Перейти к содержанию

цена работы


Сергей Серый

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. какие у кого цены на фрезерные работы? как кто считает-готовое изделие, машино-часы, метры квадратные? имеется ввиду не просто паспорт вырезать, а сложные работы типа иконы, барельефы.  материал гранит, мрамор, дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что никто не знает? Нашел в РБ цена 15-30 $ метр погонный. Х.з как они считают- сколько метров фреза перемещалась? а если 2-3 или больше проходов? У гидрорезчиков (тот же фрезер только голова с подачей воды и абразива под давлением) 10  $м.п. порезать керамогранит- сам заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам не скажу, но расчет стоимости везде преимущественно по пробегу фрезы считают, даже мебельщики на раскрое. Програмное обеспечение станка обычно позволяет посчитать пробег фрезы исходя из модели. Ну а 2-3 прохода это еще 2-3 раза по той же траектории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня расчёт тоже проблема.брать по часовой 10-15не совсем правильно.так как кто то сделает эту работу с высокой фрезой за один проход,а кому то черновую придётся проходить. По дециметрам считать тоже разная глубина и разный материал. Меня сейчас просят просчитать рельефный(чёрные буквы) текст на плите 90на60см. Снимать нужно всё поле оставив только рамку и текст. Так мне легче сделать а потом посчитать. На вскидку сказал 10тысяч. Чё скажете фрезеровщики, дорого или дёшево глубина всего 2-3мм нужна.как вариант пескоструем но хотелось бы фрезером попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята о чём вы? Это же фрезер.Это станок.Какие могут быть


кто то сделает эту работу с высокой фрезой за один проход,а кому то черновую придётся проходить.

?

Модель это чертёж.А кроме чертежа по идее должна быть операционная карта,которая сопровождает модель- чертёж.

в карте указывается порядок процесса обработки изделия-детали и применяемый инструмент .Типа такого .

e7fd550b4166.jpg

Время обработки так же должно указываться.Но ...и поэтому кто как может так и считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считают все по разному, в основном машино-часы плюс коэффициент на обрабатываемый материал, некоторые дециметрами с глубиной.Из рассмотренных мной в своё время вариантов, Калуга считает лучше всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но...и"

Вот потому что у нас Но... эта тема на форуме имеет место быть. Понятно что даже при одинаковых возможностях цены у всех будут разные. Отправную точку нужно вывести для мрамора,габбро,гранита и т.д. а там уже кто за сколько продаст свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считает Калуга?

Я не знаю его формулу расчётов-но видимо машиночасы, а фрезеровать камень он умеет быстро, по спросу просил в сезон с фигнёй не приставать,  и в марте у него все станки уже были заняты  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Цена примерно 10$ за дециметр мрамора, 30-40$ за габро,лезники и похожие лучше молчать. Дело не в цене за дециметры, дело в цене за работу и её качество. Я начинающий фрезерун но опытный Токарь и скажу так, мне до калуги прыгать и прыгать и ровняться на чужое ценообразование это не правильно. Зимой дешевле А летом как пойдёт.

Попробуйте с меньшего, когда попробует сложное то цена придёт сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня расчёт тоже проблема.брать по часовой 10-15не совсем правильно.так как кто то сделает эту работу с высокой фрезой за один проход,а кому то черновую придётся проходить. По дециметрам считать тоже разная глубина и разный материал. Меня сейчас просят просчитать рельефный(чёрные буквы) текст на плите 90на60см. Снимать нужно всё поле оставив только рамку и текст. Так мне легче сделать а потом посчитать. На вскидку сказал 10тысяч. Чё скажете фрезеровщики, дорого или дёшево глубина всего 2-3мм нужна.как вариант пескоструем но хотелось бы фрезером попробовать.

дорого или дешево тебе самому решать, есть спрос будет предложение

Зарплата?

за 200 р в час готов работать? тогда все тебя устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования