StoneSnab

Выбираем УПМ с Подачей воды

47 сообщений в этой теме

А больше всего мне нравятся посты когда ребята пишут как при ограниченном бюджете выходят из положения.. Так ведь КОЛХОЗ?? Надо ветку тем завести антикризисные меры))))))

0

Поделиться сообщением

Я не разу не видел в Китайских мастерских, что полирует машинками с центральной подачей воды. Полирует то с водой, но вода подается всеми возможными методами, только не через машинку...Дороже...

0

Поделиться сообщением

Перефразирую тебя чутку))

Если золотые руки ,растут из жопы , то по фигу каким аппаратом ты рисуешь-заменим "пилишь" .

0

Поделиться сообщением

Flex делает очень качественную продукцию, цена конечно кусается, но оно того стоит, по поводу "ударов" током, если нет разделительного трансформатора , то эта штука очень здорово выручает  - http://www.nanoprotech.ru/products/super-lineyka/zhidkaya-elektroizolyatsiya-nanoprotech744.html   проверено лично 

0

Поделиться сообщением

StoneSnab, у тебя какой объем полировки в световой день?Если у одной стелы торцы заполировать, то и Интерсколом можно, а если с десяток, то нужно серьезней инструмент. И в обще с водой нужно работать через трансформатор понижающий.

0

Поделиться сообщением

Но в начале видео все равно дрель в перчатках в воду отпускал)))

0

Поделиться сообщением

Флекс при загрузке с утра до вечера без ремонта , работает примерно десять месяцев.

0

Поделиться сообщением

StoneSnab,мне кажется  ты не новичёк на форуме ... 
сайт у тебя классный, а интуиция не очень. пиши в тему...я тут все думаю считаю, что в итоге приобрести, надо еще по доступности запчастей поговорить, и мне вот пофиг чел месяц или 10 лет на форуме, если даст дельный совет... 
0

Поделиться сообщением

Не знаю, я пока остановился на макита PW5000CH, хватает на 3-4,5 мес. Работы с9 до19 . Флиссати хватило на 2 недели, метабо - около месяца, супер-пупер Галески Полифокс , валяются ими ни кто работать не хочет, ( 15 минут полируешь ; 20-25 - сушишь)

0

Поделиться сообщением

если нет разделительного трансформатора

"щиплют" обычно польские "флексы". Да и разделительный трансформатор не убирает утечки...Он спасает в случай полного "пробоя". 

За аэрозоль спасибо. 

И в обще с водой нужно работать через трансформатор понижающий.

По моему уже нет таких болгарок. По моему только "шайтаны" и то только некоторые были на 42 вольта...Выход, если страшно, только пневмо. Но они уж очень энергоемкие...

0

Поделиться сообщением

( 15 минут полируешь ; 20-25 - сушишь)  40 секунд. Строительным феном

• rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 1

0

Поделиться сообщением

( 15 минут полируешь ; 20-25 - сушишь)  40 секунд. Строительным феномДа дело не в том , сколько времени сушить, а в производительности , не стоят эти машинки своих денег. Ведь их позиционируют на рынке как промышленный инструмент, а когда сдаёшь их в сервисный центр- первый вопрос, а по чему она у вас влажная внутри. Вот раньше помню сам работал - Бош GNX14Wвроде так, меняли только щетки, работали годами в две смены, жаль эту модель сняли с производства , так же неплохо работали польские по моему Сельма с трансформатором

Я давно ищу пневмо. Но надежные "Кирара" не тянут толстомеры, а Тайвань, Китай очень быстро ломаются

0

Поделиться сообщением

Тайвань,

Гизон не хуже Кирары. 

0

Поделиться сообщением

скажите ПЖЛ, кто то сталкивался с "сработкой" УЗО, реально выручает? или так лижбы было, себя успокоить....

0

Поделиться сообщением

работаю уже лет 6 с макитой никаких проблем самый лучший вариант

0

Поделиться сообщением

Отпишусь если позволите...

В работе много лет флексы, обе ремонтировал, очень дорого, но с пневмой не сравнимо по скорости работы (Менял ротор и вторичную шестерню в районе 11 т.руб).  Пневмы гилсон и флекс+ большой компрессор с поршнем докачки. Альтернатива флексу макита, ни чем не уступает. Кетай отговаривали  покупать, оч быстро умирают. В тае и кетае работают обычными болгарками, воду из бутылок)))) У них свое отношение к качеству. Электрофлексы у меня 2-х моделей, без регулировки оборотов, "черепахи" на обоих на "улитках", 10 ступеней 1.5м профиль "К" или "Т" 30-ка Белла Вайт уходит часов 5, с учетом закруглений и все номера. На пневме такой скорости не добиться. Можно еще ускорить процесс не прибегая к халтурной химической полировке

Током бьются если хожух не сделать защитный и весь корпус водой залить, А так резин перчатки, сапоги, костюм и вперед. Пневмой работать проще, легче но дольше, ей не надавить как следует, риски можно пропустить, больше возни, больше уходит времени. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, bergsa сказал:

На пневме такой скорости не добиться.

10 часов назад, bergsa сказал:

Пневмой работать проще, легче но дольше, ей не надавить как следует, риски можно пропустить, больше возни, больше уходит времени. 

Вы просто не умеете ею работать...;)

Под чутким руководством Анфима я переделал всю подачу пневмо от компрессора до машинки. Сейчас приходится вдвое убавлять воздух,так как в руках её удержать стало крайне сложно.

наступила эра пневмо у меня...

Больше электрические покупать не буду...

А до переделки маялся как и Вы...только надавишь-она почти остановилась...

теперь,потратив денег кучу.причем эта куча больше стоимости машинки в 4 раза, я полирую и работаю с пневмо и ушли в тень заботы о новых щетках и новых флексах,макитах и китайщины 

0

Поделиться сообщением

В 22.06.2017 в 05:47, Руслан сказал:

Вы просто не умеете ею работать...;)

теперь,потратив денег кучу.причем эта куча больше стоимости машинки в 4 раза, я полирую и работаю с пневмо и ушли в тень заботы о новых щетках и новых флексах,макитах и китайщины 

вчера взял пневму полирнуть имперадора торцы, елозит-елозит, плюнул, флексом за 10 мин все номера прошел. Из под черепах молоко вплоть до 800 бежит. Вопрос на любителя, поцаны мои флекс в руки не хотят брать, тяжелый очень. А мне лень стоять елозить пневмой. Скорость обработки раза в 4 меньше.

Может что и не правильно у меня подключено. Я могу только пенять на диаметр магистрали (у меня 8мм внутренний) и похоже он маловат. Надо было 10-12 ставить. Давление компрессор давит 8.5 на машинку идет 6 (или 6.5).

У нас парень один привозит промышленные пневмо с кетая, в сибе говорит много кто ими работает, тяжелая, вся металлическая, сделана очень добротно и качественно, сказал что от пневмофлекса ни чем не отличается. Взял на пробу, на следующий день увез. Гилсон лучше

0

Поделиться сообщением

пневмо легкая, это её и плюс и минус, на камень давление нужно создать , пневмо становиться если хорошо прижать, флекс крутит дальше, для толстомера делают гидравлические проф., там можно и сверху на ней стоять , все равно крутит

0

Поделиться сообщением

Кстати.Кто-нибудь полирует плоскости пневмами с водой?

0

Поделиться сообщением

Полирую...но стараюсь это делать не часто

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу