Перейти к содержанию

Посоветуйте с ретушью


Рекомендуемые сообщения

 


подкрась и фсё будет гуд
Был случай: поставила портрет на станок гравироваться. Прихожу поглядеть по окончании - а без меня и камень уже сняли, говорят (администраторы-девчонки), нам всё понравилось, вот и распорядились снять памятник со станка. Портрет изумительный получился! но темноват (игла уже третий портрет гравировала...). ВСЕ (администраторы-девчонки) пытались убедить! меня, что после покраски портрет обязательно! будет ярче. Ахааа! Без толку, если пробито слабо. Перебивала в итоге. Получилось ярко, клиенты довольны... А мне тот, первый вариант нравится - с мягкими полутонами... Кому что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрашивал пару раз, было пожелание сделать ярче чем на витрине, в основном серые отдаю, вживую немного посветлее, с телефона сложно сфотографировать, то блики то еще что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите что он стал на столько хуже? Заказчики выбрали первую с доводами что он какой то более веселее, и теперь говорят делай по первой фотографии, а мне это г.. на памятник ну не как не хочется переносить, спросил у человек трех левых какая лучше, сказали конечно вторая,  а у них первый вариант и все. Теперь понял что первую просто нужно было им не показывать. показать что сделал, сказали бы да, доделал бы еще перед станком и пустил в работу.

2.jpg

1.jpg

3-.jpg

2.thumb.jpg.92a992116faf3389eca7c587ca15345d.jpg

1.thumb.jpg.2324e26a7a2bbe0cb5beee96f81999f8.jpg

3-.thumb.jpg.8ab8c413862b13a38de97e104317cabe.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
добавил исходник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь на первой тоже загибы не особо вверх и он мило улыбается) думаю вторую наложить на первую, уменьшить прозрачность и куда лучше выйдет чем слушать какую нибудь бабушку с плохим зрением, которая наверное только общие черты видит, точнее пятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди подскажите как вообще работать с полимергранитом. Никак не могу понять как на нем отбивать то одно то второе. Ниже картинки для примера, то полосы пропускаются то какая то тоновая зебра выходит и причем практически только на лице.

На первом изображении отбивалось с настройками которые следующие, пробилось с такими полосами, пустил второй раз проходить лицо, появились тоновые полосы какие то. Иглы они используют победитовые на фото видно, перед работой поточил и выходит вот такая ерунда, когда немножко игла затупится как то получше получается вроде. не знаю даже почему. Человек уехал временно его подменяю, уже измучился с этими портретами

 

последние две картинки сделанны иглой уже совсем не острой и получается более сносно чем когда только наточишь и бьешь портрет

1_1.jpg

1.jpg

2_2.jpg

2.jpg

IMAG09211.jpg

IMAG0907.jpg

1_1.thumb.jpg.e8fa7d5fb066ffea5add91c6b6d89e34.jpg

1.thumb.jpg.9fbf38a75f8b4a7fef9f279af8c92aed.jpg

2_2.thumb.jpg.457177bc89d4ae25add0a92b8e8ad839.jpg

2.thumb.jpg.609990b562a819b606b1301c81b995e0.jpg

IMAG09211.thumb.jpg.6c3abaf9b7db68eb05711c264fd33298.jpg

IMAG0907.thumb.jpg.cde6663bf60ee18c9b5fb9ceec8a7d46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект арбуза может быть из-за перекоса станка/заготовки. Когда, например, одна из четырех ножек станка стоит выше остальных. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей1983 сказал:

Люди подскажите как вообще работать с полимергранитом

лучше вообще не работать 

видел много разрушенных причём срок небольшой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не владелец, а исполнитель, материал какой дают на том и делаю) А по поводу небольшого срока, чисто мое субъективное мнение, в нашем городе основная часть памятников делается как раз из него, может качество заготовок хорошее, заказывают в обоих конторах где работаю с одного места, мнение людей о них положительные, говорят стоят годами. Но суть не в этом, просто хочется разобраться как с ним работать, пока каждый памятник и каждый раз подстраиваешься. А еще минус, заготовки порой очень кривые (горбатые) и станок вообще с этим плохо справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Теперь из под станка выходит практически без требований ручного вмешательства. Что видишь на компьютере то и выходит на камне. Значение V ставлю 4500, А2-5500, Аmax-11500, но это для полимера

111.jpg

222.jpg

333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо или не очень? может что то подправить стоило бы. Качество исходника плохое. На фото Родионов ЕА.

 

1.jpg

Z63E_vKkvGk.jpg

1.thumb.jpg.bb3131c9ab5445ec45904406c661e227.jpg

Z63E_vKkvGk.thumb.jpg.395481cbd168bc9f787d3a1d670bd118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paintressa, спасибо за участие, подчеркну границы флага как вы показали. А черные точечки на одежде, фоне это последствия усиления резкости, резкость каким методом делаете не подскажите? Заранее благодарен. 

Алаверди, а в чем беда с автоматом?  именно то что темный и плохочитаемый или еще что то? просто заранее не могу подогнать светотеневую корректировку изображения, обычно на месте у станка делаю, ориентируясь по тому как смотрится в энгрейве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей1983 сказал:

а в чем беда с автоматом?

чтобы долго не расписывать, вот тебе фото 
1.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да просто png нормального качества только такой нашел, ну да ладно вырезал с твоего фото, делать так уж делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти черные точки энгрейв даже не заметит. 

Выполнила 2 варианта усиления резкости 

1 через high pass(цветовой контраст) + порог 

2 Затем очерченные края с наложением точечный свет в 30%

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, где можно научиться ретуши для станка сауно? Кое что знаю, но совсем немного ( в основном познаю методом проб и ошибок), как ускорить процесс ретуши, может есть какие то секреты? Может есть учителя? (дистанционное обучение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе продам несколько человек проводят дистанционное обучение ретуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования