Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Приспособы для сверления


Devill74

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа! Есть собственно вопрос: как просверлить отверстие в тумбе (подставке) и самой стеле (памятнике), максимально перпендикулярно плоскости? Кто как сверлит: на глаз, или может какие приспособы есть, может даже и самодельные типа направляющих и кондукторов?. Поделитесь опытом, очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам идею даром хотя сам голову ломал как это делать...берем сверло например 14-е меряем штангенциркулем сами витки вывода пыли,например получаем 12 берем трубку и пластину метала свариваем под прямым углом и все....

post-7529-0-74019500-1431528264_thumb.jp

post-7529-0-74019500-1431528264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на картинке наверное должно быть 90 градусов)))) 

а сверло как-то крепите или кто-то держит? Идея хорошая, но если кому-то трубку держать, одному просверлить будет сложно, как же быть, если сверловщик один? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если некому подсмотреть ставим на тумбу или подставку обрезок угла стелы прямым углом к отверстию и ориентируемся по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если некому подсмотреть ставим на тумбу или подставку обрезок угла стелы прямым углом к отверстию и ориентируемся по нему.

 

 

дык у него ноги есть? вот ногами он эту пластину и держит :biggrin:

а со стелой как? 

как же все-таки одному со всем этим управиться с максимальной точностью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе максимальная точность? Это просто геморрой какой то. Ты на какую глубину хочешь уйти? По моему десять см. это уже перебор.

А при такой глубине достаточно и глазомера. В дырку 14 вставляешь 12 арматуру в 12 ую  десятую и все влетает как родное. Все это дело жидким растворчиком заполняешь и попом стелу от подставки не оторвешь только резать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а со стелой как?
Ну дык стела на телеге-положи палку на лицо на против отверстия и прижми её этим-же углом, палка покажет вертикаль в одной плоскости, угол в другой, на стеле точность больше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще угольник в зубах держать и проверять угол время от времени, а за одно и глазомер тренировать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно еще угольник в зубах держать
Вот угол на лице стелы и придуман чтобы угольник в зубах не держать как во время пиления, так и при бурении отверстий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... вроде на первый взгляд все просто и понятно, а способов достичь одного и того же результата не мало... Может кто еще чем поделиться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не понимаю к чему в тумбе или в стелле нужно идеальное отверстие.

как уже и писали выше сверлишь 14 а штыри на 12.

я лично все отверстия перфоратором на глаз бью.

еще не было случая с 2001 года чтоб с этим был какой то косяк.

ну если совсем кривой глаз.прям вообще то тогда надо что то с этим делать.

глаз выравнивать или приблубу-угломер изобретать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чудо и цена чудесная.

Примерно как за кантофрезер гисоновский. Тыщи 3 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И сколько такое чудо стоит у тебя?

 Только вчера прислали предложения...Не спрашивал, но думаю мистер Банщик прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже бурим на глаз. но тема сверления с приспобой без удара мне интересна. давно хочу от шума перфоратора избавиться. сверлили одно время на станке трубчатым сверлом, ну а стелы всё равно приходится бурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ieCd8.jpg

Rt64a.jpg

У одного типа видел такую стойку,только под перфоратор вроде скобы крепления у токаря заказывал

а штучка интересная.... подскажите, где поискать? как сей гаджет называется? не думаю, что дорого стоит... а ряд проблем поможет решить)))

действительно, как она под перфоратором себя поведет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же советую глянуть (забить в поисковик) 

Мобильные машины сверления стекла

Там по ближе к нашей профессии машины.

Правда ценники на них космос.

Я себе такую в поднебесной заказал

На торцы не пойдёт , но в жизни пригодится.

 

post-1278-0-11828700-1431754865_thumb.jp

post-1278-0-11828700-1431754865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поисковиках- Мобильная сверлильная стойка

как я понял, она для дрели... интересно, подойдет ли для перфоратора? нигде аналогичную приспособу именно для него найти не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования