Перейти к содержанию

мои работы


esminec

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилось на лошади. Прекрасное исполнение. Редко кому удается. Последняя тоже супер. Очень жизненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xy726.jpg


Вот ещё одна работа моего коллеги, жаль телефон не передает всего, как глаз человеческий.... В живую очень круто смотрится!

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на цветных портретах гравировку хорошо видно,чего не скажешь о твоём коллеге... Он, что такой плотный слой краски наносит или счищает полировку перед покраской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он счищает всю полировку, а потом наносит или пишет или рисует, не знаю как сказать относительно нашей специфики.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что то не внушает доверия этот способ

ещё на предыдущей странице спросила что за краска

подумала что масло оказалось что нет

к нам приезжал художник с Украины 

тоже таким способом работал

надо узнать где портрет стоит и посмотреть что там

хотя всего года 2 прошло

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видел на Новолюберецком кладбище портреты выполненные таким способом, полностью счищенной полировкой. Смотрятся хорошо, но как и @ermosha не доверяю такому способу. Говорят "стоит уже пять (семь, восемь) лет и не меняется". Первое - даже десять лет для памятника не срок. Второе - видно, что на некоторых лак начинает по краям облезать, а значит и краска следом слезет.


А работы у @esminec действительно КЛАССНЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ferz спасибо, да ты прав, 10 лет не срок.... Мила, по поводу твоего вопроса - не боится мой коллега, он вообще авантюрист страшный, но про краску говорит , что надёжная!! Я то лично покрываю акрилом. По поводу лака - не покрываем мы лаком ничего, хотя вру.... есть специальный лак для акрила, но уж очень он глянцевый получается! А так конечно мы у себя в мастерской ещё много не знаем.... варимся в своём соку....

Кое что из последних работ:


упс..... что то не закачиваются фотки......


ладно... потом как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у всех так...кто то рисует офигительно.а кто то режет...редко когда и то и то в одном флаконе....очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин меня зависть берёт ни чего не могу с собой поделать...

esminec я преклоняю колено и  :hi:

накачал изображений буду изучать...

@Руслан,а ты говоришь не надо учится рисовать - бери станок...

у меня вопрос это карельский камушек так помогает Мастеру? камень Другорецкий?

просто хочу много карельского привезти себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая  разница какой камень ? 

 

Человек владеет профессией. Искусством воплощения портрета на камне. 

 

esminec  делает так,как иногда и станок не сделает. То есть вносит что то своё, что принтерной точностью не перенести. Это видно в его работах.

 

Но среди станочников есть тоже таланты. И эти таланты так же профессиональны.И им работать сподручнее конечно на менее пятнистой камне. Хотя и на карелии делают прекрасные вещи.

 

Но камень ты Могучий вези. Тебе грех брать китаёзу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот с машинками у меня беда, ни одна не устраивает! их у меня аж шесть шт.....
общался с одним художником он тоже на карельце любит рисовать

смотрел я на кучу его машинок и мне аж жалко его стало больше половины игл и спиц тупые какие то кривые

я ему говорю давай я тебе наточу как ты этим работаешь...

он улыбнулся и сказал не надо...

потом не много объяснил что он типа колет камень по разному особенно на вкраплениях и добивается нужного отражения света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякое бывает, я тоже к инструменту безолаберно отношусь, каюсь, редко точу.... надо чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры не относящиеся к теме топикстартера  переехали сюда, мышкой жмак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования