Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прошу мнения экспертов по ретуши для сауно


Рекомендуемые сообщения

Прошу мнения экспертов по оценке ретуши.

Мне прислали уже готовый вариант "ретуши" (если можно так назвать) файл Scan+ копия. Даже рука не поднимается... Исходник тоже прислали Scan2.

Сделал свою ретушь - отправил на согласование. 

Заказчик (он же партнер, он же должник) сказал делать их вариант, т.к. мой это МУЛЬТИК.... И все его окружающие говорят что мои ретуши мультики, но для меня они не показатели.

 

Честно, то я в А..УЕ.  Но делаю то что заказали.

 

Ваше мнение, господа, по моей ретуши и партнера )))

 

 

ps свою ретушь делаю в рабочем пространстве Градиции серого 30, т.к. он лучше передает оттенки по моему станку в предварительном просмотре.

post-11234-0-97925900-1438762008_thumb.j

post-11234-0-66766000-1438762080_thumb.j

post-11234-0-80744700-1438762081_thumb.j

post-11234-0-97925900-1438762008_thumb.jpg

post-11234-0-66766000-1438762080_thumb.jpg

post-11234-0-80744700-1438762081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ваш  - это первый вариант? Он, конечно, далеко не идеал, но лучше, чем второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ваш  - это первый вариант? Он, конечно, далеко не идеал, но лучше, чем второй.

Логично, мой первый. Не идеал конечно, но за бесплатно лучше не делаю )

Еще вариант примерно в тех же настройках отгравированный. Благодарен любому совету по корректировке - что, где подправить, улучшить.

 

 

На основную тему также жду мнений.

post-11234-0-59089600-1438763474_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоразмыт, остались следы от размытия, а их не должно быть. Ну и слишком, что ли, рисованный. Не надо так подводить. Смысл ретуши - в придании четкости и удалении грязи. Всего должно быть в меру. Надо обводкой показать присутствие, а не рисовать. как то так... Я про первые фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая по мягкости больше понравилась но она не похожа вообще

и зачем белоснежным волосам ореол этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, коль уж спросили, да эта ретуш на нашем сленге "мурзилка" и "мультик", как по мне  вторая ретуш  ваще  бельмом  выйдет из под станка, а первая ну чуть лучше но  и то  хорошей Ретушью назвать сложно. Волосы на обеих растут из  воздуха нет контраста нет прорисовки нет четких глаза, фото стало только хуже хотя само фото  и скан  очень хороший. В общем жуть. Мои  заказчики  за такую ретуш  размазали меня по граниту лицом. Это мое чисто мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я сделала такое

На меня подумали бы

что специально поиздеватся  сделала

и даже близко к станку не пустили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайся очертания (линии) важных частей лица (контуры носа, ресницы, зрачки, морщины) делать темнее, тогда у художников будет больше возможности маневра над ними! А так твоя ретушь на много лучше второй, там вообще пи...ц, одно белое пятно будет на камне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечания и предложения всем.

Как указал в прошлом сообщении - сильно не старался по причине просто показать разницу и чтобы отправили конечному клиенту. Этого не случилось.

Не  утверждаю что моя работа идеальна, стремиться в любом случае есть куда - учимся на своих ошибках.

 

В продолжении темы хочу спросить, что такое так сказать идеальная ретушь или близкая к тому, что бы не было мультика и люди говорили "как живой"?

Сами понимаете все зависит от заказчика - кому то нравятся мультики, кому то живые, иным вообще без разницы. В целом данный момент о "нравиться / не нравиться" уже обсуждался на форуме, ведь сколько людей - столько мнений.

 

Живую, хорошую ретушь очень хочется посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу на живую посмотреть

покажите кто нибудь))


Наверно типо так

но где взять такие фото то что несут далеко не  такое

 


Многие ретушеры 100% испортят и такое фото))

post-10535-0-52149500-1438810038_thumb.j

post-10535-0-52149500-1438810038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно такое фото не попадалось, думаю получилось не плохо

Если честно, то не очень.

И сложно говорить без оригиннала. А так внешне выглядит то ли деду голову свернул кто то, то ли свитер  свернул вместе с плечами.  Выразительно прорисованы сами зрачки на всем лице, все остальное мягко утеряно, кроме свитера.

Обидеть не хотел, взгляд со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting,

Смотря какой станок

Ведь ретушь делается именно для этого

если б можно было просто фото привести в порядок и сделать его красивым как тебе нравиться

то станок херню мягко говоря может выдасть

в фото-студии даже под каждый принтер подгоняют файл с учётом на то,на что он способен

что говорить о станках и камнях

@julian57, У вас что за "шайтан" машина?


Простите прочла внимательно название темы -сауно 

как заметила ретушь для сауно почти как моя ава))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз внучка деду голову свернула. 

Я не обижаюсь. Ретушь под мой станок, как раз.  

И заметте, я не написал, что получилась живая ретушь, а получилось неплохо.

Все индивидуально, разные станки, разная ретушь. 

Я как смотрю на некоторую ретушь, чернее тучи, а портрет получается нормально. А на моем станке было бы точно туча. 

А станок у меня "Гранит"

post-1649-0-29386000-1438884740_thumb.jp

post-1649-0-29386000-1438884740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting,

Смотря какой станок

 

если б можно было просто фото привести в порядок и сделать его красивым как тебе нравиться

то станок херню мягко говоря может выдасть

 

Вот поэтому я и работаю на таком станке, который не может выдать эту самую х...ю.

Лазер выдает только то что ты ему объясняешь, то есть то как ты перевел в битовую карту, то он и сделает.

Почему я и делаю файл готовый для загрузки в станок без возможности его изменить, да и без надобности, тем кому это надо.

Почему я и не боюсь показать ретушь до перевода в битовый формат заказчику, потому что после перевода и после гравировки он остается точно такой же, правда при одном но..., при правильно подобранных параметрах для гравировки владельцем этого станка самостоятельно, по мере износа трубы, и по мере начальных возможностей мощности трубы, ибо эти возможности даже у новых труб могут разниться...

Как то так.

Акцента на одежду не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для китая так себе

да и фото плохое

где одежда?

но главное наверно похож?

Да похож, срочное фото и памятник пришлось бить плохой иглой...для плохой иглы мне казалось норм вышло, заказчику понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования