Перейти к содержанию

Полировка Гранита


Денис Мухачев

Рекомендуемые сообщения

Да нет руками ,дед старой закалки))) выводил что-бы не было перепадов и ямы от портрета, там скорбящая вырезана и портрет 30*40 ручной, 1/3 полировки занимал примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всеми номерами прошли по-честному, то уже есть небольшой глянец. А еще посмотрите в теме у Могучего, он там показывал, как полировать...

можно ссылку на тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу опробовать "черепашки" EHWA Комплект состоит из 4 переходов(#100, #400 - metal, #800, #3000 - resin). Подскажите дельным советом кто пробовал их в деле.

они толь дадут хорошее качество с постоянной подачей воды.а если на влажную полировку,то на три нидели хватит их

короче,делюсь с секретом-полируешь плоскость не меньше чем за 10 номеров,это типа вехва,для влажной полировки,до последнего- буффа,затем берёшь синтетический буфф,он используется для финишной влажной дороботки камня на колонке,берётся старый ,отработвнный буфф,ну чтоб хотя бы осталось на нём толщина от 5 мм,оккуратно отклеиваешь  от основы резиновой эту твёрдую серую массу.я нарезал кусочки прям на резинке,простой алмазной фрезой,и приклеиваешь как можно поплотнее эти куски на пластиковый держатель для флекс)черепашек)супер клеем желательно,затем как они приклеются равномерно,можно отбалансировать это всё на бакелитовой шарошке с 60 зерном.затем после того как его изготовили и уже на плоскости довели полировку последней черепахой,на 30% сбризгиваем водичкой на плоскость,и этот наш буфф,ставим на большую болгарку(так как маленькие болгарки не выдерживают такой нагрузки)и начинаешь полировать,воду сразу не нужно стараться согнать,так как этот буф работает только с малым кол-вом воды,т.е. так же как и на колонке,всё это повторяем пару раз,и блеск при правельной работе,обеспечен.заднии стороны так же раньше полировали и отличия не намного от колонка.до обеда можно отполировать 120х60 стелу,саму плоскость.тяжело конечно,но когда надо,то и это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу опробовать "черепашки" EHWA Комплект состоит из 4 переходов(#100, #400 - metal, #800, #3000 - resin). Подскажите дельным советом кто пробовал их в деле.

норм черепахи, только после них паста нужна или буф, кстати их часто потделывают, торгаши говорят что на всем корейском инструменте полюбому корейцы пишут "made in Korea", если такой надписи нет то инструмент подделка

У меня на черепахах было написано, диск есть с выложенным алмазом ehwa, на нем тоже написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбому корейцы пишут "made in Korea", если такой надписи нет то инструмент подделка

Корейцы давно уже ничего не пишут, потому что производственные мощности расположены в Китае, кстати с этих-же мощностей выходят приличные Китайские черепахи за весьма скромные деньги.А вот кустари-да штампуют подделки с разными надписями и самое хреновое что у нас этими подделками торгуют официалы, из-за этого сам в своё время отказался от ИХВЫ вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я wd взял украинские,125 диаметр 12 номеров на мокрую, на сухую первые номера тоже чётко работают, остальными на сухую тоже можно но только очень аккуратно, номер 1200 поджигает им нужно особенно аккуратно если без воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уверен ? Потому что я купил на днях

Абсолютно, у него на липучке а на фото цельной, на пластиковой основе с резьбой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа....и нахрена тебе переплачивать ?   

 

Я покупаю отдельно фетр и отдельно резьбу...и на каждую у меня своя резьба.ю..так и живут они бок о  бок.Но потом выкидываю стершийся фетр,а резьба снова живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в правду. Зачем переплачивать. Главное не резьба а качество фетра. Можно заказать и такие как на фото. Наше не легкое время переплачивать два раза из за дизайне не вижу смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю отдельно фетр и отдельно резьбу...и на каждую у меня своя резьба.ю..так и живут они бок о  бок.Но потом выкидываю стершийся фетр,а резьба снова живёт.

Так ты точишь резьбу и клеишь фетр или на липучке они у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резьбой, твердый войлок как на фото в свое время торговал "Сервис камня", но брать перестали давно, клеим новый на старую резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Резьба металлическая? Чем клеишь?
обыкновенная  пластиковая основа с резьбой под болгарку и к ней приклеиваешь войлок -88м клеем, алфиксом или супер клей-гель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Супер клей-гель от ударной перегрузки отломится ( ну было 1 раз) А резиновый клей от (сурьёзнова нагрева) отклеится. Так что выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Супер клей-гель от ударной перегрузки отломится ( ну было 1 раз) А резиновый клей от (сурьёзнова нагрева) отклеится.

 88й клей от нагрева ещё крепче да и суперклеуй гель это тоже разный есть - есть для обуви эластичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От липучки бывает улетает фетр.

Может конечно от криворукости.

Вот хотел попробовать на жесткую держалку приклеить фетр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Войлок у меня толстый 30 мм. Как известно войлок очень плохой проводник тепла. Так что "липучка" и не нагревается. А второе, у меня липкой ленты "velkro" навалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования