Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Уважаемые знатоки, оцените, пожалуйста, ретушь!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 
Вот не так уж давно начала учиться ретуши фотографий под гравировальный станок. 
Скажите, все очень печально? Или же есть смысл учиться дальше?
Заранее благодарю за критику!

1243f5e34172.jpg
10e4570f72aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Абрикос,

И тут же решили предложить свои услуги в другой теме? 

Ну, уважаемый, я просила критики по ретуши, а не по моим публикациям. Попрошу не писать не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот возьмите плитку и попробуйте свою ретушь. А там увидите сами что так, а что не так.

 

Это само собой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, уважаемый, я просила критики по ретуши, а не по моим публикациям. Попрошу не писать не по теме.

Ибо вы хотите сначала денег за ретушь, причем не малых для новичка. А потом создаете тему с вопросом о оценке вашей ретуши.

Теперь о самой ретуши. Мужчина можно сказать и так прорисован, достаточно почистить и поиграть уровнями, волосы немного прорисовать. Не хватает резкости, все размыто. 

Девушка... Как минимум тоньше кисть для прорисовки, волосы, это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так первый (как мне думается Райкин) уже ретуширован и Вы его сделали только хуже. Волосы без тренировки не получатся... придется планшет (или чем Вы там пользуетесь) помучить, руке нужна тренировка! По меньше размывайте, скорее наоборот нужна резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, все очень печально? Или же есть смысл учиться дальше?

 

смысл учиться есть всегда, даже если все очень печально.

Главное желание учиться.

 

по делу - расти, конечно, есть куда.

Но при правильной ценовой политике, я думаю, найдется клиент и на такую ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо вы хотите сначала денег за ретушь, причем не малых для новичка. А потом создаете тему с вопросом о оценке вашей ретуши.

Теперь о самой ретуши. Мужчина можно сказать и так прорисован, достаточно почистить и поиграть уровнями, волосы немного прорисовать. Не хватает резкости, все размыто. 

Девушка... Как минимум тоньше кисть для прорисовки, волосы, это для начала.

Работаю год, есть клиенты, цены устраивают всех, затем увидела этот форум и решила попробовать найти клиентов здесь. А об оценке спросила, потому что меня теперь интересует всеобщее мнение, а не мнение людей моего города. Советую Вам не спешить с претензиями по-поводу очередности выложенных публикаций не зная всей ситуации. 

По-поводу критики - спасибо, с этого и нужно было начинать!

 

По мне так первый (как мне думается Райкин) уже ретуширован и Вы его сделали только хуже. Волосы без тренировки не получатся... придется планшет (или чем Вы там пользуетесь) помучить, руке нужна тренировка! По меньше размывайте, скорее наоборот нужна резкость.

 

Спасибо! Учту! Да, Райкин 

смысл учиться есть всегда, даже если все очень печально.

Главное желание учиться.

 

по делу - расти, конечно, есть куда.

Но при правильной ценовой политике, я думаю, найдется клиент и на такую ретушь.

Спасибо, учусь, стараюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Советую Вам не спешить с претензиями по-поводу очередности выложенных публикаций не зная всей ситуации.

Да это вовсе не претензия. Обидеть не хотел! Ну а над ретушью вам еще надо поработать и довольно конкретно, за те деньги которые вы назначили делают лучше. Цен называть не буду ибо не та тема. Посмотрите работы людей и сколько стоит их труд.

Добавьте еще фото того что делали, это вам поможет лучше понять что не так. Укажите станок под который делали ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за год работы кроме Райкина и женщины, которая на этом же форуме, но в чужой теме, есть еще работы?

И для развернутых советов желательно показать результат на камне, сфотографированный в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - мыло мыльное. Ретушь не должна быть настолько очевидной. Овал лица у мужчины ну совсем никуда.
Так же не понимаю смысла сильно ретушировать одежду.

+ к пожеланию увидеть это на камне.

Больше тренируйтесь, смотрите уроки по ретуши. Удачи в этом деле.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-мало резкости (сильней нажимай на ручку)

2-волосы надо прорисовывать

3-плохо настроен контраст(пошамань в уровнях)

4-подобную ауру проще делать (2 клика на слой,внешнее свечение и там бегунок шум,думаю поймёш)

5-отделяй портрет от ауры(выдели портрет и за границы он никуда не уйдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю год, есть клиенты, цены устраивают все

 

...вы продаете это наверное по баксу клиентам ?  На пять баксов такое творчество  не тянет... 

 

..если вы не смогли справится с художественной ,практически готовой фоткой, куда ж Вам в ретушеры то миледи ? 

 

Вам учится надо сначала,а потом уже продавать...

 

Пока от меня по пятибалльной системе 

 

AtbQr.jpg

 

не нашел картинку с колом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему строгие....скорее беспощадные в своей правде ...но по мне это лучше чем соврать,что всё получается надо только подождать своего клиента.

 

Не ждать...учится и учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего плохого не увидел, Мелко залито. Если бы это уже пробивалось на камне , то увидели что лицо и ухо райкина сольется с фоном , и конечно мало резкости.   Камень любит резкость и контрастность.  Шум он почти не видит , а все стараются размазать сильно .  Фото хорошие. Не показатель ретуши. Я такие фото почти  не ретуширую. Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну почти забанили ))), девочка даже отвечать и спорить перестала. Ну согласен ретушь явно не для станка, сыро, но задатки есть, думаю в скором времени мы еще увидим достойную ретушь. Абрикос не сердись на формучан, сама ведь просила критики вот и получила, в следующий раз проси советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования