Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А больше всего мне нравятся посты когда ребята пишут как при ограниченном бюджете выходят из положения.. Так ведь КОЛХОЗ?? Надо ветку тем завести антикризисные меры))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я не разу не видел в Китайских мастерских, что полирует машинками с центральной подачей воды. Полирует то с водой, но вода подается всеми возможными методами, только не через машинку...Дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую тебя чутку))

Если золотые руки ,растут из жопы , то по фигу каким аппаратом ты рисуешь-заменим "пилишь" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flex делает очень качественную продукцию, цена конечно кусается, но оно того стоит, по поводу "ударов" током, если нет разделительного трансформатора , то эта штука очень здорово выручает  - http://www.nanoprotech.ru/products/super-lineyka/zhidkaya-elektroizolyatsiya-nanoprotech744.html   проверено лично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StoneSnab, у тебя какой объем полировки в световой день?Если у одной стелы торцы заполировать, то и Интерсколом можно, а если с десяток, то нужно серьезней инструмент. И в обще с водой нужно работать через трансформатор понижающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флекс при загрузке с утра до вечера без ремонта , работает примерно десять месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


StoneSnab,мне кажется  ты не новичёк на форуме ... 
сайт у тебя классный, а интуиция не очень. пиши в тему...я тут все думаю считаю, что в итоге приобрести, надо еще по доступности запчастей поговорить, и мне вот пофиг чел месяц или 10 лет на форуме, если даст дельный совет... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я пока остановился на макита PW5000CH, хватает на 3-4,5 мес. Работы с9 до19 . Флиссати хватило на 2 недели, метабо - около месяца, супер-пупер Галески Полифокс , валяются ими ни кто работать не хочет, ( 15 минут полируешь ; 20-25 - сушишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если нет разделительного трансформатора

 "щиплют" обычно польские "флексы". Да и разделительный трансформатор не убирает утечки...Он спасает в случай полного "пробоя". 

   За аэрозоль спасибо. 



И в обще с водой нужно работать через трансформатор понижающий.

  По моему уже нет таких болгарок. По моему только "шайтаны" и то только некоторые были на 42 вольта...Выход, если страшно, только пневмо. Но они уж очень энергоемкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( 15 минут полируешь ; 20-25 - сушишь)  40 секунд. Строительным феномДа дело не в том , сколько времени сушить, а в производительности , не стоят эти машинки своих денег. Ведь их позиционируют на рынке как промышленный инструмент, а когда сдаёшь их в сервисный центр- первый вопрос, а по чему она у вас влажная внутри. Вот раньше помню сам работал - Бош GNX14Wвроде так, меняли только щетки, работали годами в две смены, жаль эту модель сняли с производства , так же неплохо работали польские по моему Сельма с трансформатором

Я давно ищу пневмо. Но надежные "Кирара" не тянут толстомеры, а Тайвань, Китай очень быстро ломаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Отпишусь если позволите...

В работе много лет флексы, обе ремонтировал, очень дорого, но с пневмой не сравнимо по скорости работы (Менял ротор и вторичную шестерню в районе 11 т.руб).  Пневмы гилсон и флекс+ большой компрессор с поршнем докачки. Альтернатива флексу макита, ни чем не уступает. Кетай отговаривали  покупать, оч быстро умирают. В тае и кетае работают обычными болгарками, воду из бутылок)))) У них свое отношение к качеству. Электрофлексы у меня 2-х моделей, без регулировки оборотов, "черепахи" на обоих на "улитках", 10 ступеней 1.5м профиль "К" или "Т" 30-ка Белла Вайт уходит часов 5, с учетом закруглений и все номера. На пневме такой скорости не добиться. Можно еще ускорить процесс не прибегая к халтурной химической полировке

Током бьются если хожух не сделать защитный и весь корпус водой залить, А так резин перчатки, сапоги, костюм и вперед. Пневмой работать проще, легче но дольше, ей не надавить как следует, риски можно пропустить, больше возни, больше уходит времени. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bergsa сказал:

На пневме такой скорости не добиться.

 

10 часов назад, bergsa сказал:

Пневмой работать проще, легче но дольше, ей не надавить как следует, риски можно пропустить, больше возни, больше уходит времени. 

Вы просто не умеете ею работать...;)

Под чутким руководством Анфима я переделал всю подачу пневмо от компрессора до машинки. Сейчас приходится вдвое убавлять воздух,так как в руках её удержать стало крайне сложно.

наступила эра пневмо у меня...

Больше электрические покупать не буду...

А до переделки маялся как и Вы...только надавишь-она почти остановилась...

теперь,потратив денег кучу.причем эта куча больше стоимости машинки в 4 раза, я полирую и работаю с пневмо и ушли в тень заботы о новых щетках и новых флексах,макитах и китайщины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.06.2017 в 05:47, Руслан сказал:

 

Вы просто не умеете ею работать...;)

теперь,потратив денег кучу.причем эта куча больше стоимости машинки в 4 раза, я полирую и работаю с пневмо и ушли в тень заботы о новых щетках и новых флексах,макитах и китайщины 

вчера взял пневму полирнуть имперадора торцы, елозит-елозит, плюнул, флексом за 10 мин все номера прошел. Из под черепах молоко вплоть до 800 бежит. Вопрос на любителя, поцаны мои флекс в руки не хотят брать, тяжелый очень. А мне лень стоять елозить пневмой. Скорость обработки раза в 4 меньше.

Может что и не правильно у меня подключено. Я могу только пенять на диаметр магистрали (у меня 8мм внутренний) и похоже он маловат. Надо было 10-12 ставить. Давление компрессор давит 8.5 на машинку идет 6 (или 6.5).

У нас парень один привозит промышленные пневмо с кетая, в сибе говорит много кто ими работает, тяжелая, вся металлическая, сделана очень добротно и качественно, сказал что от пневмофлекса ни чем не отличается. Взял на пробу, на следующий день увез. Гилсон лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пневмо легкая, это её и плюс и минус, на камень давление нужно создать , пневмо становиться если хорошо прижать, флекс крутит дальше, для толстомера делают гидравлические проф., там можно и сверху на ней стоять , все равно крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, нужен совет. Долго находился в поиске толкового полировщика, наконец сбывается мечта - нашёлся человек готовый в конце сентября выйти на работу, но есть одно условие - человек панически боится электричества, работает исключительно с пневматикой (в Польше где он работал, для него создавали необходимые условия работы), я в принципе не против перехода на пневмоинструмент. Помогите определиться 1. характеристики компрессора, ёмкость ресивера? 2. сечение и допустимая длинна шлангов? 3. какую шлифмашину необходимо приобрести (характеристики, возможно производитель)?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Зенону за Китайской пневмой, он и скажет, что еще нужно. Компрессор чем больше, тем лучше, но минимум 100 литров ресивер, в минуту то же от 300 л и больше. Потом к нему подцепишь пневмо пистолет и еще чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования