Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Клиент просит макет памятника на утверждение.


SKGROUP

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

 

Такая ситуация, начали приходить заказы из регионов, принимаем их через сайт. Клиент просит макет памятника на утверждение. Макет должен включать в себя сам памятник, портрет с их фото, гравировку. В какой программе это все делать? Вы как в таких случаях поступаете? Понятно что можно все дистанционно объяснить, но все же. Приложил файл, как-то так должно быть? 

 

Спасибо! 

post-13556-0-62955100-1431351902_thumb.j

post-13556-0-62955100-1431351902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день!

 

Такая ситуация, начали приходить заказы из регионов, принимаем их через сайт. Клиент просит макет памятника на утверждение. Макет должен включать в себя сам памятник, портрет с их фото, гравировку. В какой программе это все делать? Вы как в таких случаях поступаете? Понятно что можно все дистанционно объяснить, но все же. Приложил файл, как-то так должно быть? 

 

Спасибо! 

за макет с клиента берёте деньги или нет? если конечно не секрет, если берёте, то какую сумму? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За макет деньги не берем. Думаю момент с макетом просто надо проработать, посадить человека с опытом на оклад, пусть рисует. Как часть бизнес-процесса отнесем это к сервису для клиента.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это пока вам не попался клиент как мне один раз, который захотел за бесплатно получить семь макетов памятника......причем нагло утверждая, что соседи-конкуренты делали ему пять макетов за просто так....зная своих соседей я не поверил ему.....ну и предложил один макет бесплатно, а шесть за плату....клиент ушел, но вернулся на следующий день согласился на один макет.....и в последствии заказал памятник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макеты принципиально не делаю, т.к. клиент считает, что это все бесплатно и ничего не стоит по времени.

Может десятки раз просить подставить то одно, то другое.

Весь мозг вынесет, пусть даже удаленно.

Показываю только фото фигурного памятника и на черном прямоугольнике набрасываю портрет, ФИО и т.д

Остальное сами додумают, нефиг баловать.

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макеты принципиально не делаю, т.к. клиент считает, что это все бесплатно и ничего не стоит по времени.

Может десятки раз просить подставить то одно, то другое.

Весь мозг вынесет, пусть даже удаленно.

Показываю только фото фигурного памятника и на черном прямоугольнике набрасываю портрет, ФИО и т.д

Остальное сами додумают, нефиг баловать.

Вы правы 100 процентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За макет деньги не берем. Думаю момент с макетом просто надо проработать, посадить человека с опытом на оклад, пусть рисует. Как часть бизнес-процесса отнесем это к сервису для клиента.
Я беру за макет деньги, ну так на вскидку от 100 до 200р (это примерно один - два листа, а если больше получается макетов, то и цена при этом увеличивается, так сказать за каждый лист :excelent1: ), когда как ,а то так можно и полдня просидеть за  этим макетом показывая этот макет, а клиент будет изгаляться, то тут убери, то это тут прибавь, то надпись пониже - повыше, то свечу не в правый, а в левый угол, то так - то сяк, и т.д. и т.п., короче весь мозг вынесет, а результат ноль.

Или ты ему сделаешь макет, а он пойдёт с твоим макетом в другую контору к конкурентам, там у них и закажет, потому-что там дешевле ПАМЯТНИК, а им только и на руку будет, на всё готовое уже сделать и думать не надо, как и где что будет расположено на памятнике.

Просто с таким альтруистическим - Бесплатным подходом можно до бесконечности делать эти макеты одному клиенту, и к общему консенсусу идти долго :Just_Cuz_21:  и по окончании может и такое быть - без результативно.

Поэтому не х.... :excelent1: этих клиентов - заказчиков баловать и к халяве приучать, пусть знают, что в нашей работе и в этой суровой жизни за всё приходится - ПЛАТИТЬ :excelent1: .не зря сказано: Время - деньги!!! :excelent1:

вот вроде как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда делаю макеты в ассортименте все бесплатно, вношу коректеровки по желанию клиента, за каждого клиента боремся.

два -три безрезультатных макета за сезон, не сильно сьэкономят моё личное рабочее время. Посчитайте сколько времени и дней уходит на разговоры с покупателем как это все будет на камне, за это время положил на стол листочек " смотри принимай решение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положил на стол листочек " смотри принимай решение".

самое главное :excelent1: , чтобы клиент не принимал решения на каждом макете и с оБЪёмом листов - с толщиной пачки - бумаги для принтера - "Снегурочка", а то так клиенту понравится с каждым разом макет всё интересней и интересней, а то, так и в раж войдёт :).

просто у меня было такое уже, с меня макет и новшества на макете, а клиенту интересно с каждым разом :excelent1:  и самое интересное .что ему это всё - БЕСПЛАТНО и на халяву :excelent1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас макет делает продавщица 2-3 варианта и если надо, потом с клиентом дорабатывает. Но делаем эскиз только при заказе и предоплате не менее 30% от стоимости камня.

post-8666-0-16811900-1431405361_thumb.jp

post-8666-0-16811900-1431405361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но делаем эскиз только при заказе и предоплате не менее 30% от стоимости камня. Прикрепленные изображения
вот так вот как-то правильнее будет :excelent1:  один - два макета - и хватит, можно бесплатно, а если уже аппетит у клиента растёт по дальнейшему развитию макета, ТО тогда пожалуйста - это уже за отдельную плату. и ТОЧКА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капризным тоже всегда предлагаю макет.

восновном резные памятники.где не разгуляться.

и есть вопросы по размещению текста.

фоткаю конкретный памятник.

в кореле обрезаю фотку по размеру стелы и накладываю ФИО и даты.

крестики портрет и тд.

на все про все не более 10 мин.

это простой макет.

зато 100 % увереность.

показал-приняли-запустил(этот же!!!!) текст в работу.

тоесть уже текст набирать не надо чтоб запустить в работу.все готово.

самая трудность в этом сфоткать памятник и закинуть его в комп. :lol:

остальное все равно приходится делать

так что макет не парит ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макет (эскиз) памятника нужен.

Во-первых, отпадают сами собой вопросы типа: А вот текст надо было выше, дату размером меньше, цветочки покрупней, крестик помельче...

Во-вторых, при обнаружении впоследствии ошибки, переполировка производится за счёт заказчика. Например, приёмщица ошиблась, написала год смерти 1966 вместо 1996. Бабька прожила больше 90 лет, и я не насторожился (памятник был без портрета). Я сделал макет памятника, который был передан клиенту. При этом ему было предложено проверить ошибки и расписаться в договоре. Ошибка обнаружилась, когда клиент забирал готовый памятник. Сначала возбухал, но когда ему показали его подпись в договоре и на нашем экземпляре макета памятника, согласился на оплату полировки и повторной гравировки... Подобных случаев было несколько.

В-третих, (чисто психологический аспект) клиент дома смотрит на макет памятника (проверено, точно смотрит). При этом настолько привыкает к внешнему виду будущего памятника, что принимая уже готовую работу на камне, не выискивает недостатки и не придирается к мелочам. Обычно говорят: "Ну, вот, прям как на эскизе...".

 

Так что, моё мнение, макет делать нужно. Но я делаю эскиз не при оформлении заказа на памятник, а уже после ретуши фотографии, когда договор оформлен и внесено не менее половины стоимости заказа, т.е. через пару-тройку недель после заказа памятника. Куда уже бежать клиенту к конкурентам, деньги-то внесены. За сам макет деньги не берём. 

Как и @zema использую этот же макет для гравировки, только слой с изображением памятника отключаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начальник с такими клиентами вообще не разговаривает,как только начинают ему говорить а вон там так- то делают его аж бесит.сразу " ну и идите туда где так- то делают" .он в этой теме больше 30 лет,и для него все тупые))).Раз клиенты начали ему диктовать когда установить надо так он послал и говорит щас памятник выкину.Ни одного договора в глаза не видел подписанным валяются мертвым грузом.почти все заказчики через сарафанное ,вот так и живем сегодня памятник резал портрет готов говорю чё резать?Ответ- Чего-нибудь .- Крест с розочкой пойдет?- Пойдет.)))))))

У него даже приёмки (магазина) нет все на базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бежать от такого начальника надо.

С каждым таким посланным клиентом он ворует лично у тебя зарплату.

 

тридцать лет с таким отношением работает и не разорился? Да он саратовский Бил Гейтс (в плане бизнес-гениальности, но вряд ли в плане достатка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратов вообще интересный город на основном кладбище люди платят что-бы там работать.не все конечно но многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый твой начальник.

с таким подходом-останется скоро у разбитого корыта.

к заказчику нужно уметь подойти.все разные.

кому то надо как у всех а кто то мозги вынесет.

и все по своему правы.

посылать-это не ум.это глупость.и даже тупость.

вот бы его посылали в мебельном например при заказе индивидуальной кухни.

пришли ко мне от конкурента.сделать памятник

один памятник сделали там а второй пришли ко мне.

я же не буду делать свой стиль если уже один памятник сделан другим.

попросил сфоткать стелу.подобрал шрифт-1 в 1.

но сделал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратов вообще интересный город на основном кладбище люди платят что-бы там работать.не все конечно но многие.

С вами конечно согласен.Но меня частично устраивает )))Я работаю до обеда за 2 р.6 дней , 50 выходит и дергаться не охота.Пару простеньких вырезал и свободен ,это единственный минус что ничего стоящего а хочется чего-то серьезное делать.

глупый твой начальник.

с таким подходом-останется скоро у разбитого корыта.

к заказчику нужно уметь подойти.все разные.

кому то надо как у всех а кто то мозги вынесет.

и все по своему правы.

посылать-это не ум.это глупость.и даже тупость.

вот бы его посылали в мебельном например при заказе индивидуальной кухни.

пришли ко мне от конкурента.сделать памятник

один памятник сделали там а второй пришли ко мне.

я же не буду делать свой стиль если уже один памятник сделан другим.

попросил сфоткать стелу.подобрал шрифт-1 в 1.

но сделал лучше.

Он просто в основном для районов делает,договорился с несколькими -сами делать ничего не умеют принимают заказы и ему отправляют.он зделал машину в один р-он машину в другой так фуры и отлетают.

на счёт клиентов он говорит лучше такого послать чем мозги выность то то не так то это.

бежать от такого начальника надо.

С каждым таким посланным клиентом он ворует лично у тебя зарплату.

тридцать лет с таким отношением работает и не разорился? Да он саратовский Бил Гейтс (в плане бизнес-гениальности, но вряд ли в плане достатка).

Для меня в камнеобработке деньги на 2ом плане!Я получаю от этого удовольствие,если мне предложат сесть в офис за сто тыс.я откажусь, я там с ума сойду.может я уже сошёл лет 10 назад?))) когда попробовал резать.ну а начальник ,бог ему судья он вообще человек хороший у самого денег не останется а тебе отдаст!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования