Перейти к содержанию

Профессионалы паомогите


Никита Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Ребята такой вопрос, хочу удлинить кабель станка Сауно ЗКП, что бы ноут работал в соседнем офисе. Щас кабель который шёл в месте со станком, 2 м. До скольких метров можно удлинить кабель, что бы в дальнейшем не было проблем при работе и качество ни терялось ни в коем случае? И по самому кабелю какой фирмы или маркировки должен быть кабель? К Админам, если что извините если с темой ни туда вписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о кабеле USB? в продаже, по моему, максимальный рзамер 2,5-3 метра....

а что вам мешает экспериментальным путем всё это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё удлинители USB. Дело в том. что в самом кабеле есть питание, усилители используют это питание и усиливают сигнал, таким способом теоретически можно "увеличить" кабель USB до 20-25 метров. У самого стоит такой усилитель на камеру наблюдения, правда длина около 8-10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так называемые "активные" кабели ЮСБ. Позволяют удлинять ЮСБ, соединяя до пяти таких кабелей последовательно. Я покупал недавно на станок пятиметровый, все работает. До этого пользовался такими для удлинения провода на ЮСБ-модемах, также все нормально работало. Правда ценник кусается - 5м - 990 рублей брал.

 

вот так примерно выглядеть должен:

5519a5edb8e3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за усилитель@RusaW, Можно по подробнее? 


Яша, а как я его со своим свяжу. На картинки переходник папа-мама. А у меня кабель от версии 7.2, он через переходник мастер кит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель на кабеле нужен потому, что сечение провода маленькое, соответственно чем больше длина - тем больше сопротивление. Если взять провода с сечением не меньше квадрата (обычная электрическая проводка без мощных потребителей в сети подразумевает 1,5-2квадрата) то потребуется всего-ничего четыре проводка. Аккуратно связать в жгутик и напаивать на концы USB-разъёмы. Пусть провод будет толстый, оно и лучше. Дешевле в разы, правда придётся часик на пайку-разводку потерять. Зато в случАе чего этим же проводом можно и станочника пониже спины стимулировать на работу.

P.S. 15-метровый жгут USB из обычной проводки без усилителей два года назад работал на Брюллове. Никаких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из станков 4 соединенных юсб по 3 метра.  

С тремя юсб вообще небыло проблем, но кабели в натяг были. С четырьмя - пришлось один заменить (видать был в нем брачек, который на 9ти м не вылазил, а на 12 вылез.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за активное участие. Нашли решение! Взяли провод у знакомого мастера по автосигнализации. Он такой же как давали Сауновцы. 


С такой же маркировкой, я имею в виду. Соединили, напаяли. Алилуя, :clap:  всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты будешь все время из комнаты где станок стоит бегать в другой офис для корректировки настроек, станок в одной комнате , компьютер в другой это помоему КРАЙНЕ НЕ РАЦИОНАЛЬНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования