Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фундамент для облицовки плиткой


Сергей Саныч

Рекомендуемые сообщения

Научите пожалуйста как заливать фундамент под плитку мраморную или гранитную, как выставлять под заливку доски или что там выставляют...опыта ноль, устанавливаем памятники без плитки. Может кто разместит фотографии. Вопросов много:

-чем армируют

- на что ставят фундамент чтобы не просел.

Ну и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим тема : " Установка памятников с помощью легкого бетонного основания " ничем не помогла ?  Как раз там есть все ответы на Ваши вопросы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по моему как раз противоположная тема как не заливать фундамент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в двух словах  : ставите опалубку , нужного размера , армируете , заливаете  бетон , ждете два - три дня . облицовываете плиткой . монтируете памятник и готово .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже представляю как в четырех словах это происходит,просто хотелось бы весь процесс,я думаю это было бы полезно многим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ждете два - три дня . облицовываете плиткой .

с таким сроком плитка не отскочит после первой зимовки? мы ждём 2-3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже и детали нужные пошли..хотелось бы поподробнее про весь процесс от начала до конца,я понятия не имею из чего делать опалубку и как ее выставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала берёте лист бумаги и две ручки красную и синюю и начинаете рисовать в пропорции.Высоту цоколя под облицовку считаете кратно количествам резов , отталкиваясь от размера плитки и ширины пропилов.Очерчиваете на плане край бетонной стяжки синей ручкой, толщину облицовки-красной.Производите укладку плитки по верху плиты на бумаге с нависанием не менее 2 сантиметров над боковой облицовкой с учётом размеров плитки с наименьшим количеством резов при правильном размещении надмогильного сооружения на участке.В случае отсутствия облицовки по торцу стяжки или цоколя нависание плитки над краем стяжки сохраняете.Расчитываете количество арматуры(покупаете на плюс), досок и высчитываете внутренний объём бетона.

Утверждаете план клиенту.

Работа в поле происходит в точности с утверждённым планом.Выставив опалубку(обычно 25 доска шириной 10см, скрепляют шурупами снаружи на поперечные стяжки 40- 45 шурупом) проверяйте и выравниваете диагонали, выставляете в уровень.По цоколю высотой более 15 сантиметров кладут 4 нитки 10й арматуры-снизу 2, с верху 2 расчитывая по 2 сантиметра от верха, низа и краёв опалубки, применяя вертикальную перевязку арматурой через 30-40 сантиметров.Арматуру вязать проволокой.Жёстко раскрепляют по веху и по бокам опалубкуПри отсутствии облицовки по торцу рекомендую опалубку внутри по наружной стороне стяжки отделать с помощью степлера пергамином, растянув его ровненько,без складок.Закладываем бут с учётом чтобы он не выпирал за арматуру и заливаем жидким раствором 1 к 4м или левым миксером с монолитного строительства(дешевле и быстрей, но не всегда можно использовать)Свежезалитый раствор гоняют палкой повдоль опалубки с целью уплотнения бетона, можно даже постучать резиновой киянкой по бортам опалубки.Верх заливки выравнивают другой палкой после схода лишней воды, подсыпая более густой раствор по мере проседания уровня. 

Стяжки делают толщиной не более 10см с решетчатым армированием 10й арматурой с шагом в 10см в один слой, арматуру располагают ближе к верху стяжки(2см от верха).Комбинированную стяжку с цоколем связывают с верхним поясом арматуры, предварительно засыпав лишний объём песком(под стяжкой) 

Монолитный бетон можно обкладывать плиткой через неделю, самодельный через 2-3 недели.В сильножаркую погоду накрыть всю конструкцию целлофаном, дабы вода быстро не испарялась-порвёт заливку запросто.Кладут плитку на плиточный клей для наружных работ, допустим "юнис-гранит", через неделю полируют торец и выставляют надмогильное сооружение, промазывают швы и наводят лоск.Торец стяжки не подлежащий облицовке можно покрасить фасадной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще трубы поперек могилки кувалдой вбить,длина которых состоит из того,чтобы коннцы на некоп(целину) см на 40 выходили,а затем уже опалубку


KB7hM.jpg


Z5r3c.jpg


KB7hM.jpg


LcPOU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло прочитал, потом вникну в каждую деталь,спасибо огромное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования