Перейти к содержанию

Обсуждаем эскизы нанесения


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Итак господа...

 

Что мы уже выбрали.

 

 Мы утвердили  эскиз (форму памятника) - больше это не обсуждается.

 Мы  утвердили размер- больше это не обсуждается.

 

Теперь вы обсуждаем эскизы нанесения на камень. Графические или какие то иные...

 

Как это происходит? Беспорядочно....да да да.Именно так. Но в голосовании примут участия только те эскизы, которые прорисованы и понятны для выполнения.То есть не идея-а уже примерное реальное воплощение.естественно без ретуши и без чистовой обработки.

 

Обсуждение будет идти 2 недели и закончиться 7 февраля. Обсуждение продлено до 20 февраля

 

-далее , уже с рисунками и размерами , мы обсудим благоустройство низа...

 

-далее  Если задание будет не по силам нашему казначею Могучему , он найдёт мастерскую согласно своего профессионализма. Выбирать мастерскую будет он единолично, но выбор этой мастерской тоже пройдёт голосование форумом. Ну а если задуманное-будет вполне по силам Могучему,то думаю "колесо" был бы не против.

 

 

 

6Fu5E.jpg

 

WcwaS.jpg

 

дальше краткая история о форумчанине колесо

9 августа 2014 года в  г.Кингисепп Ленинградской области   [/size]ушел из жизни наш общий друг Андрей Колесников   в форуме "колесо" . Ему  было 54 года.  
 
Этот форумчанин стоял у истоков форума. В первой десятке тогда еще немногочисленного нашего состава. 
 
Художник. Учитель. Человек. 
 
Я не жил в его городе и не общался с ним в реале, меня с ним свёл форум и Тихий океан . В его увлечениях прочно стояли мотоциклы и его мечта доехать до Тихого океана. На мотоцикле. Иногда мы это обсуждали. Думаю каждый из Вас добавит нечто хорошее в память об этом человеке.
 
Форум решил сделать памятник нашему форумчанину. От имени форума и на средства форума. 
 
Казначеем и вероятным исполнителем ,выбран по моему предложению и одобрен большинством форумчан, форумчанин   Могучий. Почему вероятным ?  Если задание будет не по силам нашему казначею , он найдёт мастерскую согласно своего профессионализма. Выбирать мастерскую будет он единолично, но выбор этой мастерской тоже пройдёт голосование форумом. Ну а если задуманное-будет вполне по силам Могучему,то думаю "колесо" был бы не против.
 
Ну что господа граверы и резчики , художники и просто хорошие люди ? Скинемся на памятник. Дело то богоугодное.
 
Порядок взносов определяется следующим образом :
 
Делайте перечисление на номер карты Сбербанка и тут же сообщайте на сотовый указанный номер смской какую сумму вы перечислили и от кого.Называйте пожалуйста НИК форума.
Номер карты: 4276 2600 1815 8419 Ефимова Анастасия Олеговна  (жена Могучего
сотовый .телефон : +7 909 515 6077 сам Могучий   
 
можно сообщить о переводе на мыло 
 
moguchij75@mail.ru
 
 
Те у кого нет возможности скинуть на Сбербанковские  реквизиты, но есть желание .Тогда Вам сюда))))
 
WebMoney : рубли R898703953160 , доллары Z817500101503 , гривны U377753458169 , белорусские рубли B336081450586
Яндекс Деньги: 410011632685250 (только рубли)

Оплату можно произвести как напрямую через сервисы WebMoney и Яндекс.Деньги, так и через терминалы. После чего, обязательно сообщить о перечислении Вами средств на  мой  e-mail: 3000tetro@mail.ru , при этом указать свой Ник и приложить сканер или фото чека.

Адреса терминалов и пунктов оплаты WebMoney в своем городе можно узнать ЗДЕСЬ

После поступления денег на эти счета, я уже переведу их Могучему.
 
 Официальный сбор денег объявлен до 1 июня 2015 года. До этого времени тема будет закреплена вверху разделов.
 
Ниже фото нашего форумчанина "колесо" и его профиль 
IXJB6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    29

  • ermosha

    9

  • Druid

    6

  • dolif1982

    4

Топ авторов темы

Добрый день уважаемые форумчане.
К сожалению, не имею возможности помочь финансово. (Зима не сезон).
Зато могу предложить художественное оформление для памятника.
Как вариант. Не судите строго.
Если будут какие-то пожелания по изменениям все могу исправить.
Если мой вариант подойдет - буду рад хоть чем-то помочь

 

HPj1R.jpg

 

ry9p3.jpg

 

9aXjh.jpg

 

uwAmU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У колесо умер папа ,совсем не давно. Похоронен там же. Родственников ближайших нет. 

 

Было бы целесообразно разместить и папу на памятнике..

 

Понятно что памятник будет более проще чем задумывалось...

 

Если надо...давайте проведем голосование..если конечно найдется один против размещения папы на стеле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже предлагаю делать сразу на двоих

Михаил74 скинь пожалуйста фотографии отца Андрея и данные, можно прямо в эту тему так будет удобней я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня последний день принятия эскизов.

 

Пока только один ,за который голосовать можно. 

 

Может кто то сделает еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

328 просмотров и больше нету ?  Ну вы даёте...

 

Могучий тоже проигнорировал... :neeet:  

 

При таком абсолютном отношении  придется радикально менять схему исполнения. 

 

Приём эскизов закрыт в виду того,что эскиз один-  проводить голосование бессмысленно. Форум зашел в тупик .

 

С учетом что мы ответственны за деньги форумчан .Администрация села за стол переговоров. Решение будет озвучено позже. И оно естественно пройдет голосованием форумом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "тянул резину сам" и мы отпустили .......... :lol:   конешно, ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё под контролем :abr: ....мы ведём обсуждение создавшейся ситуации. Думаю через несколько дней расскажем Вам о том -что решили/предложили/сделали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "тянул резину сам"

обстоятельства   так  сложились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хотя бы объясняли про что разговариваете...

 

Я понял так что , всем лень делать эскизы и все надеются на кого-то....

 

Так что придется самостоятельно преодолевать Вашу незаинтересованность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrmeskis - 6 350 р.

 

Ruskar - 6350 р.

 

 

julian57 - 6 350 р.

 

 

Graver - 6 350 р.

 

 

Руслан - 6 350 р.

 

 

Анфим - 6 350 р.

 

 

Nyutik - 3 000р

 

 

Филимон - 4 000р

 

 

lex-dem  - 3 000р

 

 

vas.kor  - 3 000р

 

 

zema  - 3 000р

 

 

antei - 7 000р

 

 

BOTanik  10 000р.

 

 

vaz   3000р

 

 

Айваз- 3 000 р

 

 

Михаил74   5000р

 

 

иркутянин    3000р

 

 

ma.mixail  5000 р

 

 

ЭKss 2800 р.

 

 

BiSer 1000 р.

 

 

partizan110 3000 р.

 

 

Михаил Каменотёсов 3000 р.

 

 

nod62 1200 р.

 

 

Gennadi 3000 р.

 

 

Калуга 7000 р.

 

 

Кудрявый 3000 р.

 

 

Алексей_Собакарь 3000 р.

 

 

Maks48 2000 р.

 

 

Ellis 1000 р.

 

 

бухгалтер-гравёр 5000 р.

 

 

КАМЕНОТЁС 7000 р.

 

 

Адаец 3033 р.

 

 

kalistratoff 6000 р.

 

 

Taram 1000 р.

 

 

step 5000 р.

 

 

Роман н 2000 р.

 

 

Банщик 1500 р.

 

 

sintex 10000 р.

 

 

алиса 1000 р.

 

 

VVS 2367 р.

 

 

ermosha 3000 р.

 

 

Саша 2000 р.

 

 

Сегодня злая 3000 р.

 

 

serpantin- 1000 р. 

 

 

Druid 3000 р .

 

 

мартин 1000 р .

 

 

vadim 3000 р.

 

 

запоздавший 3000 р.

 

 

Яша 2000 р.

 

 

Eraser 3000 р.

 

 

Rube- 3000 р.

 

 

Andrey Tar 3000 р.

 

 

Kim 2000 р.

 

 

zelenok 2000 р.

 

 

dolif1982 1000 р.

 

 

караганда 4000 р.

 

 

NBel 3000 р.

 

 

kst 1000 р.

 

 

rodilnik 3000 р.

 

 

artKaleandr 3000 р.

 

 

Лавр-174 -2000 р.

 

 

Marinn 1000 р.

 

 

Mansur 5722 р.

 

 

Alexei74 2000 р.

 

 

Димитр 3000 р.

 

 

Денис 4000 р.

 

 

rtyom10 3500 р.

 

 

SPECK 2050 р.

 

 

ОРИОН 5000 р.

 

 

неизвестный, возможно  artKaleandr 3000 р. 

 

 

 

 

 

ИТОГО НАСОБИРАЛИ 241 272 руб 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эво как ты махнул то... :lol:   

 

Факты: 

 

Начинали сбор денег 18 Февраль 2015  при курсе 63,5  ...значит было 3 400 $  . По нынешнему курсу 80,0 сейчас   3 015 $ .Это было раз....

 

Второе...

 

А зачем нам в долларах то ? Цена на отечественный камень всё та же...стоимость художки и работ по благоустройству тоже на том же месте...

 

Третье - ....никто ничего не тянет...так как памятник делает совместно, значит нужно учесть все ,мнения.  Решает всё форум . А это только метод голосования и обсуждения.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора начинать делать уже, что бы к сезону готовый был.Ну а по весне все благоустроить и установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стране кризис а вы все тянете и тянете, деньги обесцениваются и так все можно потерять. Что ждём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье - ....никто ничего не тянет...так как памятник делает совместно, значит нужно учесть все ,мнения.  Решает всё форум . А это только метод голосования и обсуждения.  :hi:

 

Я тебе образно намекнул, ты принял буквально.

Давай, продолжай, за что будем голосовать ?

Нанесение текста, выбираем шрифт, голосуем, срок 2 недели...

Каким способом нанесем текст, гравировка, рубка, фрезер, голосуем, еще две недели...

Чем покроем буквы.... и т.д.

Так можно тянуть бесконечно.

Андрей не любил всякую мазанину типа пейзажей-коллажей, значит незачем ему это на памятник лепить,

Колесо любил классику, хороший портрет (только ручной), классическая рубка и золото, больше ничего не надо...ИМХО.

Мое мнение - Могучий делает всю работу по камню (это достойный мастер) и отправляет все в Питер для худ. оформления и установки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение эскизы не понравились, и во первых как все это голосование идёт одни сопли и одни пустые слова, насчёт памятника я считаю надо делать комбинированный и рубить буквы рельефные до 1,5 см-2 см. И портрет ручной сделать. Но вряд ли найдёшь хорошего ручника который сделает портрет. Золото во первых не нужно потом от него геморроя останется все выгорит кто будет подкрашивать? Заливаем бетоном и облицуем все это плитками. Либо если есть у него родственники высадят там цветы. Но лучше все закрыть чтоб не было травы. Могучий все может но где он сейчас? А у нас деньги получается на халяву и зря переведены на счета. Думаете слишком долго господа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Золото во первых не нужно потом от него геморроя останется все выгорит кто будет подкрашивать?

 

золото? выгорит? подкрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, на чем дело остановилось....

На составлении эскиза и голосовании по эскизу...

Пора начинать делать уже, что бы к сезону готовый был.Ну а по весне все благоустроить и установить.

Без эскиза ? Тогда мы вновь откатимся на год назад по этапам изготовления.

 

 

Я тебе образно намекнул, ты принял буквально.

Давай, продолжай, за что будем голосовать ?

Так можно тянуть бесконечно.

Не надо мне намекать. Я веду это дело добровольно и выполняю Вашу волю. Вы решили что должен быть эскиз.И где варианты ? Что мне выставить на голосование ? Ваше равнодушие ?

Моё мнение эскизы не понравились, и во первых как все это голосование идёт одни сопли и одни пустые слова

Чтобы не было соплей..начни с себя...нарисуй/начерти  свой вариант и предложи. 

 

Лично свой вариант эскиза я предложу тоже.

 

Итак...срок представления ЭСКИЗОВ нанесения продлен до 20 февраля...

 

Ждём вариантов...без вариантов мы топчемся на месте и по вине каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золото? выгорит? подкрашивать?

Я с камнем работаю и многие заказчики спрашивают и приходят через 5-6 лет а почему спрашивают выцвела краска золото? И советуются как подкрасить, я им за деньги красил, а на кладбищах и встретить можно выцветщие краской золотом плиты. Как кому повезёт. А если сусальное золото то видел сохраняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и не путай краску под золото или сусальное золото....Это абсолютно разные вещи!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно извеняюсь, может и не имею права, ибо новенький и не знал покойного, Но, кроме меня никто ничего не сделал..... Я просто прочитал то., о чем мечтал усобший. И сделал эскиз..........Не пойму в чем проблема. Спецов на форуме ''тьма''. Преджложите свои варианты. Будет с чего выбирать.

Не поймите неправильно. 


На счет золота - оно не выгорает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования