Перейти к публикации

Профессионалы паомогите

Никита Сергеевич
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята такой вопрос, хочу удлинить кабель станка Сауно ЗКП, что бы ноут работал в соседнем офисе. Щас кабель который шёл в месте со станком, 2 м. До скольких метров можно удлинить кабель, что бы в дальнейшем не было проблем при работе и качество ни терялось ни в коем случае? И по самому кабелю какой фирмы или маркировки должен быть кабель? К Админам, если что извините если с темой ни туда вписался.

вы о кабеле USB? в продаже, по моему, максимальный рзамер 2,5-3 метра....

а что вам мешает экспериментальным путем всё это проверить?

Есть ещё удлинители USB. Дело в том. что в самом кабеле есть питание, усилители используют это питание и усиливают сигнал, таким способом теоретически можно "увеличить" кабель USB до 20-25 метров. У самого стоит такой усилитель на камеру наблюдения, правда длина около 8-10 метров.

так называемые "активные" кабели ЮСБ. Позволяют удлинять ЮСБ, соединяя до пяти таких кабелей последовательно. Я покупал недавно на станок пятиметровый, все работает. До этого пользовался такими для удлинения провода на ЮСБ-модемах, также все нормально работало. Правда ценник кусается - 5м - 990 рублей брал.

вот так примерно выглядеть должен:

5519a5edb8e3t.jpg

А что за усилитель@RusaW, Можно по подробнее? 

Яша, а как я его со своим свяжу. На картинки переходник папа-мама. А у меня кабель от версии 7.2, он через переходник мастер кит

ТАк вот Яша по подробнее написал, это и есть, только там "папа" USB с одной стороны и "мама" USB c другой.

усилитель на кабеле нужен потому, что сечение провода маленькое, соответственно чем больше длина - тем больше сопротивление. Если взять провода с сечением не меньше квадрата (обычная электрическая проводка без мощных потребителей в сети подразумевает 1,5-2квадрата) то потребуется всего-ничего четыре проводка. Аккуратно связать в жгутик и напаивать на концы USB-разъёмы. Пусть провод будет толстый, оно и лучше. Дешевле в разы, правда придётся часик на пайку-разводку потерять. Зато в случАе чего этим же проводом можно и станочника пониже спины стимулировать на работу.

P.S. 15-метровый жгут USB из обычной проводки без усилителей два года назад работал на Брюллове. Никаких проблем не возникало.

На одном из станков 4 соединенных юсб по 3 метра.  

С тремя юсб вообще небыло проблем, но кабели в натяг были. С четырьмя - пришлось один заменить (видать был в нем брачек, который на 9ти м не вылазил, а на 12 вылез.)

Всем спасибо за активное участие. Нашли решение! Взяли провод у знакомого мастера по автосигнализации. Он такой же как давали Сауновцы. 

С такой же маркировкой, я имею в виду. Соединили, напаяли. Алилуя, :clap:  всё работает.

ты будешь все время из комнаты где станок стоит бегать в другой офис для корректировки настроек, станок в одной комнате , компьютер в другой это помоему КРАЙНЕ НЕ РАЦИОНАЛЬНО

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...