Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос пока не снят, к сожалению "Зенон", до середины октября, не имеет возможности помочь, назвал лишь порядок цен на пневмошлифмашины. Если ситуация с компрессором понятна, достаточно информации в интернете,  то с шлифмашиной совершенно не ясно. Как выяснилось есть шлафмашины с подачей воды и без, по размеру от 20 до 35 см. в длинну, с максимальной скоростью вращения от 2500 до 4500 об. в минуту.  Пожалуйста посоветуйте что лучше (хотя конечно с подачей воды однозначно лучше).  Каким то  способом регулируется скорость вращения или заявленная скорость ничем не регулируется (и с какой скоростью вращения лучше приобрести).  Вопрос по размерам - не слишком ли мало 20 см. длинны машинки - может лучше по массивнее.  С полировщиком посоветоваться то же не имею возможности, он находится в Польше и связи с ним нет. Одна надежда на  помощь форумчан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман 1501  регулируются пневмомашинки регулятором на корпусе если он предусмотрен. Брать нужно самую мощную чтоб при прижиме не останавливалась . Но расход вохдуха у неё выше - соответственно компрессора должно хватать по производительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр сказал:

юзаю 2 год без нареканий.

Что ею делают? Как по нагрузке-постоянно или раз в неделю?

Черепаху-сотку по плоскости протягивает или уже с напрягом работает?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за совет, но интересует пневмо, электро с подачей воды у меня есть, но полировщик панически боится электричества (неоднократно било человека, видимо психологический барьер).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачётный ответ :good: 

 

Уже говорил...я выбираю пневмо....

 

А эта ,с алиэекспресса..ей только новой в серванте лежать...

 

У меня ее на месяц хватило...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok волны, шляпы  ,наполеоны, торцы, фаски, всё! постоянно работает 5-6 дней в неделю по 3-4 часа в день (если брать непрерывно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любая китайская вещь - повезло или нет. У меня есть болгарка из Китая, ей не менее десятка лет, все подшипники болтаются, а она по прежнему работает. А вот брендовая макита  и 6 месяцев не выжила , Мактек дрель месяц отроду а уже на покой просится, плиткорез бош и 50 погонных метров не прошёл - статор задымился. К сожалению теперь всё китай - остаётся уповать только на везение.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Александр , а твоей машинке китайской полировальной мощности (800 w) хватает? Как она, ещё жива?

Цена на неё хорошая, но мы всю жизнь работали Галесски, там мощность 1500 w., так что по поводу 800-ватной меня сомнения одолевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Странно , с али и месяц походила, для меня это головная боль. Чего я только не перепробывал; макита PW5000CH , в основном на ней и остановился - через неделю летят подшипники, замена раз в неделю- декаду , работают только черепашками и бафом, метабо- летит электроника тоже недели через три, Китай разные юзали; летит шестерня на якоре хватает от трёх дней до двух недель . Полировщики у меня работают с 9 до 18 . Галески полифокс две машинки умерли через месяц, и когда принёс их в сервисный центр , на меня смотрели круглыми глазами- а почему она у вас мокрая???

ищу пневму, но на ритуалке это проблема, у нас продают отличные машинки кирара, но они только на столешках и подоконниках , а на толстомерах не хватает мощи . Раньше вроде Конаково делали мощные машинки, но их по моему закрыли....

 

Ну, да, в этой теме я повторяюсь, действительно больной вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Russtoune сказал:

через неделю летят подшипники

Это прям как полировальная шайтан-машина, в лучшем случае после замены подшипников три недели работает.

9 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

есть гидравлика, "вечная", можно стоя на нее давить, но ценник конский

Вертел в руках GALAXY на гидрашке у одних парней на производстве в Михеево ( "Белые Столбы" рядышком :) )-изюмительная штука, переделанная под китайский диск для ритуалки-режет чуть глубже, под пятёрку, хотел приобрести по сходной цене для одного большого заказа для вырезов под столешницы, но накануне принятия решения сломали её черти-именно систему гидропривода в башке, рассыпалась напрочь вместе с валами и подшипниками :( А так-то да, давить на неё можно было чем хочешь и такое впечатление, что и камень бы пилила хоть диском по металлу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маките проблема подшипники верхни 6001 и нижний 627 , ну и где-то через месяц- полтора летит якорь- грето 4000-4500 руб. Это дешевле чем сама болгарка16500-25000 руб

45 минут назад, zelenok сказал:

Это прям как полировальная шайтан-машина, в лучшем случае после замены подшипников три недели работает.

Вертел в руках GALAXY на гидрашке у одних парней на производстве в Михеево ( "Белые Столбы" рядышком :) )-изюмительная штука, переделанная под китайский диск для ритуалки-режет чуть глубже, под пятёрку, хотел приобрести по сходной цене для одного большого заказа для вырезов под столешницы, но накануне принятия решения сломали её черти-именно систему гидропривода в башке, рассыпалась напрочь вместе с валами и подшипниками :( А так-то да, давить на неё можно было чем хочешь и такое впечатление, что и камень бы пилила хоть диском по металлу :)

Все это не для нас, а для стройки. Кстати мастером похвастался, и за праздники мастер скомуниздили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Russtoune сказал:

перепробывал; макита PW5000CH , в основном на ней и остановился - через неделю летят подшипники, замена раз в неделю- декаду , 

Такое ощущение, что сразу первыми двумя номерами полировку хотите сделать. Скорее всего нажим на последние номера или buff чересчур сильный. Макиты у моего полировщика такой 2 шт...обе с резиновыми брызговиками от камер. Одна из них всегда рядом с буржуйкой на просушке...при необходимости их чередует. Уделяйте внимание смазке и детальный осмотр всех подшипников...при необходимости ставьте японские. Продувайте периодически во время работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

есть гидравлика, "вечная", можно стоя на нее давить, но ценник конский

лежит пару...мой компрессор их не тянет((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кота в мешке не айс брать...потом замучаешься его чинить...имхо. А я руками ого...только по клаве могу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пневму, по памятникам , кто нашёл ?и какую?

В 08.02.2019 в 23:09, дедуля сказал:

Такое ощущение, что сразу первыми двумя номерами полировку хотите сделать. Скорее всего нажим на последние номера или buff чересчур сильный. Макиты у моего полировщика такой 2 шт...обе с резиновыми брызговиками от камер. Одна из них всегда рядом с буржуйкой на просушке...при необходимости их чередует. Уделяйте внимание смазке и детальный осмотр всех подшипников...при необходимости ставьте японские. Продувайте периодически во время работы. 

У вашего полировщика какой режим работы? Мои работают с 9 до 19 , оди час обед.

Вот это был аппарат, неубиваемый, только щетки меняли, сам работал

3E4D0CD6-D4AD-4EE4-AA01-7A0012D2CB15.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Russtoune сказал:

Ну, пневму, по памятникам , кто нашёл ?и какую?

у Зенона ...стоит 160 баксов... работает уже пятый ? восьмой? год и ей хоть бы хны.

 

Потребление воздуха не очень требовательное. 

 

555.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования