Перейти к содержанию

Фреза для пшм - годится на чпу , выживет или нет? Срочно .


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, очень срочное дело, станочник просит у меня фрезу для обработки травертина. Фреза спечёнка по граниту для пшм. Мне её жалко, смотрю на неё и любуюсь, очень она хорошо работает. Думаю а вдруг ей обороты на чпу не подуйдут или водяное охлаждение противопоказано. Да и травертин - камень мягкий. Как потом фреза будет работать, если вообще будет. Одолжить или отказать? Подскажите люди добрые. Вот фреза:post-10612-0-46540100-1431357262_thumb.j

post-10612-0-46540100-1431357262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того правильные ли параметры задаст он этой фрезе.

а в целом фреза расходный материал, так что попрощайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю она справится с резкой травертина в лёгкую. какой станочник ещё. можно упешку не ту создать или просто поломать фрезу. я ломал случайно нажав не ту кнопку на пульте. об край камня пук и всё отлетел сегмент. я вообще не даю инструмент ни кому и тебе не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если травертин без примесей кремня такая фреза может и не резать. Слишком твердая связка для травертина. Или постоянно нужно будет вскрывать по абразиву. Для травертина лучше всего вакуумное напыление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает...мне кажется её "зализывать"  будет...


постоянно нужно будет вскрывать по абразиву

так же думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо будет вскрывать, один раз вскрыл и на все лето, если алмаз в фрезе нормальный. Если алмаз ***** то будит мылить фрезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос то стоит по другому , давать или нет фрезу для опытов проб и ошибок.

думаю если для общего дела то дать,

а если проект не совместный, просто попробовать что получится ,то играться надо своим инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто написал своё мнение, остановился на совете КАМЕНОТЁСА. (он мне больше всех понравился :) ). Проект не совместный, фрезы искал и покупал сам поэтому нефик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фрезой ни хрена хорошего не сделаешь при всём желании. Использовать можно только для черновой. Работать на травертине может годами при грамотном использовании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга, а черновая работа разве не нужна чтобы получилось что то хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у чистовой фрезы высота рабочей части превышает высоту рельефа то можно и без черновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я порой догадываюсь что знаю не всё... :) А какие фрезы грызут как черновая и даёт фактуру как чистовая? Поменяю, у нас ведь тут в глуши выбора и чтобы посмотреть и пощупать нет такого. Если фото и координаты можно, был бы благодарен очень. Говорим о фрезах для пшм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования