Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Уфалей уфалею рознь


М.Штыков

Рекомендуемые сообщения

Кто работает с уфалейским мрамором, подскажите, есть ли градация на качество к данному камню? Я имею в виду по структуре у данного каменя нет ли деления на сорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сортов нет в уфалейском. Есть камень темный, темно серый, светло серый.post-12738-0-13159300-1429206570_thumb.j post-12738-0-38147600-1429206674_thumb.j post-12738-0-67561000-1429206701_thumb.j. Могу прислать сотни фото. Каждый памятник разный по рисунку и цвету. 

post-12738-0-13159300-1429206570_thumb.jpg

post-12738-0-38147600-1429206674_thumb.jpg

post-12738-0-67561000-1429206701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сортов по категориям не знаю. А вот некоторые любят выдавать хамитовское за уфалейское это правда хамитово очень похож на уфалей однако все же разница есть уфалей по вязкости намного плотнее с характерным звоном при вырубке, чуть тверже чем хамитово. Хотя Вот Айваз куда более сведущ в этом вопросе. По этому его лучше слушать. Айваз! Есть в моих словах правда?  :) или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid, Конечно друг полностью прав. Уфалейский звенит как колокольчик, поддается полировке как зеркало, сверкает на солнце, очень любит солнечный свет и притягивает его. И поэтому его ни очень любят в южных регионах. Хотя зависит от того, к чему народ приучили. С 1997 года начал смотреть как отец его пилил и до сих пор он перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот некоторые любят выдавать хамитовское за уфалейское это правда ...

А это наверно, тот который не так блестит как уфалей, а если стукнуть по нему то звук как будто по бревну, при сверлении перфоратором большая вероятность что лопнет, в прайсе стоит под названием "Уфалей", ну и по цене как уфалей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айваз, Да нет, Уфалейский как раз таки любят и ценят гораздо больше за его несравненное превосходство. Однако по соображениям ценовой политики и ну... да ладно не буду говорить ничего. Это не мое дело. А то еще обвинят в чем нибудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Штыков, В прайсе где и у кого стоит? Уфалейский мрамор ничто не заменит.

@Айваз, Да нет, Уфалейский как раз таки любят и ценят гораздо больше за его несравненное превосходство. Однако по соображениям ценовой политики и ну... да ладно не буду говорить ничего. Это не мое дело. А то еще обвинят в чем нибудь
Ты прав почему воздерживаешься, просто уточнил что слишком жары боится Уфалей ский мрамор. А по красоте и по качествам конечно как ты сказал, полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е Вы хотите сказать, что уфалей весь блестит и звенит, а то что не... то не уфалей?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воздерживаюсь по тому что не хочу лезть не в свое дело. И потом я могу ошибаться конечно, ведь это не моя сфера деятельности, в том смысле что мрамор не мое. Но работаю давно и по этому кое что знаю, может и много. Но лучше помолчать. @М.Штыков, мне не хотелось бы расстраивать вас, но похоже на то, правда оговорюсь сразу, могу ошибаться.


Тем более на словах и на расстоянии, блеск тоже не факт, возможно полировка плохая, камень мог лежать сыреть годами на складе, много факторов. Сверлить, резать, сырой мрамор если влага впиталась процентов выше 40 не есть хорошо.


По поводу сверления тут тоже, много факторов. Не сочтите за невежество, просто скажу может быть кто то не знает. Бур буру рознь, с новым буром может произойти неприятный казус, как бы это правильно сказать. Сравнить со вскрытием дисков что-ли. И использовав раз для мрамора он должен оставаться для мрамора всегда, до полной его негодности. А бур для гранита должен использоваться только для гранита и никогда не должен использоваться для мрамора. На 70% уверенно пишу и так, на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо @Druid, за наводку. Теперь всё понятно. Есть у меня один поставщик (теперь наверно уже был), сразу не обратил внимания, пока сверлить не стал. В общем перфоратором его не просверлить ни как, из последней партии у меня таких процентов 20. А отлечить их легко, стучу монеткой, звук характерный, на полевском и то звонче, в общем отвратительный камень, по цене уфалейского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прежде чем обвинять в чем то поставщика, нужно тщательно разобраться во всех обстоятельствах, поставщик может быть просто перекупщиком и сам обманываться, тут конечно вам виднее. И уж тем более не хотелось быть в чьих то глазах каким то там наводчиком, не хорошее это слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и перекупщик, хотя признается ли он в этом? Да даже дело не внём, был я на днях у своего знакомого, так у него тоже самое, правда обнаружилась только одна плита, но от другого поставщика, я у него спрашиваю, бывало ли так что уфалей лопался при сверлении перфоратором, он говорит да, был случай. Так что, я подумал, что пожалуй не буду отказываться от своего поставщика, перейду на один полевской и всё тут.

На счёт того слова вам надо было в личку мне написать, я бы исправил, а теперь это слово получается прозвучало дважды, тут уж наверно точно секир башка будет.))) Это я шутю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа...Мне черканите в личку недоговоренное, для общего кругозора....

 

Пожалуйста  :angel2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто не говорит то что уфалей очень часто лопается уже стоя на кладбище......у нас на кладбище очень много такого


в основном трещина идёт от угла ниши с базальтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это как раз и не уфалей, а похож на уфалей, тут пожалуй нужна экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охриневаю.... Извините господа, но не удержаться невозможно: блестит, сверкает, жары боится, наводчик, лопается, притягивает солнечный свет, сырой камень, сыреть на складе. Мафия какая-то прям. Про уфалейский камень все сказано тут в форуме. И вполне доходчиво. Почитайте-не ленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы знаем что он хрень,мрамор то...просто мы разбираемся какой хуже... :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уфалейский камень все сказано тут в форуме.

Про уфалейский может быть и сказанно, но вот про его заменитель ни слова.

Кстати, я тут пробежался по инету и вот что выяснил, оказывается разница в цене между уфалеем и заменителем... хотя нет, да кому это нужно, у всех гранит, мрамор уже почти ни кто не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Да вы чего, чуть позже напишу тут. Тут как бы нет ничего страшного, ну или почти как на это все посмотреть с какой стороны конечно. Чуть позже напишу, мне поработать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше мрамор брали фурами, каждый год 3-4 точно,поначалу коелга отпала совсем, потом уфалей, мраморское кое как продается , проще клиента уговорить на гранит, а вот для интерьера совсем другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я тут всех растормошил получается да. Что вам сказать еще, ведь все сказал. Ну мрамор есть мрамор. Одни сорта плотные, другие более рыхлые. Кто работает, работал или просто знают что даже с одного карьера камень может быть разным, каким способом добывают. Но не об этом как говорится речь, однако все это тоже нужно учитывать или понимать. Что касается Уфалея. Ну довольно раскрученный и у всех на слуху. Брэнд одним словом. Ценен за свои свойства он твердый и в то же время пластичный, превосходно держит полировку, за его вязкие свойства и плотность оценит любой резчик. Правда словорубы иногда матюкаются))) разметку карандашом плохо видно если полировка как у кота... и рубить тяжеловато, однако очень хорошо держит форму. Это не скрытая какая то реклама, это правда. Солнце палящее и резкие перепады температуры и правда боится, это вероятно расплата за его плотность.  По поводу  того что есть похожие на уфалей визуально но не имеющие тех свойств что есть у уфалея. Да действительно есть, и то что некоторые выдают за уфалей имеет место быть и это не хорошо конечно. Особенно если человек не знает, то можно легко обмануться. Но немного слов для успокоения. Уфалея больше и если есть какие то карьерчики приблизительного пусть даже отдаленного прелазломия мраморных залежей. В основном на рынок они попадают больше по прилегающей по близости, местности. Хотя конечно же не исключено. Мы и сами часто берем мрамор похожий на уфалей но не уфалей. Дешевле  :) Он конечно хуже, более рыхлый и требует повышенной осторожности. Но ребяты! мрамор есть мрамор. Он весь требует аккуратного обращения. И подход в обработке, сверления, полировки, резке.... Так! Сколько я раз сказал слово уфалей  :aag: шучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я насчитал больше  :) это я уже дуркую, @М.Штыков, что, совсем так все плохо? Покажи хоть фотки, или уже и не стоит. Так на словах конечно все понятно, и подробно описал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования