Перейти к содержанию

Сколько стоит ретушь?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, вопрос такой:

Сколько должна стоить ретушь под гравировальный станок, по сдельной оплате или за оклад? У нас начальство платит 250 руб. за фото, я думаю вот- не мало ли беру? Может кто-нибудь скажет сколько получает за свой труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если внимательно прочитаете все объявления-предложения о ретуше дистанционно, то увидите что стоимость ретуши от 250 до 350.....

при этом ни кто не знает платят или не платят эти фрилансеры какие-либо налоги......а у вас, если конечно всё по белому, начальство с этих 250 еще и отчисления в фонды и т.д. и т.п. делает.....возможно что вы к тому же на оборудовании (комп, графический планшет и т.д.) работодателя всё это делаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на труд можно посмотреть?))

К сожалению исходников у меня почти нет, не хочу комп ими забивать

если внимательно прочитаете все объявления-предложения о ретуше дистанционно, то увидите что стоимость ретуши от 250 до 350.....

при этом ни кто не знает платят или не платят эти фрилансеры какие-либо налоги......а у вас, если конечно всё по белому, начальство с этих 250 еще и отчисления в фонды и т.д. и т.п. делает.....возможно что вы к тому же на оборудовании (комп, графический планшет и т.д.) работодателя всё это делаете

Все свое, и комп и планшет) Только в офисе у них сижу

post-14837-0-25364400-1438787509_thumb.j

post-14837-0-32380400-1438787511_thumb.j

post-14837-0-65491300-1438787870_thumb.j

post-14837-0-85098000-1438788000_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орден КЗ не на той стороне

В свое оправдание скажу что заказчик так захотел))) Хозяин- барин!

@Storn,

это на 250 

Спасибо! Буду считать, что это комплимент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое оправдание скажу что заказчик так захотел))) Хозяин- барин!

 

Нет!!! В данной ситуации заказчик - не хозяин-барин...

Есть в нашей жизни что-то святое, на что не стоит покушаться. Не надо с конщунством относиться к нашей истории...

 На ретушированной фотке нет ни одной награды, кроме медали "50 лет Вооруженных Сил", из комплекта медалей на исходнике. Какие ордена? Нет у покойного орденов. Кто дал нам (и его родственникам-заказчикам) право его этими орденами награждать? Медаль "За отвагу"? Прочитайте в сети, кто награждался этой медалью... Это во-первых.

Во-вторых, существует порядок ношения государственных наград (можно посмотреть, например, здесь %D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8">https://ru.wikipedia.org/wiki/Порядок_ношения_государственных_наград_в_Российской_Федерации"). Планки одновременно с медалями не носятся! (Кроме золотой медали "Героя Советского Союза" и ей подобных).

В-третьих, Административным кодексом РФ ( да и других стран) предусмотрена ответственность за незаконное ношение наград:

 

Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках. 

 

Покойного, его родственников и Вас, как художника-гравёра, конечно, к ответственновсти не привлечёшь, но СОВЕСТЬ ИМЕТЬ НАДО!!!

 

Тему эту уже ранее обсуждали здесь:

http://graverstone.ru/topic/7692-ej-zachem-mne-orden-ia-soglasen-na-medal/?p=240170

 

Извините за эмоции, но награды надо ЗАСЛУЖИТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!! В данной ситуации заказчик - не хозяин-барин...

Есть в нашей жизни что-то святое, на что не стоит покушаться. Не надо с конщунством относиться к нашей истории...

 На ретушированной фотке нет ни одной награды, кроме медали "50 лет Вооруженных Сил", из комплекта медалей на исходнике. Какие ордена? Нет у покойного орденов. Кто дал нам (и его родственникам-заказчикам) право его этими орденами награждать? Медаль "За отвагу"? Прочитайте в сети, кто награждался этой медалью... Это во-первых.

Во-вторых, существует порядок ношения государственных наград (можно посмотреть, например, здесь %D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8">https://ru.wikipedia.org/wiki/Порядок_ношения_государственных_наград_в_Российской_Федерации"). Планки одновременно с медалями не носятся! (Кроме золотой медали "Героя Советского Союза" и ей подобных).

В-третьих, Административным кодексом РФ ( да и других стран) предусмотрена ответственность за незаконное ношение наград:

 

Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках. 

 

Покойного, его родственников и Вас, как художника-гравёра, конечно, к ответственновсти не привлечёшь, но СОВЕСТЬ ИМЕТЬ НАДО!!!

 

Тему эту уже ранее обсуждали здесь:

http://graverstone.ru/topic/7692-ej-zachem-mne-orden-ia-soglasen-na-medal/?p=240170

 

Извините за эмоции, но награды надо ЗАСЛУЖИТЬ...

Понимаю ваше негодование...Но на эту проблему можно посмотреть с двух сторон: одна- это желание заказчика, вторая- здравый смысл; в первом случае родственники не из злых побуждений решили "наградить" своего деда этими орденами и медалями, а лишь потому, что для них он является героем, и памятник который они ставят ему, касается лишь их семьи и их предка. Что касается здравого смысла и этической стороны вопроса, то конечно, на душе кошки скребут- что приходится неволей быть участником сей несправедливости...Но ордена-то не настоящие висят на его одеянии, а лишь представляют из себя образ, нанесенный на гранитную плиту...обычный набор точек, которые электромагнит высек на нем алмазной иглой в определенной последовательности. Вы уж конечно можете осудить меня за это безобразие...но я всего лишь исполнил волю родных покойного, не я, так кто-нибудь другой! 

P.s. Клиенты бывают разные...и больные люди приходят. Так уж поведено у нас на Родине, живых не беречь, а покойникам гранитные монументы ставить с образом. Может когда-нибудь эта "мода" пройдет, как прошла когда то с коврами на стене...А пока нужно просто работать, оставив эмоции на втором плане.

post-14837-0-51448700-1438807995_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вопрос такой:? Может кто-нибудь скажет сколько получает за свой труд...

Мне за готовый памятник платят от 2500 до ....   от размера и картинок

20х30 доска -1500

За ретушь вообще не платят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За станок

но иногда приходится подчищять

или игла подведёт или камень очень "грязный" попадётся

Ручные делаю только на цветных камнях

или цветные портреты но по другой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 $ за памятник? Не травите душу. У нас таких цен и близко нет. 15-20 американских, максимум - 25!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в долларах считать не умею))

они меня никак не касаются

только спорим на 5 баксов

но проспорив отдать нужно только в долларах))

а если серьёзно то у нас цена на всё выше

отдыхающие жалуются приехали мол фруктов покушать ваших

а они у вас дороже чем где либо

например 1 литр молока (кубанская бурёнка в бутылке) почти без копеек 60 руб

в моей семье иногда в день 3 л улетает

вот я и немогу понять делают ретушь за 200-250 рублей

это один портрет на молоко,второй на картошку

короче про мясо молчу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования