Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собрался покупать свой первый станок. Определяюсь между лазерным и ударным и нашел станок под названием Агат 1260 Но никаких отзывов по нему нет.  С виду мне он нравится, сделан качественно. По видео все понятно. но то что нет отзывов настораживает. Кто что может сказать по нему?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще наверно у меня спросить чего да как. А отзывов нет так как все запираются после покупки в мастерской и не смотря на предложенную дилерскую скидку молча долбят. Срабатывает правило "конкуренту не продам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята от меня не далеко находятся... у меня щас есть объемы не плохие по работе, мог бы взять ваш станок на "бета-тестирование" с дальнейшей вашей доработкой по моим советам... и с выставкой работ на форум... опыт работы - все станки которые есть на Украине, кроме "Гранита" (брюлловы феофаны и прочий мусор я в счет не беру)...

если интересно - обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро. Сейчас готового нет (продан). Следующий будет не раньше чем недели через три. Привезу как будет готов - тестанем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудак человек...кто ж тебе скажет что он продан один... скажут продано десятки,сотни... у нас очередь и придется подождать,так как клиент вы очень важны нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан прав. Полной правды вы от производителя никогда не услышите (есть же еще и комерческая тайна, налоговая и тд.) Продано пока только 16. А насчет отзывов клиентов - во первых нужно научиться ретушировать. Станок это принтер - чего сунул то и получил (если это не какое то недоустройство). У меня есть клиент (бывший ручник) который стоически не хочет осваивать фотошоп - бьет "полумурзилок" вместо портрета а потом добивает вручную. Есть клиенты которым я уже два года делаю ретуш. Есть такие что после покупки несмотря на обещания любой помощи с моей стороны включая обучение ретуши ни разу даже не позвонили. Не бывает "волшебных кнопок". Вообще форум это место где большинство вместо "службы сервиса" пытаются устранить поломки и глюки техники (ну процентов 80 точно). С этой стороны я вроде в плюсах, но и рекламы (отзывов) тоже нет особо " -". Наверно счет должен перевалить за сотню проданных чтоб собралась какая - то база "минусов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ... :good:


Посмотрел ролик. Ползать роликами ой не айс...а так ничо так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станок это принтер - чего сунул то и получил

 

его ещё настроить надо

 

пару вопросов... этот контроллер управления, как я понял уже продается готовый... я уже такие видел на других станках...  необходимо знать как изображения переводится в точки....

потом,  для комфортной и качественной работы необходимо 2 прохода (на Украине я бы препочел диапазон 28-33 пикс/см )... как обстоят дела с возвратом в ноль ????

и есть ли у вас ось Z ?? потому как без неё при возврате подшипник может царапать полировку....

что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купил Агат пару дней назад. Составить отзыв пока еще рано. Сейчас станочник разбирается с ним, пробует работать. Пока все нормально. Что понравилось :  цена, скорость работы. Надежность проверится только временем. О качестве печати говорить тоже рано. Не понравилось - отсутствие защит от соскока, аппаратного контроля зазора. Но понимаю что это обратная сторона цены.

В общем впечатление положительное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие привода (двигатели) стоят на Агате? Такие же как и на всех остальных? Или у всех разные?

Gelezo, может закинете несколько фотографий разных узлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер управления - продается готовый (хотя я все равно кое что доделываю.Вот только от контроллера до станка который сможет пробивать полутона (даже на габро) путь ой какой далекий.И контроллер это только полдела - есть еще голова ударная да механника порядочная. Изображение переводиться небольшой утилитой-конвертером. В ней можно выставить сразу двойной проход. Двойной проход осуществляется сразу - тобиш станок сразу проходит строку два раза.Возврат в ноль выставляется по желанию - то есть эту функцию можно отключить в контроллере если к примеру вам надо набить картинку больше чем рабочее поле. Точек нуля - 9 штук. В середине изображения, по углам и по серединам сторон.При выключении питания и при последующем запуске станок будет бить с того места где остановился. Ось Z плавающая то есть прижимается к поверхности своим весом. Не знаю - может в будущем и сделаем слежение за поверхностью, но уж больно не хочется чтоб на форуме появилась ветка как у сауно - "ой ось зет нырнула, ой сама плавает" и тд. Я считаю станок должен быть максимально безотказным имея самые нужные функции и не прося денег переодически для изготовителя. По поводу следящих подшипников - еще ни разу на моей памяти не оставили ни единой царапинки даже на базальте. По поводу настроек - единственное что надо, это пробивая градиент подобрать самый слабый и самый сильный удар применительно к каждому материалу с которым работаете - то биш наваять табличку чтоб потом не думать в будущем. Krava не знаю зачем вам информация по движкам - но отвечу. Двигатели стандарта NEMA 23 длинной 56 и 76 мм (производство "KROK Motor" Украина ).  Фото узлов не будет - я корпел над разработкой очень долгое время - по сути это и есть мой заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тобиш станок сразу проходит строку два раза

 

и с одинаковой силой удара ??

 


может в будущем и сделаем слежение за поверхностью

 

не надо (ИМХО), так нормально, но надо как то придумать, иожет зубчатую рейку и небольшой шаговичек, что бы по окончании на 1-2 см поднимал голову больше не надо, а так пусть всю дорогу голова так и ходит...

 


По поводу следящих подшипников - еще ни разу на моей памяти не оставили ни единой царапинки даже на базальте.

значит мало вы им работали... одно дело набить десяток базальтовых плиток, другое - дубасить сутками практически весь год... Поверьте я знаю о чем говорю


и ещё.... уделите БОЛЬШОЕ, даже поправлюсь ОГРОМНОЕ внимание проводам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я набил плиточек больше 400 штук. Я ведь не только станки  делаю,  но до недавнего времени работал на своих станках (5 лет).Поэтому я знаю что такое удобно при пользовании и делал конструкцию не как проще сделать. . По поводу проводов - гнущийся провод только один - к голове.Меняется буквально за полчаса (экранированный двужильный). Двойной проход делается с одинаковой силой удара - но что мешает пробить тот же градиент двойным проходом и записать нужную силу удара для качественной пробивки без "крошева".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял.. вобщем если интересно продвижение и усовершенствование вашей техники - обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo  Ну думаю не имеет смысла усовершенствовать станок,так как он не претендует на "лучший", а заявляется как бюджетный.

 

ПиСи.  Царапать будет будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно утверждать не могу, но мне кажется что только Сауно имеет управляемую програмно третью ось? У остальных механика-подшипники и т.д. Или я ошибаюсь и есть другие примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Как правильно называется агат-овский контроллер и где его можно купить? Уже где только не искал!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования