Перейти к публикации
kocheew

а это мои работы

Рекомендованные сообщения

Cutting  С ретушью полностью согласен, Ретушью назвать сложно, это уже цифровые рисунки получаются с размытым лицом ,с проволочными волосами, обведенными ноздрями, губами..))

Если фото плохое постеризацию конечно лучше не делать, А нормальные фотографии с плавными переходами тональности делаю, обычно это фотографии со вспышкой, молодые женские лица, как фотки с глянцевого журнала

так легче уловить тон

Поделиться сообщением

ibucov, не совсем понимаю зачем что то делать с хорошей фотографией. 

Если она и так хорошая. Средние по качеству, где были слабо видны черты лица по причинам озвученным выше, когда делал руками портреты, правил  в шопе сам, правда опыта владения шопом было очень мало. Помогало очень. Сейчас опыта намного больше. И провести коррекцию фото для приемлемого  результата, дело пары  секунд. А дальше ищешь то что потеряно при съемке, если есть потерянное. Или смотришь то что тебе не нравится, зная что нужно лазеру, и понимая проглотит это лазер или перебелит. )))

Поделиться сообщением

КУДИН 

В 20.03.2018 в 14:07, КУДИН сказал:

Вопрос - Так пучки из спиц по 0.6 - 0.8 мм  ? .. или по 1.6 - 1.8 мм  ???

Сдается мне, что во втором посте опечатка .. там где спицы по 1.8 мм. )

kocheew  я еще раз снимаю шляпу перед Вашим трудолюбием.  В том году скачал пару ваших работ, как пример для нового оформления портрета.

Но сделал пока только две в таком стиле, где пробивается вся полировка на весь камень.  )

Долго это.  Больше 8 часов не выдерживаю над портретом .. просто мозги начинают болеть. Стараюсь 5 - 6 часов и домой. ))

И очень интересно, сколько ушло времени на эту работу или дней ? ..  и какой размер этого памятника  ? .. 1 х 50  ?

post-2956-0-43190500-1421849296.jpg

Камень 1400 на 700... всегда по хорошему завидовал тем кто может сделать портрет за час, пять часов и даже за день... работаю очень долго конкретно этот портрет делал недели две может чуть дольше( надо заметить, что если я сел за такой портрет то вовсе не значит, что это единственное изображение над которым работаю... можно несколько метровиков параллельно бахнуть) по деньгам - 45 000руб. как и Ларина.

• Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Вот и ответ  :biggrin:

А спицы по 0.8 мм ?  Правильно ?

Поделиться сообщением

ibucov Cutting  я не очень понимаю о чём вы говорите. Ларина никак не обрабатывалась кроме контраста конечно и вообще я стараюсь этим не злоупотреблять только если фото никакое и максимум это какая-нибудь умная резкость. Так что вполне возможно , что виной этому мое криворучье. 

Фото такого качества потому что снимаю на телефон в тех условиях в каких вспомнил об этом. Чистка и равномерная сеточка не являются для меня самоцелью, акцент стараюсь делать на композиции и тоне что конечно не оправдывает мои работы перед прекрасно выполнеными хорошо почищенными портретами.

КУДИН  Ну вот такой я не быстрый, а спицы да по 0,8.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kocheew сказал:

акцент стараюсь делать на композиции

Держи КРАБА!!!!!

:good:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

В 24.03.2018 в 19:26, Иванна сказал:

Какой молодец! Столько деталей оставил,  я часто упрощаю, конечно... Пропустила, сколько по времени автор делал каждую работу? Выгодно ли это?

Очень тяжело написать сколько точно работал над тем или иным портретом просто потому что делаешь одновременно несколько камней. Бурдина делал чуть ли не месяц, камень двухметровый по цене 40 000руб. но это давно было сейчас дороже.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kocheew , может это и правильно, не понимать.))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.