Перейти к публикации

а не слишком светлый получился портрет, или это от вспышки так кажется?

Zhordan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые, в очередной и не последний раз.

На сей раз ситуевина такова.

Привык работать на качество и поэтому бью более глубокие портреты (в прикрепленных файлах можно рассмотреть). Почему? - думаю объяснять не стоит.

Если бы не вопросы заказчиков, даже и не задумался начать данную тему. Вопрос в том: "а не слишком светлый получился портрет, или это от вспышки так кажется?" На что манагер (не мой, а партнера) можно сказать отписался - "Действительно, такой светлый." И сейчас я как добросовестный менеджер, каким не являюсь по факту (но слава богу за плечами есть стаж прямых и активных продаж) буду писать очередной развернутый ответ для того чтобы успокоить заказчика ("И ничего нельзя сделать, чтобы изображение более четким было?"), ну и чтобы не переполировывать / переделывать.

Хочется услышать Ваше мнение по поводы глубины. Кому как? И возникали ли вопросы у Ваших клиентов по этому поводу?

Второе. 

На тех же прикрепленных фото я перестал различать СЕРОЕ - оно теперь и причем не во всех местах просто не пробито. На ретуши все отчетливо видно, в грэйве также, а в результате в каких то местах серый бьет, в других нет. На фото можно различить.

Найду время, поиграю настройками станка заново с белым и серым, т.к. на новом месте ведет себя по другому, особенно после ошибки 21 (сторож таймера), которую я убрал переустановкой драйверов USB и Grave, но думаю не надолго.

И, может мне мерещится, переход от белого к серому (темному) на камне получается каким-то жестким.

По причине нехватки времени прошу совет бывалых по данному вопросу.

Признателен любому ответу.

Забыл написать что ресницы и зрачки добивал вручную - было все темно.

Настройки белого 7400 и глубина 45 на ВК

post-11234-0-73139400-1429812041_thumb.j

post-11234-0-95688300-1429812051_thumb.j

post-11234-0-42973600-1429812070_thumb.j

post-11234-0-24888000-1429812097_thumb.j

post-11234-0-14146500-1429812237_thumb.j

post-11234-0-73139400-1429812041_thumb.jpg

post-11234-0-95688300-1429812051_thumb.jpg

post-11234-0-42973600-1429812070_thumb.jpg

post-11234-0-24888000-1429812097_thumb.jpg

post-11234-0-14146500-1429812237_thumb.jpg

Zhordan, надо точно определить, что для вас есть качество. Если вы думаете , что качество в глубине , то заблуждаетесь.

Качество - в другом месте.

@Кудрявый,

Примерно на такой глубине работаю более трех лет. До сих пор не жаловались.

Не спорю может так и не надо, но у коллег/конкурентов, простите, как по бритому лобку ладошкой  :)

Качества пока не видно. А глубоко бить надо вручную и крупными спицами, ещё глубже скарпелями. Тебе надо тест погонять и настройки правильные найти, у каждого станка они свои. На глубину никто не смотрит, она никак на качество не влияет.

Глубина не есть показатель, все шорошо в меру... серый должен быть серым, белый- белым... у вас поблемы или с настройками или с головкой ... тонов нет.... А то что жалоб нет, это то же не является показателем...

факт.

Но я добавлю.

Привык работать на качество

У вас мурзилки сир...глубокого выгрызанные, с потерей схожести и белыми пятнами вместо лица. Вообщем мурзилки.

@Zhordan, изображение на камне прежде всего должно быть ЕСТЕСТВЕННЫМ. и если изображаемый (так, для примера) - со смуглым лицом и жгучей блондинистой шевелюрой и в ярко-белой рубашке - то не может быть на портрете лицо светлее сих предметов. ИМХО.

не за глубину нужно бой вести, а за естественность! что б при приемке от заказчика вы слышали: " Как живой, спасибо вам, ребята"....

пескоструем можно добиться ещё большей глубины )))))) подумайте... "качество" взлетит в космос просто )) ну и скорость увеличится раз так в 10

Обычно полутона уходят при тупой игле или А2 не соответствующем.  А при острой мне и 0.30 зазора хватает, бреет мама не горюй.

Тоже сталкивался с подобной проблемой, долго не мог найти причины подобной инсинуации) Благо тут люди опытные отписываются, решал проблему методом исключений и проб. Теперь в целом все нормально. 

JSRO8.jpg
N8hHd.jpg
npgdj.jpg
 У меня получается вот так на китайце.  Сауно 8. Я думаю надо Вам  ретушь хорошую , я заказываю на форуме, и попробуйте настройки А2=3500 Амах-6450 делаю сначала один проход, скорость 150 шаг 0,33 ( скорость 200 только ставлю на буквы), если темновато прохожу ещё один, на втором проходе смотрю если нужно добавляю по чуть чуть серого или белого.Игла должна быть острая, я  делаю 2 портрета потом оставляю на буквы.

@Demonishe, @RUS/15, @дионис, @VLDMR36, @salonmirkamna,

Потратил практически все выходные. Поигрался вдоволь - глаз своей ретуши (в первом сообщении фото девушки) раз - цать наколотил )))

Перед тем как колотить долго сравнивал результаты на месте где сейчас стоит станок, а именно у партнера куда перенес чтобы гравировать огромные стелы (проще так) и результаты из моего стационарного рабочего места. Итого - даже слегка подтуповатой иглой после 3-4 портретов с теми же настройками, подключениями к розетке с тем же электричеством - абсолютная получается разница. После танцев с бубнами на выходных зазор опустил аж в два раза с 40 до 20. Серый и белый оставил тот же - после двух набивок понял что нет смысла. Глубина стала меньше но не хуже чем было. 

Получается что в одном здании в разных помещениях, но с разной температурой станок ведет себя по разному. Видимо реагирует на разницу температуры в 10-15 градусов  :clap:

Даже настроил наконец-то на Комбинироанный, до этого бил всегда точечно. По сравнению с точечным серый (А2) пришлось опускать с 3800 до 2400. 

Под конец умаялся но идеала все-равно не добился - темный больше нравиться в точечном, серый и белый - в комбинированном.

пс на последнем этапе вдруг стал полосить... Пару знакомых коллег/конкурентов с этим сталкивались и маялись, так и не узнав причину. Я же встретился с этим чудом в первый раз. Кто сталкивался с полосами (на фото видно во втором столбе, второй глаз)??

post-11234-0-26546500-1430068225_thumb.j

post-11234-0-49974100-1430068225_thumb.j

Тут на форуме где то писали по поводу  полос надо вам поискать, у меня была такая проблема , но я решил её заменой иголки, у иголки во время гравировки кончик сломался и начал полоски рисовать.

Блин, по сколько портретов вы бьёте одной иголкой, если "ЗАМЕНА ИГОЛКИ" решает ваши проблемы?

Слегка туповатая иголка после 3-4 портретов? Ребята, да она после двух (!) портретов уже ТУПАЯ!!! Вы в микроскоп на неё смотрели? Иногда попадаются такие иголки (в прошлом году такие были от САУНО), что уже на тестовом глазике крошились и сдыхали. Первые портреты, о которых Руслан сказал "мурзилки", видно, что "бито" тупой иглой. 

У меня после одного портрета в режиме ВК игла идёт в переточку (в крайнем случае на текст, но тогда тупится так, что при заточке приходится снимать большой слой алмаза). Иголка с алмазом 0,11-0,15 карат у меня выдерживает 15-20 переточек. На тексты использую чёрные иголки со специальным синтетическим алмазом E6L5, котрый позволяет выдерживать большие ударные нагрузки, при этом не крошится. Однако его недостаток - мягче желтых и белых алмазов, поэтому быстрее снашивается. В связи с этим на портреты не использую. Хорошо пробивает красный и зеленый гранит.

Как-то BOR уже останавливался в одной из тем на том, что иголки надо чаще менять. Вполне с ним согласен!

проверяйте заточку игл на стекле если нет микроскопа. Царапай крестик и кружок обводи, я так узнаю

Одной иглой 0,15 карат  я бью максимум 2 портрета и не обязательно в микроскоп смотреть или по стеклу царапать, я обычно пользуюсь лупой. Я первое время брал иголки от Сауно но у них очень много брака, вот и произошел с Сауновской иголкой неприятный момент, вовремя гравировки текста кончик у иголки сломался и начал полосить.

@salonmirkamna, камень был не в Ваш огород, Вы же раньше написали, что после двух портретов иголку меняете. Это у @Zhordanа после 3-4 портретов игла "СЛЕГКА ПОДТУПОВАТАЯ" :) 

Друзья, какие ужасные портреты выделаете. Я не шучу.   Ведь один раз пробив капитана на верхнем фото можно увидеть что ухо улетело ,   Не надо так сильно бить.   ..А скорость на восьмерку можно без осложнений поднимать до 220,  единственное я не видел восьмерки , которая бьет нормальный градиент если не подстраивать кривую..   У Рижикова по градиенту на фоне тоже можно увидить что станок не настроен. 

Уточните пожалуйста у Рыжикова как настроить кривую,  может что то убавить надо  или что то прибавить?

@salonmirkamna,

Вот пару фото , на них видно что градиент на фоне плавный , не такой как у Рыжиковой. .   Рисовать кривую не охота , на словах она вначале идет круче вверх, к концу более пологая.  и должна быть без волн.   Усилиать надо цвет 100-140 ... Но обратно это не догма, такой опыт работы у нас .  Может у кого по другому, 

post-516-0-38743900-1430330944_thumb.jpg

post-516-0-20363400-1430330972_thumb.jpg

post-516-0-07925200-1430330996_thumb.jpg

Спасибо за совет, вот только кривую в начале на сколько вверх поднимаете, я так понимаю начало это А2, вот у меня А2 3500- это самая темная точка.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.