Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полировка мрамора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Всегда работали с гранитом, тут решили заказать мрамор. Контейнер пришел, открыли и увидели нечто(((

Все углы сбиты, где то кусками отвалилось, где то просто осыпался, часть вообще треснула пополам. Стеллы еще ничего, а вот бордюры и тумбы все "искалечены". Помогите советом - какой инструмент приобрести лучше для того чтобы устранить эти изъяны? И каким образом это сие действие лучше произвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковку заказывали ? Или как стандарт ?

 

Ну нормальное явление для мрамора.

 

Его теперь чтобы привести в божеский вид-нужно облагородить инструментом,который стоит как  сэкономленная разница.

 

Пишите вот сюда,он Вам продаст этот инструмент

 

mrmeskys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот мрамор , как сахар, такое дальнее расстояние трудно переносит при любой упаковке

шарожками на тумбе снимать углы симмитрично и фаски пошире на цветниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю зачем было тащить мрамор через всю страну.доставка думаю была не малая.

проще экономок светлосерых набрать во владике,обошлось бы не дороже.И не грел бы сейчас голову что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава

 

я вообще не понимаю зачем было тащить мрамор через всю страну.доставка думаю была не малая. проще экономок светлосерых набрать во владике,обошлось бы не дороже.И не грел бы сейчас голову что делать.[/quote
я вообще не понимаю зачем было тащить мрамор через всю страну.доставка думаю была не малая. проще экономок светлосерых набрать во владике,обошлось бы не дороже.И не грел бы сейчас голову что делать.

 

 

Наверное мы просчитали все, прежде чем заказывать контейнер. То что получилось в итоге дешевле Ермиса. И, самое главное, на нашем острове кроме Ермиса ничего нет, а людям нравится мрамор и модели тоже в Ермисе одни и те же везде из светлого гранита. Товарищи заказывали мрамор, пришли памятники куда лучше, хотя поставщик один и тот же, упаковка одинаковая. Я не спрашиваю о выгоде, или что лучше заказывать, а прошу совета по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сами Вам сказали что им нравится мрамор ? 


Товарищи заказывали мрамор, пришли памятники куда лучше, хотя поставщик один и тот же, упаковка одинаковая

 

Вам отомстили))))


прошу совета по факту.

 

Я совет уже напечатал



 

 чтобы привести в божеский вид-нужно облагородить инструментом, вот человек что продает этот  инструмент

 

mrmeskys

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот мрамор , как сахар, такое дальнее расстояние трудно переносит при любой упаковке

шарожками на тумбе снимать углы симмитрично и фаски пошире на цветниках

Скажите, по опыту, какой инструмент для этого лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сами Вам сказали что им нравится мрамор ? 

Вам отомстили))))

Я совет уже напечатал

Мы продавали мрамор несколько лет, просто перекупали его мелким оптом здесь. Сами не возили никогда.  Люди за 50лет предпочитают мрамор, нравится он им, особенно розовый. Ищут его целенаправленно, гранит G603 для многих слишком рябой, черные крапы смущают.

 

 

Знаете модельки же березка, купола, голуби, кресты. Как ни крути очень их любят. Требуют светлый камень, да и черный многим не по карману, поверьте, цены на Сахалине дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил вам на мыло :

 

1.Машинка для полировки.

2.Черепашки для полировки

3.Диски отрезные по мрамору.

 

вообщем всё что нужно


Мы продавали мрамор несколько лет, просто перекупали его мелким оптом здесь.

 

ну пока не пришел китай


Люди за 50лет предпочитают мрамор, нравится он им, особенно розовый.

 

Мрамор на сахалине лет 7 не больше,а то и меньше. Так что вы наверное путаете с мраморной крошкой.


Ищут его целенаправленно, гранит G603 для многих слишком рябой, черные крапы смущают.

 

Это вы себя сейчас убеждаете ?


Знаете модельки же березка, купола, голуби, кресты. Как ни крути очень их любят. Требуют светлый камень

 

Может покажете хоть одну фотку о чём речь.Думаю вы просто не в теме.


черный многим не по карману, поверьте, цены на Сахалине дай бог!

 

Так вы не крутите по 100%   и цена будет по карману.  

 

Одна моя знакомая, с Сахалина,с продажи одного гранита купила новейший,вогнутый телевизор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил вам на мыло :

 

1.Машинка для полировки.

2.Черепашки для полировки

3.Диски отрезные по мрамору.

 

вообщем всё что нужно

ну пока не пришел китай

Мрамор на сахалине лет 7 не больше,а то и меньше. Так что вы наверное путаете с мраморной крошкой.

Это вы себя сейчас убеждаете ?

Может покажете хоть одну фотку о чём речь.Думаю вы просто не в теме.

Так вы не крутите по 100%   и цена будет по карману.  

 

Одна моя знакомая, с Сахалина,с продажи одного гранита купила новейший,вогнутый телевизор. 

 

Мрамор на Сахалине 7 лет? Что то вы путаете. У нас на кладбище мрамор по 20 лет уже стоит. А уж мраморную крошку от мрамора я точно отличить могу.

 

Я не убеждаю, у меня и гранит Ермисовский стоит, знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где мрамор редкость - его возводят в ранг элит. Раньше мы меняли машину мрамора на машину габрухи на Украине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MinSou, шлифовальный диск или камень (шарожка) . Я не думаю, что нужно полировать вообще фаски. Просто симметрично сделать пары цветников и сколотые углы на подставках . То есть если угол отбит на 2 см - его обработали на скос и противоположный сделать такой же, даже если он не отбит. Вид будет как будто так и задумано. Постоянно так решаем проблему в том числе и на граните, но на граните полиируем, на мраморе - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас цена на мрамор до 12000 рублей, поэтому он разлетается как семечки. Покупается хорошо, спрос есть. Поэтому и заказали контейнер. Не пойму зачем рассуждать на эту тему. По сути только один человек ответил. Тема - полировка мрамора, а не что мне купить и у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MinSou, правильно должно быть фсё. А так то возьми минимум оборудования полировальник у Миши с форума и отрезной у него же и у тебя руки развязаны не только на мраморе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я вам отберу,  пять сек...
Люди за 50лет - это возраст
@MinSou, правильно должно быть фсё. А так то возьми минимум оборудования полировальник у Миши с форума и отрезной у него же и у тебя руки развязаны не только на мраморе.
Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только фаски то и диск не нужен-шарожками справитесь, а полируется запросто и простыми водостойкими шкурками-через номер в три-четыре прохода на малых оборотах или ручками, но с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только фаски то и диск не нужен-шарожками справитесь, а полируется запросто и простыми водостойкими шкурками-через номер в три-четыре прохода на малых оборотах или ручками, но с водой.

Спасибо) думаю тоже диск не понадобится, углы сбиты и края вдоль бордюров и тумб, выход - снять везде фаски. Осталось выбрать инструмент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования