Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

о компрессорах


Рекомендуемые сообщения

Только что, Банщик сказал:

Бежецкий обратный клапан около 600 руб.

У меня не беженский)) Читай внимательно)))

1 минуту назад, Банщик сказал:

С чего бы так?

Не голословно утверждаю я их оба лично перебирал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    62

  • mrmeskys

    51

  • Банщик

    44

  • Руслан

    39

23 часа назад, Анфим сказал:

Выбросить проще))) Так то ...возможно что клапан не срабатывает.Принцип такой.При остановке компрессора идёт сброс давление из ресивера.Это делается для того что бы не насиловать двигатель и сам компрессор при запуске.И при запуске клапан должен сработать на закрытие. Но не срабатывает.Не спрашивай где стоит))Мне "смотреть" надо. В общем на помойку его и мозг не стоит мять и руки марать.

Вот он гад мелкий

413b956s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анфим сказал:

У меня не беженский)) Читай внимательно)))

Не голословно утверждаю я их оба лично перебирал))

Читал, читал. Потому и спрашиваю. Чем же лучше?

Но 10 тыр за клапан, только "аллигатоы" себе могут позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам я посмотрел до .Сказать не услышав как работает и не посмотрев невозможно.Так же как и по фото не лечат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анфим сказал:

@Нурислам я посмотрел до .Сказать не услышав как работает и не посмотрев невозможно.Так же как и по фото не лечат)))

ну на звук  работает как обычно. а фотку кинул чтоб узнать где тот самый клапан. в бошке есть такой пластинчатый как щюп, он нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Банщик сказал:

Чем же лучше?

Я его лет так 10 или больше не ремонтировал.Мои дебилоиды вместо масла компрессорного ,проявив инициативу,типа экономя мои деньги залили веретёнку.Застучал чутарь.Ну и решил я его разобрать...Вкладыши типа поменять.А там...А там их нет)))Там вместо вкладышей подшипники .И все железобетонно сделано,как автомат калашникова.Поменял сальник,подшипники и опорные и вкладышные.И ..в общем перетрёс всё ,поскольку добрался до нутра.Пришлось прокладки заказывать и за одно заказал и клапан обратный.В общем вот так как то.До этого ремонтил только головку менял клапана на ней(пластинки ) которые сделал из раскладного советского метра)))там пружинная сталь хорошего качества

59 минут назад, Нурислам сказал:

тот самый клапан

Проверь тот что на болоне стоит ,к нему белый шланг от компрессора идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Я его лет так 10 или больше не ремонтировал.Мои дебилоиды вместо масла компрессорного ,проявив инициативу,типа экономя мои деньги залили веретёнку.Застучал чутарь.Ну и решил я его разобрать...Вкладыши типа поменять.А там...А там их нет)))Там вместо вкладышей подшипники .И все железобетонно сделано,как автомат калашникова.Поменял сальник,подшипники и опорные и вкладышные.И ..в общем перетрёс всё ,поскольку добрался до нутра.Пришлось прокладки заказывать и за одно заказал и клапан обратный.В общем вот так как то.До этого ремонтил только головку менял клапана на ней(пластинки ) которые сделал из раскладного советского метра)))там пружинная сталь хорошего качества

Проверь тот что на болоне стоит ,к нему белый шланг от компрессора идёт.

смотрел вроде нормальный просто пробка на пружинке. я думал что трубки засорились, Когда перевозили сломали корпус воздушного фильтра, когда трубку фильтра выковыривали думал куски пластмасы попали, ан нет все нормально. Трубки продул. Так что грешу либо на кольца либо на преостат (загадочная черная коробочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

До этого ремонтил только головку менял клапана на ней(пластинки ) которые сделал из раскладного советского метра)))там пружинная сталь хорошего качества

Рассказывай. У  тебя бабосы после клапана кончились. Вот и колхозишь)

А на бежецкий клапан 40 руб:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Банщик сказал:

Вот и колхозишь)

Сам колхозник))) Это было до этого ремонта.Разобрал головку ,а там на пластине клапанной сбоку залом.Видимо что то попала,типа какая то соломина)))

3 минуты назад, Банщик сказал:

А на бежецкий клапан 40 руб

А беженский на 1000 литров ,он мне по бартору достался,я Руслану продал за недорого))) Он сейчас спец в компрессорах))Я ему корочки выписал,что он прошёл подготовку компрессорщика ))

6 минут назад, Банщик сказал:

А на бежецкий клапан 40 руб

Ну его же не хватает на 10 лет))) И вообще срыв обратных клапанов это вина не компрессора,а тех кто работает с ним.

11 минут назад, Нурислам сказал:

пробка на пружинке.

Это и есть клапан.А вот держит он или нет...Это же как нипель у камеры.Нипель уберёшь камеру сможешь накачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анфим сказал:

Это и есть клапан.А вот держит он или нет...Это же как нипель у камеры.Нипель уберёшь камеру сможешь накачать

хорошо завтра еще гляну. Еще писать буду. Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анфим сказал:

Это же как нипель у камеры.

У китайцев там реально такая конструкция-просто никакая, его руками отрегулировать -нереально, пластмассовый поршень ссыт под давлением куда угодно, он кстати сухой должен быть или в смазке? Помню-ковырял, пытался растянуть, ужать пружину, пока вкручивал-выкручивал, начала резьба под давлением шипеть, в итоге больше не раскручивая заставлял брать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, zelenok сказал:

он кстати сухой должен быть или в смазке?

Я в сортах говен не особо то разбираюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам Там ещё должен стоят разгрузочный клапан.А вот где он стоит сказать не могу. Его смысл именно в том что бы при запуске двигатель работал какое то время без нагрузки.Может стоят где то под кожухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим я вскрыл голову ему, там оказывается есть клапанная пластина там под мембрану попал мусор. Прокладки конечно тоже теперь по замену. Кстати нашел очень дешево. А звонил в сервис там с меня хотели 1500 снять только за работу. Прочистил помою и поставлю. Там дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нурислам сказал:

клапанная пластина там под мембрану попал мусор

Ну вот и всё ))) Засосал .Фильтр надо.Не знаю как у таких.У промышленного компрессора надо фильтр промывать раз в месяц и смачивать его в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим да фильтр ломался вернее его корпус. А его остатки выковыривал. Вот видать залетели мелкие кусочки пластмасы. А фильтр здесь поролоновый пыжь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нурислам сказал:

фильтр здесь поролоновый пыжь

Засунь вехотку для мытья посуды -металлическую и смочи маслом её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анфим сказал:

.У промышленного компрессора надо фильтр промывать раз в месяц и смачивать его в масле.

А ты знаешь зачем именно так делать?

Я поставил воздушный фильтр от уазика. Чем такое решение хуже/лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим это какую они разные бавыют визитки. Я сегодня еще для фильтра взял, элемент тут он похож на синтетический войлок. Диаметр фильтра всего 30мм.

@Банщик на маслянную мачалку пылюка прилипает, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Банщик сказал:

А ты знаешь зачем именно так делать?

Я поставил воздушный фильтр от уазика. Чем такое решение хуже/лучше?

Ну сам подумай.Засрало твой фильтр и компрессор задыхается.Если не долго работает то как бы и хрен с ним.У меня по 8 часов бухает когда сезон.Но...надо самому следить)) "Кран сливной открыли?Машинку смазали?" это дежурные вопросы к полировщикам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нурислам сказал:

на маслянную мачалку пылюка прилипает, я так думаю.

 

1 час назад, Анфим сказал:

Ну сам подумай.Засрало твой фильтр и компрессор задыхается.Если не долго работает то как бы и хрен с ним.У меня по 8 часов бухает 

Ну вот никак не сходится.

Почему тогда на ДВС, работающий сутками, не ставят промасленные поролонки?

Может у двигателя объем больше и ему легче протягивать бумажный фильтр?

Ну а если фильтр засрало, то продувать периодически и менять иногда. В общем все как на машине.

Чем компрессор отличается-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kalistratoff сказал:

@Банщик а ты на планете ездил? 

Не, я сразу на машину.

 

5 минут назад, kalistratoff сказал:

 или на Зиле-Газоне старом?

Был 131, жуткая техника. Но я к нему не подходил, водила его ковырял.

Так и что по теме?

Чем промаслянная кухонная губка для мытья посуды лучше зоводского бумажного фильтра?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик так в вышеперечисленной технике  используется маслянная очистка всасываемого воздуха т.е. ветошь а не губка в масле, такая же система очистки воздуха в китайских мопедах. Ну и втом числе и в компрессорах. Подаваемый воздух уже имеет маслянную плёнку, что очень полезно для цилиндров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильтрующей ветоши так много масла (причем в перемешку с пылью), что оно полезно для цилиндров? Возможно, хотя и очень сомнительно.

На ближайшем ТО не хочешь себе в машину такой фильтр сделать? Это ж очень полезно для цилиндров!))

Пока вижу только отсталую технологию прошлого века, которая в целях уменьшения конструкции и экономии средств применяется в некоторых агрегатах до сих пор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования