Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гранитополимер - как изобличить двойника


Ellis

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня суток, форумчане! Недавно столкнулась с такой ситуацией: принесла заказчица "гранитную" плиту с портретом, который по ее словам "выцвел" , на реставрацию. Взяла я эту плиту аккуратненько и удивилась ее легкости (для гранита). Она (плита) еще и изведённая была... Уточнила, естественно, где, когда и у кого сделана работа была...... Женщина объяснила, что плита продана ей с услугой гравировки в одной из двух существующих в нашем городке конторе пару лет назад (ну и по датам  понятно было) как гранитная и по цене гранита.

Отковыряла угол этой "гранитной" плитки - вроде камень.... Пошерстила Инет - узнала, что из себя представляет гранитополимер... Ну и все истекающие отсюда.... Вот захотелось узнать, насколько популярена тема гранитополимера у форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была где то тема.

у меня стоит такой *образец*.наполовину сожен молнией.

я только фио и даты болгаркой затер

очень здорово видна внутрянка. :bad:

вопросы об *нанотехнологиях* и гарантиях на это 50 лет(со слов продавцов этого)-сами собой отпадают.

полимеро гранит по цене гранита-это вообще крутЬ.

китайские кросы на 2 месяца по цене адидаса :lol:

НИОЧЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна!!! Но вот так у нас в городе оказывается бывает.... (сама в ах.....    шоке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты отковыряла угол от плитки и приняла ее за "вроде камень", то вряд ли это гранитополимер.

он слишком пластичный для этого...

это скорей всего какой-нибудь искусственный камень (спресованный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранитополимер или полимергранит рулят.

Звоним мне человек из Росии и спрашивает - делаете ли вы памятники из полимергранита ,?

я ему говорю - нет, только натуральный камень 

он - нет нужен полимергранит,

чуть не сказал - мол никакого натурального говна не надо 

вот как реклама работает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоял один привезли от куда то

была годовщина не потушили свечку или упала она не знаю ,короче сгорело всё 


Получается что б изобличить  надо поджарить))


Один раз давно принесли дощечку подписать

и я замучилась оно лохматилось от гравировки 

вообще пластмасса какая то была но ту с гранитом не спутаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гранитополимер или полимергранит рулят. Звоним мне человек из Росии и спрашивает - делаете ли вы памятники из полимергранита ,? я ему говорю - нет, только натуральный камень он - нет нужен полимергранит, чуть не сказал - мол никакого натурального говна не надо вот как реклама работает ...
вот как у нас в городе рекламируют и продают - полимергранит:

 

"ЕВРОПАМЯТНИКИ" ИЗ ПОЛИМЕРГРАНИТА (ИСКУССТВЕННЫЙ ГРАНИТ) С ГАРАНТИЕЙ ОТ 10 000р с надгробием!
ВНИМАНИЕ ЭТО НЕ КИТАЙСКИЙ ГРАНИТ ! ! !

ПРОИЗВОДСТВО САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Гранитополимер создан на основе высокопрочных полимеров в соединении с гранитной крошкой.
Искусственный гранит в 4-5 раз легче природного, это исключает риск проседания почвы под собственным весом памятника и значительно упрощает монтаж.

Такие памятники не могут быть подвергнуты вторичной обработке. То есть это реальный залог того, что его не украдут для повторного использования.

Среди полезных свойств самого материала можно выделить:

- Твердость, максимально приближенную к природной породе; - Влагостойкость;
- Термостойкость от -50 до +50 градусов;
- Долговечность. Сохраняет свой первоначальный вид до 60 лет;
- Доступность цен на этот материал (почти в пять раз меньше);
- Не станет объектом для попыток кражи

ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО И ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ - ДОСТОИНСТВА ГРАНИТОПОЛИМЕРА! Удобство эксплуатации подтверждено уже многими довольными заказчиками.

Наша компания работает с представленным материалом уже более 10 лет. Регулярно проводимые тесты подтверждают надёжность и долговечность предлагаемой нами продукции.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

откуда-то привозят их  - с Саратовской области. И ведь пишут  - ЭТО ВАМ НЕ КИТАЙСКИЙ ГРАНИТ :lol: .    странно :hmm: про Карельский ничего пока не написали, может они про него и не знают.  Был у меня случай, .заказчик - клиент перепутал - назвал(сказал) - Карельский гранит, это не гранит, а мраморная крошка :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ,кстати, имел показательную беседу с потенциальным клиентом по поводу разницы между этим гранитополимером и, собственно, карелом :).

Мужик ушёл с выпученными глазами от количества фактур, получаемых при обработке натурального гранита.По моему его уже не беспокоит не большая разница в цене и весе, думаю вернётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"ЕВРОПАМЯТНИКИ" ИЗ ПОЛИМЕРГРАНИТА (ИСКУССТВЕННЫЙ ГРАНИТ) С ГАРАНТИЕЙ ОТ 10 000р с надгробием!

ВНИМАНИЕ ЭТО НЕ КИТАЙСКИЙ ГРАНИТ ! ! !

ПРОИЗВОДСТВО САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Гранитополимер создан на основе высокопрочных полимеров в соединении с гранитной крошкой.

Искусственный гранит в 4-5 раз легче природного, это исключает риск проседания почвы под собственным весом памятника и значительно упрощает монтаж.

Такие памятники не могут быть подвергнуты вторичной обработке. То есть это реальный залог того, что его не украдут для повторного использования.

Среди полезных свойств самого материала можно выделить:

- Твердость, максимально приближенную к природной породе; - Влагостойкость;

- Термостойкость от -50 до +50 градусов;

- Долговечность. Сохраняет свой первоначальный вид до 60 лет;

- Доступность цен на этот материал (почти в пять раз меньше);

- Не станет объектом для попыток кражи

ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО И ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ - ДОСТОИНСТВА ГРАНИТОПОЛИМЕРА! Удобство эксплуатации подтверждено уже многими довольными заказчиками.

Наша компания работает с представленным материалом уже более 10 лет. Регулярно проводимые тесты подтверждают надёжность и долговечность предлагаемой нами продукции.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

На счёт температуры: когда он стоит на солнце там явно поболее 50 гр. что-бы не разрывало по шву желательно дырочку просверлить .На счёт цены на кладбище 9-12 т.р. голенький.У нас корки по 8руб. м2. Мозги людям парят!А уж про твёрдость так я вообще валяюсь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на самом деле, зачем сравнивать вот это с камнем?Обидно что в названии камень фигурирует :(

На Преображенском стоит часовня из карела 186лохматого года, надо для наглядности мох на тонкой резьбе ковырнуть и состояние полировки сфотографировать и, собственно показывать для наглядности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно не это, а то что люди ставя своему родственнику думают что камень на всю жизнь, как память, а тут такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования