Перейти к содержанию

Машинки ручные


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexey

    10

  • ibukov

    10

  • Конструктор

    9

  • Роман н

    6

Топ авторов темы

Начал отвечать,отвлекся, а Роман н на все ответил.(даже пример хотел подобный привести: внутри соленоида подвижный боек который бьет по стержню с иглой)

Абсолютно согласен. Амплитуда не всегда показатель мощности. Да очень много факторов. Основной критерий энергия удара, а это масса на квадрат скорости. И сразу хочется уменьшить массу и увеличить скорость (так как она возрастает в квадрате), но не все так просто как хотелось. В схеме с соленоидом в качестве привода, есть определенные соотношения между диаметром сердечника и размерами катушки, сделаешь его меньше чем положено и будешь отапливать окружающую среду (резко возрастают потери и падает КПД и еще много других факторов). Как говорится нужно найти золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я же не писал, что амплитуда показатель мощности, скорее амплитуда увеличивает производительность труда даже с небольшой энергией удара, например пневматика, ударный наконечник Foredom наооборот большая энергия удара маленькая регулируемая амплитуда478fe5773fcd.jpg http://graverstone.ru/forum/index.php?show...c=622&st=40 но в случаи с карандашными машинками

прямая зависимость между силой толкающей стержнь и амплитудой явно.

точно, нужно найти золотую середину,особенно с пружинами, а это только опытным путем

здесь я писал про регулировку пружин http://graverstone.ru/forum/index.php?show...c=622&st=80 в случае с "тещей" реально увеличить амплитуду в 2 раза

я конечно не механик, тем более не электрик но где-то так :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужно идти по пути увеличения КПД, а это качество и точность изготовления деталей,технология, оборудование. Только на качестве намотки можно увеличить мощность почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но про пути увеличения КПД я не знаю, может я и уменьшил неможко КПД обтачивая шток, перед обточкой все равно конечно прочитал основные принципы электромагнитной индукции. Там же есть еще возвратная пружина, которая какраз вот действует обратно пропорционально энергии удара и амплитуде, забирает энергию и эта энергия уходит на удар верхнего регулируемого винта

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обточили шток не по всей длине, а ближе к пружинам (или под ними), оставив центрирующий поясок. И если еще на этом пояске заходные фаски совсем хорошо. Избавились от лишней массы и уменьшили трение за счет уменьшения площади трущихся поверхностей. Масса штока под пружинами инертная, там вполне можно обточить шток до 3-4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У меня где-то 1мм остается до пружины и фаски есть, а где пружины я не нашел места, но это я конечно эксперементировал только с Тольятинской тещей, том у него шток еще обточен с 2 сторон во всю длину той части которая находится внутри обмотки, наверное для уменьшения трения об корпус и может быть для уменьшения сопротивления воздушного потока, раньше он не обтачивал, хотя я особой разницы не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен преобразователь частоты. Есть в продаже. От 4 тысяч, он в принципе будет работать со всеми соленойдными машинками. Возможно умельцы могут собрать гораздо дешевле.

ну опять-же хочу знать эту хрень в лицо, чтоб перед продавцом рожицы глупые не корчить а уверенно сказать, чего мне надо!!!

и в каких магазинах искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,что прерываю ваши дебаты,но у меня остро стоит вопрос о покупке машинки!Наш художник работает вот такой машинкой

f0a2cc72c1a7.jpg

f5770726e717.jpg

Этой машинке примерно 7-8 лет,куплена была в Москве.Подскажите, кто знает ,делают их еще или нет?

И где ее можно купить?Заранее спасибо! :biggrin:

Выбираю между украинской и этой машинкой!(Если,конечно ее найду). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю между украинской и этой машинкой!(Если,конечно ее найду).

Mary.stukowa, а кто мешает Вам взять две? Все советы это субъективное мнение каждого. Цена вопроса не такая высокая. В хозяйстве пригодится, да и в случае выхода одной из строя (или другой какой оказии- сопрут например) будет чем заменить. Визуально "Московская" по мощнее будет, надежнее, но и соответственно тяжелее (производилась скорее всего кустарно, на просторах инета не встречал, приобрести наверно будет проблематично). Приобретите "Украинскую" и сравните с машинкой вашего художника по по мощности, массе, нагреву, качеству удара, насколько удобно лежит в руке- и сделайте свой выбор. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary.stukowa, а кто мешает Вам взять две?

У меня уже есть две,но в одной сгорела обмотка,а вторая ,которую я недавно купила,меня не устраивает.Покупала проверенную,но видно не удачная попалась.Вот и пытаюсь что-то подобрать с помощью ваших советов и комментариев. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои машинки и машинка вашего художника это классический вариант,иногда только приходится провод перепаивать.Лишь бы не оборвать выводы катушки.За 7 лет у меня других поломок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои машинки, вторая с права приобрел в 1997г , 2001 вторую купил, 2005г две....итд первую пузатую недавно ,ейю шрифты через а-4 строчу. все машинки в Алма-Ате купил.ed60e508731e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были у нас станочников вот такие штукиac29e9c4a197.jpg наверняка не у меня одного они остались.Может быть можно их,как то использовать,например,как ручную машинку или еще как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен

Судя по всему это головки от станков преведущих серий.(вроде не ошибаюсь)

Зайди в мою тему "моя гравировальная машинка". Там в принципе описан метод переделки из подобного. Правда у меня сделано из шаговика. Но подойдет и к этому. Только конечно шаговик удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и я разжилась своей( почитала тему- оказывается) "Машкой".

Из минусов- тяжеловата,после предыдущих машинок. И очень громкая(опять же в сравнении)

НО!!! остальное- сплошные плюсы. Очень понравилась. Классная машинка для портретов!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

коллеги помогите инфой-киньте ссылку!необходимо купить сигнограф-25(со всеми насадками),наложным платежом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно с синографом, можнно прилипнуть и взять бутор, видел в Коростышеве синограф плосмас по торцам не обрезан все торчит, наклейка мутная... корпус наче выплавлен в гаражный условиях... Немец так не делает... Пришлось купить другую сугубо для шрифта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проработал саратовскими "Сашкой" и "Машкой" сезон. Так и не знаю что о них написать. Но впечатлений больше положительных. Надежные. Подробнее обзор попробую написать позже - долгими зимними вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования