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сделали ошибку когда назвали планшет джениус планшетом )))) то так... скорее игрушка для детей

 

учитывая то, что вы женщина, вряд ли вы его разбирали... причина поломки может быть банальной - отпаялся проводок, перелом в проводе, батарейка села (касательно джениуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не жаль будет отдать за ремонт Genius сотню, другую гривен...? Ведь его б\у можно купить за эти деньги.. было... месяц назад... можно и сейчас попытать счастья... На счет вышеупомянутого провода - да, это часто случается, первый планшет так и отремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирала Я лично, и все рембюро Кривого Рога. Отдают назад с тем же диагнозом, и объясняют, что с такой техникой еще не сталкивались. Вакум проработал три года, стерлись перья. Залезла в интернет хотела заказать ручку новую, наткнулась на космическую цену и заказала новый планшет, но уже джинеус, через неделю (довольная покупкой) заказала еще два, один домой и на подарок. У нашей художницы джинеус пашет 6 лет, без всяких поломок, вот я  повелась на репутацию. И все три джинеуса за одну неделю одинаково вышли из строя...

. Интернет-магазин отказался от ремонта (несмотря на все мои права), Недавно мне подарили еще один джинеус (ну, думаю - экономия), тоже глючит :biggrin: , блин.

Вот я и думаю, куда  эту гору хлама деть?   Батареек в ручках нет, я их разбирала на атомы, и не только я, паять нечего, вроде всё на месте, а специалисты (так сказать)  разводят руками ввиду специфических качеств этой техники.


Вам не жаль будет отдать за ремонт Genius сотню, другую гривен...? Ведь его б\у можно купить за эти деньги.. было... месяц назад... можно и сейчас попытать счастья... На счет вышеупомянутого провода - да, это часто случается, первый планшет так и отремонтировал.

Пару сотен за ремонт это не цена, а вот 2000 грн за новый - жалко... Я за три джинеуса около 2000 грн отдала, по старому курсу. Покупать только через интернет магазины, а претензий они не принимают, так уж лучше попытаться и отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понял у вакома просто перья стерлись. Может просто отдельно перья заказать? Цена на ручку действительно пол планшета, но перья отдельно подешевле будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с пером тоже были напряги, я порылся на форумах и понял что выход есть. Временно заменил подходящим по диаметру проволокой из меди, а люди покупают струну для косилок подходящего диаметра подшлифовывают как надо и в перед.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас черный наконечник на Wacom, то его можно в Украине купить. Покупал месяца три назад 5перьев - 300 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в попытках, разобрать ручку Вакома, сломала там микросхему, потому и стала искать уже не перо, а целую ручку. А джинеусы, через 20 мин работы, выключаются, как будто питание не поступает, тухнут индикаторы и потом хоть что не делай...

Через пару часов опять включаются на 20 минут - мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а люди покупают струну для косилок
А она из чего? Металлическая или какой-то пластик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам Огромное за советы, я куплю планшет думаю Ваком ...

выхода нет - сезон заставляет, но надежда найти неирохирурга для своих бедняжек, не покидает меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если само поле планшета Wacom нормальное, не истертое, то можно просто перо заказать, дешевле планшета в любом случае.  А Genius, как уже сказали, для детей в пейнтбраше рисовать), пробуйте в другой usb порт вставлять, посмотрите все ли порты нормально встали в панели управление-диспетчер устройств, может драйвера слетели или обновить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она из чего? Металлическая или какой-то пластик?

Обычная пластиковая струна для триммера 9bMRa.jpg , главное что бы диаметр подходил

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет всем!!!
Может у кого завалялось ненужное перо (стилус) на wacom bamboo pen ctl-470. Вот такое:
2480b598b0fa7513752c5b3211e6c1e0.jpeg

 

Можно даже сломанное, попробую починить (одно уже отремонтировал).
Заказать сейчас даже у производителя нельзя (снято с производства).
Сейчас три планшета, а пера два. Ношу одно с работы домой и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus , спасибо.
Я как-то нашёл  стилус на aliexpress, но была помещена информация, что в Беларусь доставки нет. Сейчас, смотрю, есть доставка от 25 до 41 дня.
Смущает то, что внешне он отличается от оригинала и в одном месте написано, что он подходит на ctl-470, в другом месте мой планшет в перечне не указан. Боюсь, чтобы получилось так, что стилус не совместим с планшетом.
Я пробовал стилус от нашего нового планшета CTH-490. Не подходит, мой планшет не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой ценник я бы лучше на авито что-нибудь посмотрел, я как-то старенького бамбушу за 500 руб без пера зацепил. (Уже было 2 планшета рабочих, но за 500 руб грех не взять )

А продают их или потому что наигрались или разочаровались, что он сам не рисует, поэтому состояние у них приличное чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан пообщайся через гугл переводчик с продавцом, договорись, чт о если не подойдет , пусть деньги вернет тогда. или спор откроешь.

 @Yuriu Я думаю, лучше взять новое перо, для своего б.у планшета, чем б.у планшет с б.у пером. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2015 в 19:32, bobo bobo сказал:

вы сделали ошибку когда назвали планшет джениус планшетом )))) то так... скорее игрушка для детей

 

Как раз подобные утверждения выглядят по детски!

Я уже много лет сижу на допотопном джениусе, честно говоря, не вижу существенно разницы с профессиональным вакомом, джениуса хватает с головой делать ретушь или скультить в збраше! 

У вакома перо легкое, он так же может определять угол пера(мало где применимо), кнопки на самом планшете (но без клавиатуры все равно не обойтись, значит придется прыгать туда сюда).

 

Насчет стирания наконечников, могу посоветовать такой метод.

Когда наконечник будет уже немного стерт, капните на него одну каплю супер клея и дайте засохнуть в подвешенном состоянии, засохшая капелька клея прослужит вам очень долго, а после можно повторить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus думаю можно найти бу перо или планшет на запчасти а перо целое,  конкретно у wacom  перо стоит почти как планшет(по крайне мере раньше так было,   pro серию и синтики не трогаю ). У китайцев сейчас перья вроде по более менее вменяемым ценам. планшет брал 4 500 перо - в районе 1 000.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Wacom уже лет десять наверно. Сначала перья стирались. Но последнее уже лет пять стоит, так как на планшете поверхность отполировалась и перо вообще не стачивается. 

И совсем не понял почему нужна клавиатура. На Wacom перепрограмируются кнопки. У меня запрограмировано несколько под свою работу и еще можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман н , у меня два планшета без кнопок, вот такие:
8b8d230d-6d3b-4b55-99ac-55614209a2da.jpe

А на работе - с кнопками, вот такой:
a8a0bed911145f8983eb0f4a4611858b--media-

 

Поэтому привык пользоваться клавиатурой. Вполне комфортно.

 

 

Мне это напомнило старый советский анекдот:
Приезжает Леонид Ильич Брежнев на какой-то завод, выступает перед работягами. В конце говорит: "Может, будут вопросы, просьбы?" Тишина, а потом один пролетарий не выдерживает: "Леонид Ильич, да скажите вы им, чтобы на водочных бутылках крышечки с козырьком делали, а то ж невозможно". Слегка удивленный такой просьбой Леонид Ильич обещает: "Ладно, скажу". Приезжает домой, достает из бара бутылку хорошей водки, откручивает крышку и восклицает: "А на хрена здесь козырек!"

250573_900.jpg
Вот они, красавицы. И если правая откручивается легким движением руки, то с левой надо помудохаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня забрал на почте посылку со стилусом. Шёл почти два месяца. Из них почти месяц валялся где-то на складе в нашей стране. Поступил в страну 28 января, на таможню попал только 20 февраля, проверили за один день. На почту пришёл 25 февраля.
Переживал, что не подойдёт к планшету, т.к. внешне немного отличается. Подошёл идеально, работает, как оригинальный.
1661706829_0678.jpg.d1c09c7b72a69d7da69fe3a3e4086a0a.jpg

233805914_0679.jpg.5d12406dc20e5d6d98c482c80ec8c3b8.jpg

1240110863_-1.jpg.89cb2850cafafb81f98929e1b7aa0681.jpg

 

Вот только запасные наконечники с новым стилусом не пришли. Но в запасе есть пару штук, думаю на мой век хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования