Перейти к публикации
DmitryV

Бесплатный графический редактор Gimp

Рекомендованные сообщения

Существует хорошая бесплатная альтернатива  Photoshop - программа обработки изображений The Gimp. Набор инструментов более чем достаточен для повседневной работы. Так как пользоваться ворованными программами не хорошо, а выложить 60 тыс. за лицензию вряд ли кто готов, то рекомендую абсолютно бесплатный редактор Gimp.

Поделиться сообщением

я пользуюсь этим программой уже давно,  не Photoshop но можно работать :good: 

Поделиться сообщением

а как насчет шопа с ежемесячной оплатой?

чтобы пользоваться именно шопом, но не выкладывать за раз 60к.

Поделиться сообщением

В целом согласен. Хотя, конечно, и не без недостатков. Если не работать с цветом (правда, виндовый ФШ в этом плане тоже не подарок :biggrin: ), вполне достойная альтернатива. Нужно только привыкнуть к другой логике работы. Как пример, слои в Gimp это не полноценные фотошоповские слои, а скорее плавающие выделения.

А вот за "пользоваться ворованными программами не хорошо", однозначный плюс.

Поделиться сообщением

У джимпа,как я понял,свой собственный формат.А как же сохранить файл в том же BMP?

Поделиться сообщением

Так как пользоваться ворованными программами не хорошо, 

Так и налоги надо на 100% платить , а не по минималки и за наёмных в пенсионный от реальной зар.платы,полный соц.пакет и т.п. а так это воровство...

Поделиться сообщением

Ввиду того, что виндовс 10 уже будет блокировать любой пиратский софт, со временем заведомо нужно будет присматриваться в сторону таких программ как GIMP

Поделиться сообщением

Ввиду того, что виндовс 10 уже будет блокировать любой пиратский софт, со временем заведомо нужно будет присматриваться в сторону таких программ как GIMP

Уж не знаю, что там десятка собиралась блокировать, но весь софт который у меня стоял на 8, поставил и сюда. В том числе и фотошоп.

Поделиться сообщением

в последнее время Krita нормально подтянули, появляются обзоры типа Gimp vs Krita

много раз пытался поработать в Gimp, но каждый раз чего-то не так, что-то сделать получалось, быстро работать - нет.

Поделиться сообщением

у меня винда 10,но всё работает,больше пугают,может в будущем

Поделиться сообщением

Джимп свободно сохраняет файлы в фотошопе и в ВМР. Для обычной ретуши фото вполне нормально.

Поделиться сообщением

Постараюсь более точно объяснить своё мнение.  Есть велосипед, а есть дорогой, большой джип. Ехать могут оба, но по разному. Но дело в том, что в этом сравнении джип проедет не везде, где первый экземпляр. С Фотошопом другая история, он полностью и заменит, и перекроет Джимп и по своему функционалу, и по удобству. Минус только один- он платный. Если птице отрезать руки, если ноги отрезать то же... - то получится Джимп.

Поделиться сообщением

И нах мне без ног (рук) птица?

Поделиться сообщением

много раз пытался поработать в Gimp, но каждый раз чего-то не так, что-то сделать получалось, быстро работать - нет.

Гимп - как и любая программа - требует время на освоение. Особенно тяжело, если фотошопом много пользовался.
как говорится в одном фильме "Всё дело в этих мааааленьких различиях!"))

Поделиться сообщением

Я работаю с адобом еще со времен i486 и pentium33, 4mb ram (если кто помнит). С тех пор он постоянно рос и развивался, не без косяков и глюков, конечно. Но я к нему ПРИВЫК. Функционал и юзабельность наработанную десятилетиями никакой опенсорс на раз не переплюнет. К тому же, это огромная линейка взаимодополняющих продуктов со схожей логикой и интерфейсами, часть из которых промышленные стандарты по факту. Отсюда вывод - для хобби вполне себе опесорсы подойдут, для профессинальной работы и взаимодействия - адоб маст хэв. Моральные аспекты каждый решает для себя сам, но если ты зарабатываешь этим инструментом, то не надо портить карму)))

Поделиться сообщением

Карма, оно конечно важно, но ценник совершенно конский на Фотошоп!

Вот и приходится .... Могли бы какую-то амнистию сделать для владельцев пираток.

Поделиться сообщением

у меня винда 10,но всё работает,больше пугают,может в будущем

Сейчас уже появился софт для блокирования всех сообщений и отчетов на серверы майкрософт. Поэтому, скорее всего, когда в windows 10 введут соответствующий модуль в действие, то его работа никак не отразиться на тех ПК, где установить эту утилиту...

Поделиться сообщением

Сейчас уже появился софт для блокирования всех сообщений и отчетов на серверы майкрософт. 

И что, он от самих Мелкомягких этот софт? :biggrin:  
Так же, как и сейчас во многих программах  будут вычислять, что на компе стоит пиратская заплатка, блокирующая проверку. Это не выход.

Поделиться сообщением

Поставишь 10ку отключишь обновления и хай они там че угодно ищут

Поделиться сообщением

Поставишь 10ку отключишь обновления и хай они там че угодно ищут

Не, не получится. Разве что интернет отключить. Corel  - вот типичный пример нового, мать его за ногу подхода к ПО.

Поделиться сообщением

@Гулливер, напишу в личку

Изменено пользователем Руслан
не надо ссылок на сторонние форумы

Поделиться сообщением

Напиши, конечно. Тоько поподробнее. Гугление не особо помогло - один чёрт, как-то запрашивает данные и видит, что версия пиратская.

Поделиться сообщением

Не, не получится. Разве что интернет отключить. Corel - вот типичный пример нового, мать его за ногу подхода к ПО.

корелом пользуюсь не часто но, у меня на компе винда 7-ка + корел х7 версия (ломаная), не скажу, что в этой программе какой-то новый подход к ПО ))) всё по старинке...

Поделиться сообщением

корелом пользуюсь не часто но, у меня на компе винда 7-ка + корел х7 версия (ломаная), не скажу, что в этой программе какой-то новый подход к ПО ))) всё по старинке...

Я имел в виду не новизну Корела, а новый подход к проверке лицензионности.
Раньше как было - ставишь к примеру офис+кряк и горя не знаешь. А тут блин часть кнопок блокируется.

Поделиться сообщением

У джимпа,как я понял,свой собственный формат.А как же сохранить файл в том же BMP?

Отвечу, правда с опозданием, но может кто-то ещё не знает:

11386418_m.jpg

А уже там выбираешь нужный формат

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...