Перейти к содержанию

Обсуждаем эскизы нанесения


Руслан

Рекомендуемые сообщения

 кроме меня никто ничего не сделал.

 

Факт...

Срок представления ЭСКИЗОВ нанесения продлен до 20 февраля...

 

Осталось 8 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    29

  • ermosha

    9

  • Druid

    6

  • dolif1982

    4

Топ авторов темы

Я, конечно извеняюсь, может и не имею права, ибо новенький и не знал покойного, Но, кроме меня никто ничего не сделал..... Я просто прочитал то., о чем мечтал усобший. И сделал эскиз..........Не пойму в чем проблема. Спецов на форуме ''тьма''. Преджложите свои варианты. Будет с чего выбирать.

Не поймите неправильно. 

На счет золота - оно не выгорает!

Про какое золото говоришь.? Автомобильное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про какое золото говоришь.? Автомобильное?

 

про сусальное.

Все в этом контексте говорили про сусальное золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так были же эскизы и наброски

в другой теме

 

Не было. Так как в данный момент есть второе захоронение и те наброски утеряли актуальность.Модератор руслан.

Изменено пользователем Руслан
внёс свой ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно про сусальное. Уже 10 лет работаем с ним. Абсолютно никаких изменений, прекрасно держится до сих пор уже много лет. Вот краска, да вигорает, особено  цветная. Тут проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С памятником определились, вроде бы. Или как? Фото, то что в теме мелькало или есть еще? Выкладывайте качественный материал, тот с которым определились, фото Андрея и макет. То с чем уже работать нужно. Дело тогда быстрей пойдет. А то пока какие то разговоры, коллегия, кто с кем, что обсуждает и договаривается? Непонятно. Мало кто лезет уже в дела. А смотришь тут вроде кто то что то делает но конь еще не валялся оказывается.  :pardon: никто на себя ответственность брать не хочет, или слишком много мастеров в одной мастерской? Напыждить всех, делов то и все.

 

 

Чтобы не отвечать на каждый пост цитатой,отвечу в каждом посте красным цветом. По порядку твоих вопросов.

1.Определились с формой памятника.определились с размерами.Но не определились с художкой.Будет ли на двоих памятник(там сейчас похоронен его отец,недавно умер)  или останется на одного Андрея(колесо.)

 

2.Выкладывать и я призываю..но как то не активен форум.

 

3. Ответственность лежит на администрации форума.Мы ведем это дело шаг за шагом.И не наша вина,что кто то,в том числе и ты,не читаешь весь ход работы. Ниже ты можешь прочитать что в данный момент сделано и делается.Модератор руслан

Изменено пользователем Руслан
внёс свой ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я начинаю резать тогда 

Не понял ? :blink:  Что ты резать собрался то ? :abr:  Еще идёт обсуждение. Еще два пункта будут обсуждаться,  по ним пройдет голосование . В данный момент идет обсуждения графического эскиза на памятнике (художки)  . Он еще не утвержден  . Приём эскизов продлён до 20 февраля. После эскиза будет обсуждена установка или благоустройство низа.

 

мы обсудим благоустройство низа...

 

 

И только после этого :

 

я (как ведущий этапов обсуждения и голосования)  сформирую в одном посте конкретное задание  ,которое выбрал в ходе обсуждения ФОРУМ , с размерами,рисунками,схемами и исходниками . Изменять это задание будет нельзя. Ибо так выбрал ФОРУМ. Никакие художественные вымыслы,видения и "хотел как лучше" не принимаются.Строго по заданию.

 

В задании будет :

 

-утвержденный эскиз формы памятника ( уже одобрен и утверждён ФОРУМОМ) ,

-утвержденный размер памятника.( уже одобрен и утверждён ФОРУМОМ) ,

-утвержденный графический эскиз памятника (художка).( еще идет обсуждение),

-утвержденная установка или  низ  (благоустройство).( не обсуждено и не утверждено еще)  

 

И вот дальше , согласно принятому ФОРУМОМ решению :

 

 Казначеем и вероятным исполнителем ,выбран по моему предложению и одобрен большинством форумчан, форумчанин   Могучий. Почему вероятным ?  Если задание будет не по силам нашему казначею , он найдёт мастерскую согласно своего профессионализма. Выбирать мастерскую будет он единолично, но выбор этой мастерской тоже пройдёт голосование форумом. Ну а если задуманное-будет вполне по силам Могучему,то думаю "колесо" был бы не против.

 

 

 

 

 

  Ты ознакомишься с заданием и примешь решение. Если готов выполнить всё : от изготовления памятника до его установки ...то просто кивнешь и пойдешь теперь уж резать))))(по твоей мастерской у нас уже есть итоги голосования). Дальше администрация  будет считать свою миссию выполненной и будет как и весь форум ждать фотоотчёта о проделанной работе.

 

Справка: установка памятника в случае согласия на исполнение задания должна быть проведена тобой. Но тобой, не обозначает что ты должен сам лично поставить.... на  тебе организация и контроль. Установка памятника обозначает что ты найдешь сам установщиков и сам их организуешь, включая перевозку и транспортировку памятника.

 

  Если не готов -то выбираешь мастерскую (мастерские)  единолично .  И  мы за неё (или одну из них)  голосуем. 

 

  Если не готов выбрать мастерскую, то устроим аукцион/тендер на изготовление и установку комплекса. Благо задание уже будет к этому моменту  сформировано и будет иметь  чёткие грани.  Думаю обязательным условием : мастерская должна будет представить счёт на исполнение задания . 

 

  Так что пока можешь болгарку отложить и сесть за составления художественного эскиза графического изображения на памятнике.  

 

  Повторюсь...срок приёма эскизов продлён до 20 февраля. 

 

  Ждём эскизы от всех форумчан....голосование по ним пройдет после 20 февраля и будет идти неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 6 дней в течении которых принимаются эскизы художественного оформления памятника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 5 дней в течении которых принимаются эскизы художественного оформления памятника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан

что-то  мне  подсказывает,  что опять  эскизов  мы  не увидим :dash1:   

многие  мастера  в 3D  предлогали  свои  услуги  ,и  они  же  все ,  и молчат

ты  же  знаешь где  подешевле , может  уже  платный    заказать ?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню...

 

Требуется эскиз художественного исполнения на камне....ни 2Д  ,ни 3Д...ни арткам или иное..обычные фотошопный/кореловский/фотопайнт   режим графического исполнения портрета, надписи и сюжета.

 

а насчет того, увидим или нет..ну еще 5 дней...люди просто могут еще делать... :blush:

 

Уж Могучий то точно не пропустит такое- ведь он будущий исполнитель... :aad:

 

Пример художественного эскиза любезно взят мною у  tsoi99    отсюда...Взято без спросу))))

 

9ZObD.png

 

В обмен короткая реклама...

 

Если Вам надо 

оформление памятников для станков

 

То Вам сюда...мышкой жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть у меня..данные Михаил74 обещал на днях скинуть.Если кому нужно для макета-велкам в личку эмейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У @Druid, второй вариант с окном понравился, только с соседней стелой гармонировать не будет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid,

Мечта уехать к морю, по сути аллегория на тему вырваться из того круга жизни, в котором он находился. Сказано было на мотоцикле, опять аллегория, т.к. сказать на автобусе и т.п. банально.

Получается мы его теперь байкером сделать должны, или на памятнике будем описывать мечту, чтобы смотревшие на него понимали, что это мечта, а не мотоциклист. Другое дело если бы у него была реальная фотография за рулем мотоцикла. Памятник ведь ему, а не как нам хочется, тем более уже писали, что сам он любил простоту в портретах.

Может учесть его отношение, а не наши желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился первый вариант Druid-a. Чистенко, акуратно, без излишества и кичезнасти. Как раз простата в портрете.

 Не был у него мотоцикл и до океана на нем не ездил. А то правда байкера с него сделаем.

А внизу пару слов, чтобы было понятно , что колеги, которые его уважали поставили ему памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rube  и  Druid   ...верх у памятника прямой!!!!....вот тут итоги голосования 

 

Исправьте пожалуйста ваши варианты...эти же я потом скрою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid,  хорошие  и 2 и  последний  вариант ,  а если  связывать с мечтой   , то последний  больше  подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования