Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коллеги, оцените ретушь.

Васёк

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что ты с ним сделал? Надеюсь, осветлял не вручную? Есть куча фильтров в шопе, которые могут помочь. Для начала я б кривыми старался вытащить. После наложением бы попробовал изменить ситуацию, Фильтр Свет-Тени можно задействовать. Но сие творение сложно назвать ретушью, не смотря на то, что фото проблемное... И усы... Почему Володька на оригинале сбрил усы?

Вот, наскоряк, может поможет... Одежу только сам подправь...

post-9064-0-74110300-1438173946_thumb.jp

post-9064-0-74110300-1438173946_thumb.jpg

Попалась фотография очень загоревшего человека. Сделал как смог. Что скажите?

Не думаю что здесь виноват загар.

Скорее всего неправильно сделано сканирование. Надо делать было в цвете...

Изображение - Коррекция - Тени/Света. Только они одни сами по себе все не вытянут. Только если в купе с чем нибудь. На этом фото я без них работал. А я вот усы не вижу... :blink:

@Васёк, а зачем бы я тогда это писал. У тебя скорее всего на фотке у мужика лицо красное было, при переводе в черно-белое или оттенки серого получается такой эффект загара...

Здравствуйте! Извините, не знаю точно куда обращаться с подобным вопросом. Как вы оценили бы данную гравировку и эскиз? 

http://linkme.ufanet.ru/images/ed70af0914311df3912ce9d5d59150f7.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/07274d8b27b0a498e7dbe35ec897ecda.jpg

В полном размере видно, что на лице присутствуют полосы, особенно заметно на левой стороне лица, вживую еще больше бросается. Потеряны полутона: пряди, волосы, брови и ноздри сливаются с тенями. Из-за чего все эти проблемы получились? Быстрые проходы, недостаточное разрешение станка, плохая ретушь или банально зернистость камня? Для китайца он довольно-таки зернистый - на пиджаке видно. Собственно из-за чего весь сыр-бор: когда заказываешь памятник, вроде как ждешь что-то похожее на образец. А когда получаешь что-то сильно отличающееся от образца несколько расстраиваешься, так сказать. Примерно так у меня и получилось, показали хороший китайский камень с минимумом вкраплений и красивым насыщенным рисунком, а получил в итоге чуть ли не карелию с убитыми полутонами. Это как 1080р и 480р видео сравнить что ли...

Про тиснение я у них спрашивал кстати, сказали на памятнике все норм будет. А полутона почему потерялись? С уровнями надо было работать? Сегодня вот смотрел на образце, там все отлично с этим. Собственно вот деньги не хотят полностью возвращать, типа они работу выполнили. Все косяки сваливают на структуру камня и фотку. Фотка довольно неплохого качества, с зенита наверное. 

Эскиз оценять нечего , он вообще не подготовлен к гравировке. Конкретно уровни, тиснение, резкость. Тем кто ни сделал вам ретуш скажите что они козлы и халтурщика 

ermosha Да я как-то не особо разбирался в этом деле, что эскиз как-то готовить еще надо, заплатил выше рыночной цены, думал сделают все в лучшем виде, а получилось как всегда. Это я сейчас только почитал по этой теме и понял, что не все так просто оказывается. 

BOR ага, придется. Они теперь еще нагло себя ведут. Мы типа не при чем, обо всех рисках вас предупредили, и вообще мы вас не боимся, жалуйтесь куда хотите. Естественно ни о каких там структурах камня и качестве гравировки нас не предупреждали, показали шикарный образец, на что я и повелся.

да ретушь можно сказать отсутствует

тиснение не сняли 

в уровнях пережарили

отсюда и черного много на камне

пропали волосы ,пиджак брови ,ноздри

камень здесь и не причём

такую ретушь не страшно лупить на камне

всё равно чёрное станок не трогает

а тени съел как говорится

На лицо явный обман....

На образце что Вам показали ретушью тут и не пахнет...показали вырезанный тупо фрагмент с заливкой заднего фона в виде шаблона..а гравировали уже явно с другого файла.Это видно к примеру по уголку глаза...он явно приросован на камне,хотя на ретуши он  как в исходнике...тоже самое по границам рубашки и т.д.

Могу доказать это на многом из этой ретуши...но думаю тут и так видно.

В целом станок отгравировал то,что ему скормили и кстати отгравировал весьма не дурно....только вот тот,кто кормил станку ретушь, совсем с ней не знаком...

Мой вердикт : хорошая мурзилка...вина ретушера-оператора. 

Что делать ? 

С учетом того что их станок хорошо бьет..заказать ретушь у хорошего мастера...и пусть бьют то что вы им дадите...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования