Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работаете ли вы сухорезом в помещении?


Рекомендуемые сообщения

Все Привет.

 

Ребята поделитесь опытом кто постоянно работает сухорезом в помещении? Имеется виду ручные работы - резка и полировка по камню ручным инструментом. Как боритесь с пылью, какие вытяжки используете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свят , свят , свят!!! Маааама дорогая , сухорезом в помещении?????...Это же убийство!! Я знаю одних ребятишек пилят в подвале...Честно говоря , очень даже боюсь за их здоровье , наверное не долго протянут....)))) Я лучше три фуфайки одену на сто маек и пойду на улицу , чем в помещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кому то надо отпилить кусок гранита в уже отремонтированном помещении...или камин или мойка не встаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кому то надо отпилить кусок гранита в уже отремонтированном помещении...или камин или мойка не встаёт...

7 лет в помещении работал......улитка маде ин ссср и все нормально. в казахстане только дибилы зимой на улице режут.......ну как режут-портят камень.............при чем в одной комнате в 50 квадратов одновременно втроем резали и еще один сбоку крошку точил на радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кому то надо отпилить кусок гранита в уже отремонтированном помещении...или камин или мойка не встаёт...

Нет, интересует именно резка-ручные работы по памятникам на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rekars, обратись к Могучему  у него сделана хорошая вытяжка , люди пилят прямо в помещении.

Одного правда засосало неделю назад, , до сих пор ищут. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rekars, обратись к Могучему  у него сделана хорошая вытяжка , люди пилят прямо в помещении.

Одного правда засосало неделю назад, , до сих пор ищут. :lol:

 

Нашли уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли уже....

 

Руслан , а это не ты был , может в гости приезжал к Могучему? Ты, смотри ,аккуратней - главное , что бы в тенденцию не переросло. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин в Африке можно и с вытяжкой работать, а если помещение отапливается а ты все тепло вместе с пылью - на улицу! ))) Супер!! И если кто-то гордится тем , что режет камень в помещении , уже сто лет и доволен , так это мне кажется либо от жесткой экономии , или "за идею"...Лично я даже с вытяжкой в помещении работать не буду...Ворота открыл и на улице! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан , а это не ты был , может в гости приезжал к Могучему? Ты, смотри ,аккуратней - главное , что бы в тенденцию не переросло. :lol:

Не пали контору,)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7 лет в помещении работал......улитка маде ин ссср и все нормально. в казахстане только дибилы зимой на улице режут.......ну как режут-портят камень.............при чем в одной комнате в 50 квадратов одновременно втроем резали и еще один сбоку крошку точил на радость
Очень плохой пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если помещение отапливается а ты все тепло вместе с пылью - на улицу! )))

Да ну....Есть такая штука ,как рециркуляция .Просто не надо самим делать разного рода вытяжки.Для этого есть проффессионалы и это их работа.Поставил задачу и получил результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я режу в помещении и мне нравится :), пробовал а точнее приходилось из-за размеров заготовок работать на улице и мне непонравилось вот что:

1.Ветер. когда рисуешь мелочи болгаркой на полировке порывы ветра очень мешают.

2. Дождь. спасает навес но освещение уже не то.

3. Освещение. утром солнце светит с одной стороны вечером уже с другой.

4. холод. в неотапливаемом помещении теплее чем на улице.

5. Жара. как на зло самые большие заготовки приходилось делать в июль-август на солнцепёке в 40 градусов жары, чтобы несгореть приходилось одевать длинные штаны и водолазку что недобавляло комфорту.

 

Вобщем мне на улице ненравится резать, спорить небуду так как нравы у всех разные... резал поначалу в мастерской типа гаража 3*4,5 м. там стояла вытяжка улитка качала 2000 кубов в час, сейчас в мастерской 5*5м. с высокими потолками 7м. поставил пром вентилятор 50см. диаметр, качает 7000 кубов в час, полёт нормальный  :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я режу в помещении и мне нравится :), пробовал а точнее приходилось из-за размеров заготовок работать на улице и мне непонравилось вот что:

1.Ветер. когда рисуешь мелочи болгаркой на полировке порывы ветра очень мешают.

2. Дождь. спасает навес но освещение уже не то.

3. Освещение. утром солнце светит с одной стороны вечером уже с другой.

4. холод. в неотапливаемом помещении теплее чем на улице.

5. Жара. как на зло самые большие заготовки приходилось делать в июль-август на солнцепёке в 40 градусов жары, чтобы несгореть приходилось одевать длинные штаны и водолазку что недобавляло комфорту.

 

Вобщем мне на улице ненравится резать, спорить небуду так как нравы у всех разные... резал поначалу в мастерской типа гаража 3*4,5 м. там стояла вытяжка улитка качала 2000 кубов в час, сейчас в мастерской 5*5м. с высокими потолками 7м. поставил пром вентилятор 50см. диаметр, качает 7000 кубов в час, полёт нормальный  :crazy_pilot:

 

Какого типа провентилятор поставил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки под рукой нет, если неошибаюсь называется канального типа т.е. встраивается в трубы вентиляции диаметром 50см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее канальный ставить не правильно, т.к. абразивная среда проходит через вал вентилятора и движок. Будет "жрать" и клинить.

Для таких вещей нужна "улитка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, на тот момент хотел сэкономить, т.е. надо было очень срочно ставить а на хороршую улитку с такими же параметрами по объёмам перекачанного воздуха денег нехватало, понимал что ненадолго но всё же купил, стоит уже года четыре, года три она маслала на холостых от разности температур в помещении и на улице а этой зимой сделали отопление и чтобы невыдувало когда неработаю я её закрываю пробкой из пенопласта, в общем работает до сих пор, тьфу три раза :) кстати ещё экономия в потреблении энергии, движок стоит 400ватт всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Режу, полирую на улице. В помещении буржуйка топится, столы все с колёсами или на катках. В мороз разметил в помещении, выкатил на улицу и режу, когда замёрз - болгарку выключил и бегом к буржуйке оттаивать и кофе пить. И так весь день: замёрз-оттаял, замёрз-оттаял...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования