Перейти к содержанию

Фестивали , слёты, сборы поклонников скульптурной резки


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

В нашем городе уже второй год мэр организовывает фестивали каменной скульптуры. Отборочно по заявкам скульпторов съезжаются мастера. Победителю денежный приз.
Материал песчанник. В парке в течении 23-х дней любой гражданин может наблюдать за процессом работы. По аллее в ряд кипит работа мастеров. Жужжат болгарки, стучат скарпели.Тыняется народ с фотоаппаратами. Все скульптуры в последствии остаются в парке и переходят во владение города.Во время фестиваля проводятся культурно-массовые мероприятия. Поют барды и прочие мастера-музыканты-песенники.Вообщем веселуха.
Начну с работ этого года.Тема фестиваля - любовь. Вот как изобразили мастера эту самую любовь.
Некоторые работы показываю в нескольких ракурсах.

80be30bbe6bf.jpg

cdfa8ff611f8.jpg[/u

 

3470bccd359c.jpg
ed0c9adc2ea2.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Работы своеобразные. Но я придерживаюсь того мнения, что смотреть надо даже на то, что не очень нравится. Творческий рост без этого невозможен. Поэтому подобные фестивали приветствую.

Ссылка на комментарий

В Пензе http://www.symposiumsculpture.ru/2015/conditions

 

Восьмой Международный Скульптурный и Живописный Симпозиум ПЕНЗА 2015 будет проходить в Пензе с 5 мая по 27 мая 2015 на территории гостиничного комплекса «АРТ Пенза»

Ссылка на комментарий

А мне несколько твоих фоток один из организаторов фестиваля прислал...Там где тебе дипломы вручают. :hi:

   Но я же не могу без твоего разрешения выставлять, там ты без маски...

Ссылка на комментарий

Просмотрела 1 и 2 фестиваль. Спасибо, Mrmeskys, что поделился. Умельцы, я восхищаюсь. 

Андрей Тар, а ты скромничаешь. Выкладывай. Очень интересно.

Ссылка на комментарий

@Сегодня злая,

кому интересно, перейдет по ссылке и посмотрит ) 

Никто не пил, все было очень хорошо, особенно приятно было сидеть во время "обеденных" перерывов всем вместе и общаться. Не повезло с погодой, холод и дожди выпали на эту неделю, середина лета и не подготовлены к этому, но местные жители помогли с одеждой. Поселок там не большой, многие работают с мягкими камнями в малой пластике. Есть и очень известный мастер - Овчинников Анатолий Моисеевич.

Ссылка на комментарий

никогда не думала и не знала что Пермь славится мастерством по камню. Заранее загадывать нельзя, но очень хочу сьездить и своего скульптора отправить. Если жена его отпустит)))

Ссылка на комментарий

На семинары,симпозиумы и т.д. готовится заранее надо .Узнать тему,материалы,размерность предлагаемую.Эскизы,модели,и не один вариант.И все в основном не меньше чем за полгода должно быть у организаторов.В принципе это всю жизнь можно ездить с одного мероприятия прямо на другое.Может ваш скульптор вольется в этот процесс,и это уже не "твой скульптор".

Ссылка на комментарий

@Сегодня злая,

мастера по "мягким" камням и малая пластика, камень - гипс, ангидрид, селенит и т.п. 

@rezchik230,

верно написал, кого то затягивает в это и они просто живут от одного до другого, а там и камень, и песок и снег со льдом, получается круглый год. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

http://www.stein-festival.de/en/1_information/1.php камнерезный фестиваль в Европе, каждый год в разной стране, можно подать заявку и поучаствовать.

26 to 28 June in Strasbourg, France 2015

  • 03 - 05 June 2016    Salzburg, Austria
  • 2017    Freiburg, Germany
  • 2018    Uzes, France
  • 2019     Trondheim, Norway
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования