Перейти к публикации
ЛёхаНН

гаммы гравировки

Рекомендованные сообщения

В каллиграфии существуют упражнения с пером - их можно назвать базовыми или разминочными - это простые элементы и паттерны из них. Что-то типа школьных прописей, только чуть сложнее. Можно сравнить с гаммами в музыке. На них учатся - однако, и маститые мастера регулярно работают с ними, так же, как новички. Есть ли что-то подобное в ручной гравировке по камню? То есть, то, что используется не только для обучения, но и опытными гравёрами - для разминки?

Поделиться сообщением

Откуда, ведь все самоучки, школы нет, книжек нет (думаю что нет), да и вообще данное ремесло (гравёр портретист) я так представляю довольно молодое (по сравнению с вышеперечисленными). А опытному гравёру писать книжки некогда, если только некролог собрату).

Поделиться сообщением

когда школы нет - тогда и появляются мурзилки.

Поделиться сообщением

В каллиграфии существуют упражнения с пером - их можно назвать базовыми или разминочными - это простые элементы и паттерны из них. Что-то типа школьных прописей, только чуть сложнее. Можно сравнить с гаммами в музыке. На них учатся - однако, и маститые мастера регулярно работают с ними, так же, как новички. Есть ли что-то подобное в ручной гравировке по камню? То есть, то, что используется не только для обучения, но и опытными гравёрами - для разминки?

Просмотр,перечитывание и изучение раздела РУЧНЫЕ РАБОТЫ!!!!!

Поделиться сообщением

когда школы нет - тогда и появляются мурзилки.

не согласна

Поделиться сообщением

У меня есть тренировки редко но бывает

Ставишь плиточку 25х30 на мальберт

и не спеша не на что не отвлекаясь с хорошей фотки делаешь

а станки своё дело делают

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...