Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

PRAVDOREZ

Рекомендуемые сообщения

На просторах avito продаются станки за 30-50 т.р. https://www.avito.ru/volgograd/oborudovanie_dlya_biznesa/prodayu_gravirovalnyy_stanok_panno-graf-600_317716710 https://www.avito.ru/kuznetsk/oborudovanie_dlya_biznesa/prodam_gravirovalnyy_stanok_rublev_bu_589054031

  https://www.avito.ru/volgograd/oborudovanie_dlya_biznesa/prodayu_gravirovalnyy_stanok_panno-graf-600_317716710 Подскажите пожалуйста ,что в них изнашивается,на какие неприятности в моральном и материальном плане можно попасть? Сам я ни одного станка живьём не видел, только здесь на картинках,хочу для начала купить за 30-50 т.р. Или лучше уж копить на новый? 

К двум продавцам звонил спрашивал,что, да -как,всё в голос: -на этом форуме не общаются,станок почти новый,практически не использовался.( Как перекупы на авто.рынке,машина 5 лет стояла ,пенсионер на рыбалку  ездил, раз в год.Купил, оказалось ,что это скульптура из шпаклёвки,двс масло жрёт вёдрами,резину ест и т.п.)

Какие разочарования могут меня ожидать если рискнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала - ссылки битые, либо уже удалены с авито.

 

самый распространенный вариант будет - сбор предоплат, "чтобы зарезервировать, а то уже шесть человек звонили, хотят посмотреть...". В том числе и на телефон возможно положить надо будет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Яша ты прав. Сейчас на просторах интернета таких обманщиков много. Я сам искал машину для работы. Звоню одному говорю через час с деньгами у тебя, даю деньги забираю машину. Сначала согласился, через 5 минут звонят и говорят, что перекупщикам нужно 5000 обратно выслать на карту, что бы машину за вами зарезервировать, коль машина в идеальном состоянии и т.д. Просили деньги положить на тел., трубку дал я брату, он работает в ОПП и мужикам рассказал в какую Ж..... Они попадут. В общем совет всем, будьте осторожны. Не видя товар, никому ничего не отправляйте и не покупайте. "Товар-деньги-товар", об этом мне твердили с первых курсов экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ,по новой ссылки закинул,не работают.

 

Да это понятно, что на авито брать не буду.Возьму только если подвернётся подходящий вариант, с этого форума,или хотя бы по рекомендации человека от сюда.


 Что в станках изнашивается? Что в нём может износится,до такой степени, что как говорится "дешевле новый купить" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я покупал станки б у по авито даже не приезжая на осмотр , один за 350, другой за 1150,  риск конечно есть, но он есть всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я покупал станки б у по авито даже не приезжая на осмотр , один за 350, другой за 1150,  риск конечно есть, но он есть всегда

С риском всё ясно.Теперь я пытаюсь выяснить ,что значит "убитый станок" ?Стараюсь на б/у не заглядывать,но за 30 т.р. взял бы не убитый.А вообще коплю на новый.(засасывает опасная трясина )))  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сауно станки, за паннографа ни чего не скажу , ни плохого ни хорошего, механика здесь самая дешевая стоит, это видно сразу, надо посмотреть старая модель или нет, от этого много зависит в плане модернизации возможной, надо больше с продавцом пообщаться, организовать видео мост через скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых форумах распространена услуга, как помощь форумчан.

Нашел интересующий тебя товар в определенном городе и ищешь форумчан из этого же города.

За определенную плату или огромное спасибо (если ты настолько уважаемый чел), форумчанин осматривает товар на его наличие, внешний вид,

соответствие заявленным характеристикам, помогает с доставкой. Ну а ты потом проставляешься.

 

Кидок на сайтах продаж конечно возможен, но он больше распространен на товарах широкого потребления.

Сомневаюсь, что аферист будет заворачиваться с таким специфическим товаром, название которого даже и не знает.

 

Больше общайтесь с продавцом. Задавайте вопросы, просите дополнительные фото.

Попытайтесь понять, что за человек перед вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования