Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ошибки на памятниках


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Даже и не знаю , у меня пока таких конфузов не было , а если и были то только по вине самого заказчика ))) Не парюсь , под станок и все заново!.. Но бывают кончено исключения , затирали частично , но мой пытливый глаз все равно разницу видит...Не люблю я такого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сегодня первую ошибку допустил в этом сезоне

хорошо что на плите гранитной 40*60 а не на большом и дорогом памятнике.

попутал дату 28 а надо было 8

мелочь а все равно неприятно.

да и заказчица с понимамнием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

скажите, пожалуйста, уважаемые граверы, на сколько реально убрать изображение с памятника, чтобы потом нанести его снова, но чуть сместив? плита гранитная, черная, изображение наносилось не вручную, а (я терминологии не знаю, объясняю, как понимаю) автоматически аппаратом с картинки.

 

мы сейчас заказываем памятник, и в заказе было указано, что на обороте мы хотим видеть изображение родного города усопшего. форма плиты асимметричная, как будто бы со складками ткани с одного края. и когда менеджер нам показывал макет памятника, то и на лицевой и на обратной стороне эти складки были отрисованы. мы поэтому просили портрет и подписи на лицевой стороне центровать по основной части памятника, без учета этих художественных складок. да и рисунок города на оборотной стороне тоже так же просили центровать, потому что на макете сзади тоже четко и рельефно были прорисованы эти складки. а когда получили фото памятника для проверки, выяснилось, что с оборотной стороны складки идут заподлицо с оснойной частью памятника, и получается что центр сместился, а картинка наша оказалась сбоку. мы расстроились.

 

и вот я хочу понять, реально ли это исправить. волнует именно чисто техническая сторона вопроса. в идеале хотелось бы полностью снять изобаржение города на обороте плиты и нанести его в нужном месте с "нормально" отцентровкой.

 

к ребятам, выполнявшим заказ на производстве претензий нет, они выполнили всё строго по макету. тут скорее менеджер немного не доглядел, когда мы просили сдвинуть и заднюю картинку. мы-то знать не знали, что сзади плиты центр памятника визуально находится не там же, где и на передней стороне. с лицевой-то частью и центровкой все отлично вышло.

 

заранее большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 средняя стоимость переполировки ...плевое дело по сути


Файл уже оплачен и готов...дальше наносится без денег...

 

Если фирма путевая, то по идее должна переполировать за свой счет...если хотите отплатить, оплатите..это ускорит процесс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько после переполировки и повторного нанесения меняется внешний вид плиты? будет заметно, что были переделки?

 

не хотелось бы, чтобы было сильно заметно, что это переделка. потому что есть еще запасной вариант добавить что-то на подобии виньетки снизу и с того боку, в который изначально надо было сместить картинку. тем самым можно сместить центр изображения как раз в центр самого полотна плиты. но это запасной вариант. изначально никаких виньеток мы не хотели. поэтому и хочется понять, на сколько исправления будут видны, если заново полировать и наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переполировка - это снятия 0,3 (десятых) поверхности .То есть вы имеете новую поверхность, на которой и наносится новое изображение.

 

Даже профессионал не заметит что данную плиту переполировали...а уж вы тем более

 

ниже фрагмент видео об этом. Парень меняет шайбу.Шайба-это смесь алмазного порошка с воском,которая дерет или гладит камень в зависимости от количества алмазиков).

 

На видео стояла Первая шайба-грубая, она снимает старое изображение.Вторая -это шлифовка нового глянца. ( это вкратце технология )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Подскажите,как чуть-чуть подкорректировать светлый портрет на черном граните?

 

 

Нужно немного дорисовать тонкую полоску носа,от левого глаза вниз.А то компьютерная гравировка портрет на граните ее невелировала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexey сказал:

ruwi фото?

Завтра сделю...

7 часов назад, иркутянин сказал:

ruwi Ручной машинкой,которую должен держать художник-гравер по камню

А как именно?Хотя бы пример видео или что-то такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня всем))  Скажите, можно ли исправить монтаж бронзовой буквы.  Вечером установили, всё вроде классно, утром пришли... аж  путики по спине холодные. Фиг её знает, как, но одна буква реально криво стоит.  И главное намертво. Вот теперь гоняю думки, как её исправить . за советы заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломается ножка у буквы, поэтому отодрать просто не получиться, если же все таки сломается, то чуть поснимать полировку на месте закрепления буквы на камне(очень аккуратно и не шире самой буквы))), ну и на сикадур или какой клей у вас там есть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Филимон сказал:

поэтому отодрать просто не получиться

ну понятно что надо помучится чтобы отодрать хорошо ;)

 

начать с ухаживаний ...цветы конфеты...:lol:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё-таки отодрать)) :acute: и высверлить  аккуратно ножку, и поставить новую букву. Ставили на эпоксидку, как думаете заново реально просверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kosmota сказал:

и поставить новую букву

Не, ну вы Алигархи, у вас и буквы в запасе есть, тогда чё горевать то, сверли сверлом по металлу, на размер меньше тихонечко, все в стружку превратишь, ну и новое посадите!

Неее, я то думал сегодня сдача объекта, объект за 70 км от города, электричества нет, генератор есть, но в нем нет бензина, но есть шкурки по камню, вот тогда я понимаю надо спрашивать и чесать репу, а тут все есть и паника)))))

Мой вам совет, заведите парня-мужа- или просто хорошего мужика с руками и головой(пусть не очень красив и худ он будет), 70% ваших проблем отпадут сами по себе!)))))))

Ну и как Руслан описывает, то же будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

Не ну вы Алигархи

Да не олигархи мы))) просто есть буквы на образец. А камень уже поставили, исправлять будем на месте. Хорошо заказчица адекватная))) 

Просто с такой ситуацией ещё не сталкивалась, поэтому и спрашивала, чтобы ещё больше не накосячить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало надо попробовать расшатать букву. Постучать черенком молотка или узкой планкой. Деревом короче.

Если мертво держится, то я бы заточил скарпель как стаместку шириной  по широкой стороне буквы, но не шире, чтобы не повредить полировку вокруг. Чертилкой обвел бы край буквы, чтобы избежать сколов при ударах.

И попробывал подстучать под букву со всех  сторон. Появится глубина. Потом подложив под длинную скарпель деревянную планку получится рычаг. но уже лучше не скарпелью, большой плоской, чуть заточенной отверткой. По чуть чуть подстукивая в глубь и надавливая на рычаг, .. с двух сторон, чтобы не вырвало кусок гранита.

Думаю и с торцов тоже надо чуть подстучать узкой скарпелью. Короче весь край буквы.

Потом на черный сикадур,  и швы закроются.

Если буква кривая и не заподлицо с гранитом, то сначала можно попробовать лезвием широким срезать клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 04:33, КУДИН сказал:

то я бы заточил скарпель как стаместку шириной  по широкой стороне буквы, но не шире, чтобы не повредить полировку вокруг. Чертилкой обвел бы край буквы, чтобы избежать сколов при ударах.

И получил бы контур криво стоящей буквы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин ты прав. Об этом подумал позже. Сначала спилить надо полотном по металлу выступающие части буквы.  И может не обязательно обводить чертилкой.  По месту смотреть надо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования