Перейти к содержанию

Про диски.


Рекомендуемые сообщения

Так я в основном Фэй Янгом и работаю, только если ихних дисков нужных нет, иногда беру Курс карейский. Меня качество китайское устраивает вполне, только вот не все потребности в инструменте они могут удовлетворить. А диски и обдиры я давно ихние беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кварцит любым диском резать можно, но если учесть что у меня в основном FY то режу конечно ими, отдельный инструмент на покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуста купил пару дней назад макиту прямошлифовальную 0601 на крутую денег не хватает она в 3 раза дороже но и эта для начала подойдет сильно хочеться что то резать попробывать проблема у фрезах .я так понял что мне надо вот эти фрезы броварские с диаметром на 6 .как можно их быстренько купить .если кто знает подскажите .может по почте .подскажите адрес. в коростышев пока нихто не едет ждут зиму думают что зимой памятники подешевле будут. а мне больно уже резать хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фух,наконец дотёр Palmina KXGT(10мм) 230-ый.

Непонравился!

Во первых,приходится часто разводить сегменты,т.к. быстро начинают подгорать,и это в щадящих условиях работы.Во вторых,с габбро плохо дружит.В третьих дороже того же Кебохра.И в четвёртых,лопнула пара сегментов!т.е сегменты целые конечно,но от одного пошла трещина около 1см,а второго все 2.5см.

Разводку приходилось делать 3-4 раза в неделю(при мин.работе),к примеру тот же сегментный Кебохр(оригинал) 3-4 в месяц.

Единственно что понравилось,почти не колит края при срезке фаски 2-3 см,с тем же Кебохр_ом нужно быть аккуратнее,дабы не добавить себе работы.

Вообщем решил отказаться от экпериментов и вернуться к проверенным дискам.

А и ещё момент,Кебохр стирается практически в ноль,а Пальмина больше горит под конец чем пилит.

Модераторам:-может перенести тему в "Инструмент"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь сечас таким http://stonecraft.com.ua/goods.php?id=308 фуфель полный!!!

Совершенно согласен. А 230 диски еще хуже. Годится разве что кирпичи резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня Kebohr holly 230-афигенно :hmm:

Kebohr_3_M.jpg

Silent_а в наличии не было,взял холли.Разницы особой при резке не заметил.А в самом диске побольше отверстий типа для лучшего охлаждения.Незнаю,действительно они улучшают охлаждение или нет,но пилит отменно(пока только местный,покост).Завтра попробую на габбро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я уже года 4 как отказался от работы этими "киборгами", первые были действительно шикарные, резали любой камень, не замыливались, и вообще я радовался что появился такой качественный инструмент. Сейчас максимум полтора квадратных метра реза, замыливается, огонь летит вскрыть просто не реально, сам диск начинает вихлять как собачий хвост. Короче я от них отказался, у нас их цена от 3500 руб. до 4500 руб. За эти деньги я могу взять два Фэй Янга и разрезать ими гору камня. Может по другим камням он и работает, но по Карельскому габбро на мой взгляд он свою стоимость не окупает и на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой фирме где работал,тоже покупали кеборхи достаточно долго,и впринципи сильной разницы не замечал,но как то обратил внимание,что на диске было место под голограмму,а самой не было.Ну мало ли...нет так нет.

А уже позже,когда по случайности купил именно с голограммой,диск начал чисто резать,не вилять из стороны в сотрону и не замыливаться после метра-двух обычной десятки.И "развод" сегментов реально помогает надолго.А цена да-минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))

Режу сейчас только "Сенкью" , но нужно смотреть маркировку кругов , а то купил 230 Титан , а он на порядок хуже режет чем Премиум((( поэтому беру сейчас только Премиум 230 и 125. Раньше "Дистаром" резал, сейчас он испортился . Когдато пробовал резать испанскими "Солга диамант" - режет замечательно , но ресурс маленький , у Японцев раза в 3 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
[hide=50]Вот работаю 230 "схид-диоманд" но с тюненгом

Беру под гайку и сажу на флянец как 115 или 105

Работаю с таким тюненгом уже год, почти не горит, и выхаживает почти в ноль, полёт нормальный :wub:

3aa80700d259.jpg

df1e64ddbbcc.jpg

[/hide]

Мучает сомнением один вопрос: получается, что диск во время работы будет все сильней и сильней затягиваться на резьбе (из-за большего плеча воздействия на резьбу шпинделя болгарки 230 будет намного больше, чем 105-125), что может привести к тому, что потом диск не возможно будет снять с болгарки или может даже и к повреждению резьбы на шпинделе. Тираспольский, отпишись, после длительных испытаний не сталкивался с подобной проблемой и если да, то как ее решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romak81 сколько не пользую такой флянец проблем с резьбой нет.

Максимум бывает приходится болгарку в землю упереть и двумя руками откручивать диск.

Я этот флянец не сам придумал, покупал корейский (как сказали) сухарез 230 он на таком фленце был, правда алюминиевом, сухарез оказался гавном а флянец прижился. Я подумал а почему бы таки не приспособить его на схид диаманд, дёшево и сердито. На втором сухарезе алюминиевый стёрся.

Заказал у токаря железный и юзаю без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=50]Вот работаю 230 "схид-диоманд" но с тюненгом...[/hide]

Раньше засаненые диски схид-диамант немного использовал на зачистку, но все равно припаливал и выбрасывал. Вчера сделал подобный тюнинг.Сегодня испробовал модернизированый диск и диво-дивное - диск вернулся к жизни! Знать бы раньше, а то столько дисков выбросил, угробил...

Потестирую, не знаю надолго ли хватит, но все равно, Тираспольский, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё попробуй разводку делать, но для этого нужно пропилы почаще делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Очень интересно прочесть отзывы людей.Я вообще понятие -алмазный инструмент узнал впервые по приезду в Израиль.Случайно попал на работу эту.

Здесь так обстоят дела.Три местных фирмы изготовителя.Разброс цен четырёхкратный.Даже больше.Можно купить диск по граниту ,например,за 70 местных денег(около 20 американских),можно за 600 того же диаметра.Так же абсолютно весь инструмент.Китай здесь вообще не идет.Но я говорю о метраже,сколько метров,значит можно отрезать.В слэбах 2-3 см толщиной.Есть пилы(диски)Хитачи,Бош,Флекс...так,наши мЭстные :aag: не хуже.

Мало конечно,кто ручной резкой сегодня занят в производстве /столешниц/,тоже словечко из интернета русскоязычного.Но без нее не обойтись,если только не ЧПУ станок.И ещё.Здесь бытует мнение,что в России из-за несметного колличества алмазов-инструмет супер качество и копеечный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России из-за несметного колличества алмазов-инструмет супер качество и копеечный..

Ну, китайского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для чистки засаленых и подгоревших дисков советую разариться на точило по металу, вещь очень нужная по крайней мере я не пожалел о потраченых деньгах. Пользваться так: включаем болгарку с диском и точило, подносим диск к точилу так чтобы их окружные движения были навстречу.
Саша что это за чудо-точило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого чуда, в любом магазине инструмента есть medium_105.jpg

У меня не как на фото, брал Прораба по моему, под 20й диаметр наждачного круга, за всё время работы круги только стёрлись, надобы поменять на новые...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну если нехочешь деньги тратить на точило то лучше возьми шарошку по металу для болгарки, но зачистным диском это экстримально :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хабаровск, Дальний Восток. В основном работаем китайским инструментом и расходными из-за очень выгодного соотношения "цена-качество".

Хозрасчёт ещё никто не отменял. К тому же "китайское" не означает автоматически "некачественное". Это далеко не так. В Китае камнеобработка существовала более трёхсот лет назад. Периодически торчу в Китае по каменным делам уже пятнадцать лет. Есть очень хорошие расходные, и диски для работы на сухую в том числе. Находим методом тыка качественные и дешёвые. Есть, правда, и хлам. Обратил внимание, что хлам в Китае делают молодые, вновь испечённые фирмы-производители. И очень дорого. А качественно и дёшево делают старые (с опытом) предприятия. И инструмент, и расходные исполнительные части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  @Владимир Тарасов, озвучите если не сложно этих качественных производителей Китайских отрезных дисков на сухую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования