Перейти к содержанию

Проблема с резкой мрамора, помогите


Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость напиливать мрамор, 20 и 30мм толщина, на небольшие плитки, 10, 15 и 20 см.

Купили станок Diam SK-800 2,2 квт, диск 400мм, с подачей воды на диск, станок б.у. диск стоял почти новый, как сказал прежний хозяин диск дорогой, до кризиса около 10 тыс стоил..

Пилил он кирпич, про мрамор ничего сказать не смог.

Попробовали вчера распилить кусок толщиной 20мм, за один проход ничего не получилось, камень пошел сколами а в конце вообще треснул.

Подскажите чем пилить мрамор, чтобы чистый рез был, без сколов, и относительно быстро а не по 10 проходов...

 

станок вот такой:

 

970383.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finder, с 2.2квт толщину 100мм можно без проблем диском по мрамору пилить и мы пилим без сколов. купи у господина Зеноны и забудешь про сколы. Дядя тебя тебя наипобманул с диском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, а где найти этого господина? и что за диски у него?

Какой максимум для одного прохода по толщине, чтобы сколов не было?


и желательно чтобы в Москве можно было купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего этот диск шел вместе со станком, а они фуфельные, только кирпич и пилить.

На подобном станке по необходимости режу мраморные памятники толщиной 80 мм в один проход. Сколов нет.

Вся соль в диске.

А господин торгует тут

http://graverstone.ru/topic/955-pamiatniki-iz-granita-instrument-po-kamniu/page-92?do=findComment&comment=293484

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 

Посмотрел по мрамору 350-400мм только один диск, Diam, Корея, можно ли доверять, кто-нибудь работал такими дисками?

 

marble_elite.jpg?1423578507317145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет резать сможешь вернуть.Эти если торгуют-то отвечают за товар.У меня было несколько положительных возвратов к ним на протяжении пяти лет, без вопросов.А по цвету тут каждая контора в свой цвет китайские диски красит, просто одни режут, а другие совсем китайские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ту же цену что корейский Diam, который специально продается для мрамора есть диск Fubag Keramik Extra - "Предназначен для резки: всех видов плитки, твердого искусственного камня, гранитных плит, прессованного камня, мраморных плит, (и даже)стекла..."

Цена одинаковая, Fubag пишут Германия но наверно Китай?

Что из этих двух выбрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сделали самодельный станок с диском на 400мм тип корона..режет мама не горюй,правда двигатель кв.5..как объясняли мне в магазине сплошная кромка диска дает более чистый рез, а с прорезями более быстрый, но после него ступеньки которые надо шлифовать. После короны поверхность отрезанная гладкая отшлифованная даже немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Мытищах контора "Диаммаркет"

купил у них сегодня диск, 350мм по мрамору, кривизна дает биение около 1 мм, где то 800-900мкм..(

это что считается нормальным для такого размера диска или брак и везти сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипники и шайбу у себя на станке проверь а то после кирпича не там ищешь

 

на том диске который стоял биения нет, вообще...так что со станком все нормально...

значит биение в 1 мм это брак?

думал всё равно попробовать пильнуть, или лучше вернуть в новом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрой, приработай и пильни.На счёт биения и брака ничего не скажу-допусков не знаю, но новый диск часто бьёт-это аксиома:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что в старом виде они его не обязаны принять?я не мерил биения,но чую что мой станок и похлеще 1мм бьет..и ничего пилю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на том диске который стоял биения нет, вообще...так что со станком все нормально...

 

Не обязательно, старый диск "притерся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промерял электронным штангенциркулем, биение оказалось меньше, примерно 410-420 мкм, попробовал запустить, пилит отличном..

очень рад, благодарю за рекомендации :abr:


кто-нибудь знает, кто производитель этих дисков, имею в виду Диам, наверно EHWA-Корея? по параметрам вроде одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница кто производитель? Пилит и хорошо...Главное не "гробить", твою мраморную двадцатку несколько лет будет пилить. ..

    Вот покупаете у коробейников блестящие "финские" спицы, а только я знаю, где в Китае их делают... :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диам
Диам как и все  остальные четыре более-менее крупных поставщика инструмента в Москве заказывают для себя одно и тоже на разных фабриках в Китае или сразу с логотипом, или тут его печатают-пакуют.

Уникальные вещи есть, но их единицы и не все удачно работают.Просто у одних хватает совести называть вещи своими именами по разумной цене, а другие нагло врут за бешеный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заказывают для себя одно и тоже на разных фабриках в Китае

Как в Китае, на всем ведь пишут сделано в Корее?..

Посмотрите фото выше, диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе пишут все и все что захотят.Я из-за этих надписей и ценников, потянув директора Корала за язык, перестал с ним работать вообще после более десяти лет сотрудничества:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На заборе пишут все и все что захотят.
забор не товар, тем более оборудование, если обман то неприятно конечно, и некрасиво, да и меры кто-то принять может..

Про Diam это достоверная информация или предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Диам предположение, но ценник красноречив.

От Диама не попадалось не работающих подделок с бешеным ценником.Были кольцевые свёрла под дрель, которые поняв что не подходят были заменены без проблем на свёрла под болгарку, были диски пильные на станок по граниту, море клея, колер, китайская воздушная болгарка и ещё какая-то хрень-всё крутится и работает.Быстрая доставка тоже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница кто производитель? Пилит и хорошо...Главное не "гробить", твою мраморную двадцатку несколько лет будет пилить. ..

    Вот покупаете у коробейников блестящие "финские" спицы, а только я знаю, где в Китае их делают... :hi:  

Не только ты) да и какая разница где делают, их качество на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск который купил, пока нормально служит, особых претензий нет

станки Diam видимо всетаки китай..зачем врут непонятно, когда стол корректировал, открутил гайки, выпала вставка из плотной фольги, вырезали её судя по всему на заводе в китае, из какойто упаковки, на обрезке остались слова Bejing Juan..)) Bejing это Пекин...могу сделать фото..вот такая косвенная улика

 

Сейчас понадобилось делать криволинейные распилы мрамора 20мм, посоветуйте чтото, на болгарку 125мм, хороший диск, в Диаме 125 только для гранита есть.

И чем вообще кроме алмазного диска можно криволинейный пил сделать, кроме гидроабразива?


забыл написать, нужен чистый рез без сколов на лицевой стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования