Перейти к содержанию

гаммы гравировки


Рекомендуемые сообщения

В каллиграфии существуют упражнения с пером - их можно назвать базовыми или разминочными - это простые элементы и паттерны из них. Что-то типа школьных прописей, только чуть сложнее. Можно сравнить с гаммами в музыке. На них учатся - однако, и маститые мастера регулярно работают с ними, так же, как новички. Есть ли что-то подобное в ручной гравировке по камню? То есть, то, что используется не только для обучения, но и опытными гравёрами - для разминки?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда, ведь все самоучки, школы нет, книжек нет (думаю что нет), да и вообще данное ремесло (гравёр портретист) я так представляю довольно молодое (по сравнению с вышеперечисленными). А опытному гравёру писать книжки некогда, если только некролог собрату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каллиграфии существуют упражнения с пером - их можно назвать базовыми или разминочными - это простые элементы и паттерны из них. Что-то типа школьных прописей, только чуть сложнее. Можно сравнить с гаммами в музыке. На них учатся - однако, и маститые мастера регулярно работают с ними, так же, как новички. Есть ли что-то подобное в ручной гравировке по камню? То есть, то, что используется не только для обучения, но и опытными гравёрами - для разминки?

 

Просмотр,перечитывание и изучение раздела РУЧНЫЕ РАБОТЫ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть тренировки редко но бывает

Ставишь плиточку 25х30 на мальберт

и не спеша не на что не отвлекаясь с хорошей фотки делаешь

а станки своё дело делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования