Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какое разрешение ставить при ретуши


Рекомендуемые сообщения

Ретушировал фото для точечного режима на Брюллове. Поскольку станок делает 55 проходов на 1 см, разрешение ставил 55 пикселей на 1 см. Но это точечный (битовый) режим. А на полутоновом режиме разрешение фото имеет такое же значение? Если имеет, то получается, что для ретуши для разных станков нужно соответственно выставлять разное разрешение фото, независимо от режима гравировки? Или я чего то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого станка свое разрешение всё правильно, пока жи работы выполненные на брюлове если не сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока жи работы выполненные на брюлове если не сложно...

У меня инет медленный и дорогой, фотоки с брюллова можешь глянуть на форуме "обелиски", там их полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не мои, но точно знаю, что это с Брюллова. У нас на фирме этот станок пока используется большей частью для гравировки текста, портреты делаю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шефа свои приоритеты! Дело в том, что я не художник. В принципе, несколько портретов станком делал, ретушь вроде освоил. Но встает вопрос, кто будет доводить портреты в случае проблем с клиентом. Художники не хотят чего-либо за кем-то доделывать и я их понимаю. И сами браться за станок тоже не хотят, шеф было одного поставил на это дело, но странное дело, станок сразу стал очень часто ломаться. Честно говоря, я сам в недоумении от такого использования дорогого оборудования. Тоже самое, как купить навороченный комп и использовать его как печатную машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как для других станков, для сауновских актуальна эта таблица:

Она есть в инструкции.

Шаг, мм Разрешение, пиксел/см

(Grave) (Photoshop)

0.10 - - 100

0.15 - - 66,67

0.20 - - 50

0.25 - - 40

0.30 - - 33,33

0.35 - - 28,57

0.40 - - 25

0.45 - - 22,22

0.50 - - 20

В фотошопе создаю новый документ, размер такой как размер плиты,

а разрешение в зависимости от шага которым собираюсь гравировать.

В конце перевожу фотошоповский формата в ВМР.

Открываю сохраненный файл грейвом - размер точно совпадает :hi:

Честно говоря, я сам в недоумении от такого использования дорогого оборудования. Тоже самое, как купить навороченный комп и использовать его как печатную машинку.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что в сауновских станках можно выбирать количество проходов на см? На брюллове он постоянный - 55.

Ну Брюлов тянет только на дыракол.

Ну так категорично не стоит. Станок в общем-то хоть и не без недостатков, но вполне работоспособный. Думаю, что это далеко не худший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что в сауновских станках можно выбирать количество проходов на см? На брюллове он постоянный - 55.

Они заложены в шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что в сауновских станках можно выбирать количество проходов на см? На брюллове он постоянный - 55.

55 проходов на 1 см - шаг в милиметрах:

10мм/55проходов=,01818182мм :hi:

Мелковат шаг, мне кажется.

На коростышевском габро я работаю с шагом 0,4 - 0,45 мм

Картинка получается контрастнее, чем при мельчем шаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята, если честно.....о Пажукове и его клонах.....хотелось бы поподробнее и пооткровеннее. Просто только начинаю работать с его Брюлловым и совсем не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробей на пробнике три одинаковых портрета с разным разрешением . И сам увидиш разницу. Пробник из того камня с которым работаеш. Разрешение забивай при сохранении в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Брюллов тянет только на дырокол...

Работаю на нём уже полгода и понимаю, что так и есть. Портреты как только не ретушировал, что не делал.. Увы, не получается как хочу. А вот картинки всякие и надписи, вообще на ура делает ))

Коль уж такая тема, хочу спросить. Летом станок новый хочу взять, какой посоветуете. Чтобы прост был в эксплуатации, не ломался и портреты шикарные делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После конкурса станочников можешь сам прицениться, а так.... кто доволен своего станка, тот и будет свой рекомендовать. Я своим очен доволен и скажу " бери Гранит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад взял гранит 40 -60 Поработал. и сейчас взял второй такой же. Механических регулировок нет. все компютером с большой точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования