Перейти к содержанию

Обсуждаем эскизы нанесения


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится 1 вариант Druidа, настоящая фотография, никаких нарядов под байкера. Но нужно видеть фото отца с датами и прочим чтобы памятник  смотрелся цельно. Что за тайны, выкладывайте все сюда, даты, фотки. Коль решили делать совместный памятник, так и варианты нужно предлагать полного оформления, а не четвертинок и половинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    29

  • ermosha

    9

  • Druid

    6

  • dolif1982

    4

Топ авторов темы

Мне тоже второй вариант понравился , на 1 варианте сильно он хмурый , усталый что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нужно видеть фото отца с датами и прочим чтобы памятник  смотрелся цельно. Что за тайны, выкладывайте все сюда, даты, фотки. Коль решили делать совместный памятник, так и варианты нужно предлагать полного оформления, а не четвертинок и половинок.

дат еще нет...фото только это более менее. Ждал еще может будут.Но нету

 

3AvQE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...ещё бы к такой, фотку деда молодого ,когда он воевал.Можно было бы коллаж сделать .Будь то бы он на свою фотку смотрит.На себя молодого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна,точно такая же..но он там отвернулся совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Druid,
Мечта уехать к морю, по сути аллегория, тем более уже писали, что сам он любил простоту в портретах.
Может учесть его отношение, а не наши желания.

 

 Не нужно все это разъяснять, определять категорию мыслей, приписывать наши желания тем более не стоит, когда идет поиск, мысли в слух и в картинках. Вас я услышал, лично мое мнение совпадает с вашим, но мы же не будем им ограничивать себя? Правда? Тут нет пока готовых и навязанных решений, они будут потом на памятнике.

 

@Руслан, зачем исправлять мысли, для лучшего восприятия визуального обсуждения? Это же не готовый проект, а дополнительные мысли в помощь. С которыми потом будет работать исполнитель. Никто кроме самого исполнителя не знает как он может и как сделать лучше и удобней в рамках утвержденного заказа.   

 

Теперь немного о моих мыслях, форма стелы размеры уже утверждены, могила на двоих Андрей и его отец. Задача вписать гармонично, качественно со вкусом но без излишеств. Просто паспорт, это банально конечно. И конечно же в рамках форума мастеров хочется сделать достойную память. Нормальный рабочий процесс, конечно этот процесс для некоторых немного нервозно затянулся. Для потенциальных исполнителей и организаторов в первую очередь.  Были озвучены мысли, мечты, отношения, характер покойного, на столько на сколько понятен для каждого.  Все что мы делаем по сути. Ищем и гадаем, пытаемся включить и вписать то что озвучивалось. И самое главное, придти к какому то совместному согласию. Некоторые мысли уже не актуальны или по ним уже определились, форма размеры подсказывают или ограничивают ход этих мыслей. Стоит ли пытаться найти некую привязку для человека с его мечтами, фантазиями, мыслями, отношениями? И да и нет, нет даже не так. И  да и почему бы и нет. Мы не знаем и никогда не узнаем, чего бы пожелал для себя в сложившийся судьбе сам Андрей. Все это уже наши гадания и наши проблемы, не его. Если в этих поисках найдется понятная и тонкая не примитивная аллегория, почему бы и нет. А так, по форме, размеру вписываем гармонично и качественно, благовидное фото. В рост или по пояс в данном случае, позволительно это сделать. Для этого не нужно выкладывать эскизы для утверждения, разве что непосредственно исполнителем.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже второй вариант понравился , на 1 варианте сильно он хмурый , усталый что ли.

BiSer, хотел наверное писать наоборот, что на втором варианте хмурый?

Мне нравится у  Druid  второй (в рабочем, с окном) - но действительно усталый. И последний нравится. Думаю, усталый хмурый тоска и зачем на памятнике выворачивать наизнанку его жизнь. Выбираю у Druid  - первый вариант: неплохо смотрится. Поддерживаю полностью 

julian57 .

Druid, попробуй пожалуйста ( я не умею)  портрет Андрея отразить по горизонтали, т.е чтоб он смотрел не слева направо а наоборот. деда также и получится что смотреть они будут не в разные стороны ( а как бы направлены друг на друга). Может получится что отец смотрит на сына (если не найдут другого фото)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше отца развернуть зеркально

всё равно он в объектив не смотрит

поэтому сильных изменений я думаю не будет

у меня 2 дня не получалось ничего скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже есть с чем выходить на голосование..думаю завтра еще поднакидают. Смелее друзья....


Данные для памятника поступили....
 
Колесников Андрей Александрович 09.03.1960-10(9).08.2014 дату смерти уточнят и передадут мне
Колесников Александр Георгиевич 13.01.1936-08.11.2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем разворачивать, вероятно нужно спросить кто где захоронен и какие фото в работу... два дня осталось, вот это уже дело другое по фото отца, Руслан. Скажи хоть что то, небось давно уже все решено? Да и времени уже... что то не больно активен народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто где захоронен 

 

 

Андрей захоронен слева...отец справа...Это я взял из темы форума. Из старой фотки. тут пока нет могилки отца.Имеется ввиду на этой фотографии.Свежих фотографий пока нет.Но через недельку  будут.

 

HlCbQ.jpg

 

какие фото в работу

 

 

Больше фотографий нет для работы

 

Скажи хоть что то, небось давно уже все решено?

 

 

Не понял вопроса. Всё что решено в оглавлении этой темы. остальное решаете Вы-методом голосования. В данный момент будет голосование по художественному оформлению памятника. 

 

Далее по установке обсуждение и голосование...

 

И это всё...

 

Потом я формирую задание и обращаюсь к тому, кого выбрал форум. То есть к Могучему.Тоже тут же на форуме. Дальше всё будет зависеть от его решения. Но не будем бежать впереди телеги...давайте макеты...через пару дней я всё соберу и будем голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мотоциклом и морем

 


размер камней 130х60

я так поняла без учета ручья

и высота камня (лезник?)не указана на чертеже

поэтому сложно с надписями предугодать ,можно флагово сделать друг к другу...

у меня дома ещё и шрифтов нет((

post-10535-0-84102000-1455817115_thumb.j

post-10535-0-84102000-1455817115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ермоша,  :good:. Мотоцикл и море с твоего файла добавить Druid-у.  У меня разминка перед голосованием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...а чего спали два месяца )))))))))))))

 

 


Осталось 20 часов (примерно) до окончания принятия макетов....

 

Выкладывайте кто еще сделал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования