Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените качество гравировки на базальте .


maxloader

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Оцените пожалуйста качество гравировки на базальте.

Станок "Зубр 300м"

Являюсь новичком, поэтому прошу критики и советов.

С фото почти ничего не делал, в фотошопе обработал пигментацию кожи, уровни, кисточка с резкостью.

Режим печати точечный ( Не амплитуда), разрешение 105 dpi.

Фото ретуши и гравировки прилагаю.

Ретушь Rx96r.jpg

Гравировка gXot0.jpg

Оригинал lF2ZP.jpg

Ссылка на комментарий

хорошо получилось. Но по такому  хорошему качеству сложно оценить  работу станка.  Фото поубитее  возьмите, среднее с которым зачастую встречаетесь в работе.  И того и  поймете насколько  проворный станок. Тем более базальт  это мечта  для гравировки.  На китайце попробуйте это же фото  пробить.

Ссылка на комментарий

@Ретушорка,

Спасибо за комментарий.

С китайским камнем мне не приходилось работать.

Работаю на Карелии и Житомирсикй букинец.

В два прохода ряби камня почти не видно, а значит она не маскирует полутона гравировки.

Полутона передает отлично, то что вижу в программе для гравировки, то вижу и на камне.

Но это сугубо мое мнение, вот и хотелось критики по передаче полутонов.

Ну и вообще хотелось понять как выглядит гравировка в глазах опытных станочников. 

Ссылка на комментарий

@Тот,

Спасибо! Текстура лица таки видна в живую, это я о порах. Но для себя сделал вывод что это излишне)

Ну и тем более на стандартной ретуши их не бывает.

Хорошую фотку брал чтоб получить удовольствие) А для теста полутонов я думаю ее достаточно.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования