Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

о компрессорах


Рекомендуемые сообщения

Да он с прямой подачей. Вот совет с клапанами меня очень заинтересовал.

Я то дурак снял патрубки и весь блок с башкой снял, проверил прошня , кольца, шатуны ну все а про клапана забыл.

Завтра сниму башку и там все проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    62

  • mrmeskys

    51

  • Банщик

    44

  • Руслан

    39

Там проверять нечего-клапана лепестковые-они или есть или нету, а если нету то и движку помех совсем нету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проверять нечего-клапана лепестковые-они или есть или нету, а если нету то и движку помех совсем нету :)

Тьфу- на вас два раза :lol:

Совсем запутал. Кто это сказал:" Я менял клапан подачи с цилиндра в ресивер целиком, отрегулировать пружинный китайский клапан не возможно-резьба на крышке клапана одноразовая, хорошо что найти в продаже не проблема."

Прошу подробностей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в уме уже клапана на головке цилиндра перебираю :).Ты продолжил про головку с поршнями-вот и я по инерции дальше соображаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан.Нет!!! Мне просто страшно подумать что он в автосервисе натерпелся. Я его взял за копейки, чтоб починить и поставить в холодный резерв мало ли чо....

 

zelenok.Ну ладно щас поработаю и поеду в гараж откручу ему крышки башки. Покрайней мере поразвлекаюсь.

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


откручу ему крышки башки
Внутрь клапан не урони, он махонький-полоска металлическая:)А обратно ставить будешь-на тавоту прилепи:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы абразива перенёс в соответствующую тему

http://graverstone.ru/topic/232-abraziv-i-sopla/page-20?do=findComment&comment=227036

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошу совета или опыта эксплуатации.

Имеется у меня компрессор Бежецкий К-30, двухголовый, двигатели 2 шт по 5 кВт с ресивером на 500 л.

Стоит он в цеху и так получилось, что постепенно вокруг него стали прирастать станки за которыми мне лично приходится следить.

Шум от работающих 2-х голов компрессора не хилый и очень он меня раздражает.

Можно конечно в соседнее помещение переставить и закрывать дверь... шум снижается, но все равно не хотелось бы.

Да и комната эта может чем-то еще потом быть задействована. Так и буду с этой дурмашиной по цеху бегать.

В общем пришла мысля кардинальная. Вынести его на улицу. Есть пристройка-навес к цеху, холодная, но крытая поликарбонатом. Вот туда его и поставить. Фактически на улице, но без прямых осадков.

Воздухопровод от компрессора до цеха будет метров 7, из которых 2 метра вертикальный участок(подъем из компрессора до крыши) и 5 метров горизонтальный с небольшим уклоном в сторону теплого помещения для стекания возможного конденсата.

Может еще конденсат в ресивере образовываться и его конечно будут забывать сливать каждый день.

Хотя ресивер большой и места для воды на всю зиму хватит.

В общем какие будут соображения по уличному расположению компрессора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, у меня стоит на улице трубопровод 35метров трубой полипропилен шитый на 25. В нижней точки стоит кран на сброс конденсата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если зимой работать не будет-все нормально

 На карьерах зимой для компрессоров не кто дома не строит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас древний с газоновским мотором и кубовым ресивером под навесом лет тридцать проработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff,

у вас зима то бывает?

у Банщика климат не как в казахстане.

а так согласен в одном помещении со станком-жесть.

у моих соседей старинный в гараже неотапливаемом.но древний как динозавр-и работает до сих пор.ему не меньше 20 лет.никто за ним не ухаживает и тем более не ослуживает.

сейчас таких аппаратов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зимой работать не будет-все нормально

Такой вариант совсем не рассматривается. Круглогодичная работа компрессора.

 

На улице еще луче - не будет так греться. Но конденсат нужно сливать...

Отчасти согласен. Но летом у нас +40, а в цеху 25. Конденсат, вот вопрос...

 

@Димитр, семь лет на улице и ничего, рессивер правда в цеху большой на куба два 

Ресивер в цеху, а компрессорная голова на улице? Совсем без ресивера?

У меня конструкция компрессора подразумевает крепление голов на ресивере. Конечно можно сколхозить и разъединить их, но больно уж жалко ломать заводскую конструкцию.

 

В общем, как понимаю, проблем в работе самой компрессорной головы и электродвигателя в условиях улицы нет.

Проблема может быть только в конденсате, который будет скапливаться  в ресивере находящемся на улице.

У меня он на 500 л и трубка выхода находится по середине. Набрать 200 с лишним литров конденсата это просто не реально. Значит должен работать даже при нахождении льда в ресивере. просто уменьшится его объем.

Можно конечно придумать автоматику которая будет открывать кран ресивера допусти раз в сутки, но нужны ли эти надстройки ?

Насколько опасен (вреден) лед в ресивере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  1. Бежецкие поршневые компрессора С415М ( С 415 М, С-415М1), С416М ( С 416 М, С-416М1) предназначены для работы в следующих условиях: вы­сота над уровнем моря не более 1000 м; температура окружающей сре­ды от 283К (+10°С) до 31ЗК (+40°С); относительная влажность окружаю­щей среды до 80% при температуре 298К (+25°С).

 

Ничего не имел более

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff, у вас зима то бывает?

северный Казахстан с морозами 42 резкоконтинентальном климатом наааамного суровей чем у вас в черноземье

 

 

 

рессивер у меня всего 100литров на компрессоре а в цеху второй стоит параллельно - меньше включается компрессор и в тепле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff так как сливаете конденсат с маленького 100 литрового компрессора?

Каждый день после смены или как придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во :good: - это мой вариант.

В понедельник будем вытаскивать на улицу.

 

Димитр, ну то всего лишь инструкция, которая создана что бы ее нарушать ))

Да ничего самой компрессорной голове не будет, по сути тот же автомобильный двигатель.

Масло надо лить синтетику для более легкого пуска.

Единственная загвоздка в конденсате, но как видно это не сильная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и другой на базе головы С416М.

По нагнетанию будет чуть меньше, но вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец твоему компрессору будет зимой....


Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию. (Закон Мэрфи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования