Перейти к содержанию

Про диски.


Рекомендуемые сообщения

попробуйте palmina kxgte равных очень мало

Я так понимаю им пилите Габбро? Сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько он стоит?

~70$

я пользуюсь сечас таким http://stonecraft.com.ua/goods.php?id=308 фуфель полный!!!

Лучшее чем приходилось работать,125мм

0_6c67f_d86f4ded_-2-XL.jpg

0_6c680_afee079d_-2-XL.jpg

Износостойкость просто нет слов.Хватает примерно на месяц-полтора в адских условиях и каждодневном использовании!

пс:нонэйм.Пишут "сухорез китайский",стоимость 10-15$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже работаем этими сухорезами уже 6 лет" БОМБА " вопросов по нему нет Эта фирма "ЗАХИД -СХИД" китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже работаем этими сухорезами уже 6 лет" БОМБА " вопросов по нему нет Эта фирма "ЗАХИД -СХИД" китай

И как только его неназывают :hmm: ... я знаю этот диск под названием "Схид-Диамант".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И как только его неназывают :hmm: ... я знаю этот диск под названием "Схид-Диамант".

Не могли бы вы написать название диска на английском языке? Попытался найти эти диски в России по названию "Схид-Диамант" ничего подобного нет, в поиске упоминается только Украина. Либо какая то китайская фирма делает диски под этой торговой маркой только для Житомирской фирмы "Схид-Диамант", либо нужно искать по английскому названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот сезон по совету продавца взял Pentax GR турбо гранит 230, цена вопроса 2310 рублей. Ерунда полная. Самый плохой диск которым доводилось резать гранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы написать название диска на английском языке? Попытался найти эти диски в России по названию "Схид-Диамант" ничего подобного нет, в поиске упоминается только Украина. Либо какая то китайская фирма делает диски под этой торговой маркой только для Житомирской фирмы "Схид-Диамант", либо нужно искать по английскому названию.

http://eastd.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резать с водою как на видео, диски дилго будут служит, и пыли глатать не будете

http://www.youtube.com/watch?v=K7iV-qrhGhI&NR=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы написать название диска на английском языке? Попытался найти эти диски в России по названию "Схид-Диамант" ничего подобного нет, в поиске упоминается только Украина. Либо какая то китайская фирма делает диски под этой торговой маркой только для Житомирской фирмы "Схид-Диамант", либо нужно искать по английскому названию.

Диск "Схид-Диамант" как мне объясняли это китайский диск и наклейку "Схид-Диамант" клеят на него в Украине, как он называется у китайского поставщика я незнаю, может украинские коллеги подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже понял что это китайцы чисто под украину логотип лепят, у нас в Питере есть конторы которым китаёзы инструмент подписывают как попросят, в частности компания "ВДК" с Ван Лонгом сотрудничает, весь инструмент китайцы маркируют " ВДК", даже на сигментах выгравировано. :-) И в Москве для фирмы "Сервис Камня" точно так же. Кстати где то тут в теме видел красные китайские диски, вот их можно купить в Москве под торговой маркой "Сервис Камня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю фрезами,

неубиваемые Броварские фрезы, всю основную работу делаю ими

7b3bfefb4b94.jpg

мелкие подрезы китайскими ~1мм толщиной

e2f7a7606aca.jpg

и на зачистку Коралловскими

1926f8f5911b.jpg

также зачищаю фрезами разной конфигурации, показал только "слайсы", грубо Броварскими, остальное Китай и Коралловские.

И часть другого алмазного инструмента, которым работаю в последнее время

c679f1d07a01.jpg

2df1c3b424c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar можно подробней что за фрезы? Заинтересовали те что с хвостовиком под бормашину. Если не сложно те фрезы что для бормашины названия напиши, буду искать где у нас купить, или закажу инструментальщикам что бы привезли....

А вот на предпоследнем фото фрезы "тайфун" увидел, мне они если честно не понравились в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три фотографии - это все фрезы с хвостовиками 6мм. Для "Дремел" с 3мм у меня китайские, покупал у Антонины с форума, смотрите в разделе "продаю". Коралловские и часть китайских брал на "Экспокамне", Броварские там продовали "все, кто не ленивый", но они не дешевые, продает их и Сервискамень.

"Тайфун" не понял какой. Если про зеленые, то у производителя "циклон", взял для выведения плоскости на небольших поверхностях, там диаметр 30мм и 50мм.

Мне не понравились на предпоследнем фото "алмазные шарошки", так их назову. Та что с черным "крестом" замена 120 шарошке, что выше 32. Сначала снимали камень очень хорошо, очень быстро и продуктивно, но зализались очень быстро. Понравилось что они тонкие, подлезть можно в труднодоступные места, в отличие от шарошек бакелитовых, или алмазных чашек, и полностью всей поверхностью работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три фотографии - это все фрезы с хвостовиками 6мм. Для "Дремел" с 3мм у меня китайские, покупал у Антонины с форума, смотрите в разделе "продаю". Коралловские и часть китайских брал на "Экспокамне", Броварские там продовали "все, кто не ленивый", но они не дешевые, продает их и Сервискамень.

"Тайфун" не понял какой. Если про зеленые, то у производителя "циклон", взял для выведения плоскости на небольших поверхностях, там диаметр 30мм и 50мм.

Мне не понравились на предпоследнем фото "алмазные шарошки", так их назову. Та что с черным "крестом" замена 120 шарошке, что выше 32. Сначала снимали камень очень хорошо, очень быстро и продуктивно, но зализались очень быстро. Понравилось что они тонкие, подлезть можно в труднодоступные места, в отличие от шарошек бакелитовых, или алмазных чашек, и полностью всей поверхностью работают.

Я покупал в Броварах по вашему совету фрезы .Все работает отлично одно но-раньше у фрез Д50 цвет напайки был бронзовый и изнашивался до стали .В этот раз цвет был серебристый и при интенсивных нагрузках вылетел сегмент .Раньше даже при больших нагрузках этого не было.Бывало горел но резал очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал сразу несколько, все были как на фото - серебристые. Специально сфотографировал изношенную фрезу, рядом попавшую под дождь :hmm: Понравились тоже тем, что при любых нагрузках работают и не нагреваются почти, режут очень хорошо. Ближе к зиме думаю делать еще заказ, там видно будет какие пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в Броварах ещё пару дисков с удлинненым флянцем .Мне понравились надо ещё взять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

"Тайфун" не понял какой. Если про зеленые, то у производителя "циклон", взял для выведения плоскости на небольших поверхностях, там диаметр 30мм и 50мм.

Да извиняюсь точно "циклон" спутал названия, "тайфун" есть сухорезы корейские :-)

Сервискамень это в та фирма что в Москве на ул. Ягодной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть с чем сравнивать, дома я пользуюсь другими фрезами малых диаметров, а на работе когда заказал снабженец привёз вот эти "циклоны".

Вот кстати фото тех фрез которыми дома пользуюсь, производителя к сожалению не знаю, привозят мне их из Белоруссии.

normal_web7556.jpg

normal_web7557.jpg

переходник-удлинитель я сам заказывал у токаря, по двум причинам, первое у этой фрезы посадочный диаметр 20мм, второе с таким переходником удобно зачищать такие места как например промежуток между верхними перекладинами на кресте ну и вообще легче везде подлезть, редуктор машинки не мешает. Плюс у самой фрезы то что боковая поверхность тоже рабочая и при необходимости ею тоже можно подшлифовать, а у "циклона" сигмент на бока не выходит и это часто мешает в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси фрезы никто не делает .Только полировальники.Мне похожие привозили из Тайланда а значит Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[hide=50]Вот работаю 230 "схид-диоманд" но с тюненгом

Беру под гайку и сажу на флянец как 115 или 105

Работаю с таким тюненгом уже год, почти не горит, и выхаживает почти в ноль, полёт нормальный :hmm:

3aa80700d259.jpg

df1e64ddbbcc.jpg

А вот FY штраборез, после посадки на флянец - просто не убиваемый обдир

Причем двух сторонний, после выработки с одной стороны, переворачиваем высверливаем потай под болты, и вперёд, как новый.

e0a29a567126.jpg

c2dc55f1a3b0.jpg

9571d21dd9d6.jpg

Порог поставил для гостей, сей тюненг дался не с первого раза

Кстати появился схид-диомант премиум, стального цвета вообще без краски, маленькие диски хорошо ходят, 230 не пробывал[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штроборез на фланце это круто, нужно попробовать, как то я такой вариант не рассматривал, а о толстом сухорезе задумывался частенько, Иногда в работе нужно что то торцом диска зачистить, так этим тоненьким долго получается... Спасибо за интересный опыт, завтра поеду штроборез куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования