Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как правильно класть сусальное золото


Рекомендуемые сообщения

Вот решил заняться рубкой и сусалкой т.к. толковых мастеров в городе нет(или прячутся гдето), с рубкой всё понятно. на днях рубил два паспорта, сказали получилось хорошо, а вот золото на них "сусальщик" положил отвратительно, так что не видно моих стараний и выглаживаний в рубке. Вот хочу посоветоваться кто что знает о технологии укладки сусального золота, хочу качественно делать свою работу. дабы не получить по голове от серьёзного заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил заняться рубкой и сусалкой т.к. толковых мастеров в городе нет(или прячутся гдето), с рубкой всё понятно. на днях рубил два паспорта, сказали получилось хорошо, а вот золото на них "сусальщик" положил отвратительно, так что не видно моих стараний и выглаживаний в рубке. Вот хочу посоветоваться кто что знает о технологии укладки сусального золота, хочу качественно делать свою работу. дабы не получить по голове от серьёзного заказчика

Съезди в Москву в мастерские опытнейшие и посмотри как они делают профессионально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ПРОСТО ПОПРОБУЙ И ВСЕ ПОЙМЕШЬ.

Там ни чего нет хитрого агатовым зубом в нашем деле не кто не пользуется (извращение).

Просто купи беличью кисточку (мне всякие тампоны не нравятся) и пройдись по букве и этого достаточно если рубишь чисто.

А вот что касается подготовки поверхности то тут кто во что горазд. Тут берут от простого акрила (как грунт) до лака НЦ из стойматериалов для наружных работ.

Ни чего пару раз набьют морду и станешь спецом и мы сами за советами ходить будем.

Кстати лапензели можно заменить кисточкой для растушевки они такие ну ты их сразу узнаешь (врастопырку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Классика вроде это лак мордан, но чел знакомый сажает золото на какой-то обычный лак. Говорит не знает где мордан купить))

Лично я однажды видел этот лак в магазине а-ля "художник", который должен быть в каждом городе.

 

Сколько интересно золото держится в наших суровых условиях? При правильной технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и рубка на видео!!!!,ее в пере полировку по доброму или в доработку как минимум,а не золотом покрывать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования