Перейти к содержанию

Про диски.


Рекомендуемые сообщения

Раньше я использовал сехорезы фирмы «Kebohr»(Германия), его нужно было подтачивать об селикатный кирпич. Но после того как попались пару подделок, которые сразу горели, я отказался от этих кругов.

Я вот третий сезон пользую только KEBOHR, ничего не подтачиваю, по сравнению с Sankyo ресурса в 2 раза больше , а по цене хоть и не значительно но дешевле,

так что каждому свое.

В основном берем вот эти Ø 230 Turbo "Plus" Flange

biggert-plus-flange.gif

Малые под резку себе беру с той же оперы Ø 115 или 125

bigger5-turbo-plus.gif

На сезон беру еще 2-3 диска Turbo Multi

bigger5multi.gif

И несколько вот таких Ø 230 Laser "Plus" Holly

bigger1ace-holly600.gif

На этом остановились и больше ничего не ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в России от 1100р. (цена по которой я беру

Если можно в личку координаты где по такой цене можно

взять. И никак не могу найти представительсво сенькью

в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А китайскими дисками никто не интересовался серьёзно? Производителей ведь очень много, уверен, что и по качеству, и по цене можно найти подходящий вариант. К сожалению, в дисках абсолютно ничего не понимаю, но ведь китайцы тоже режут, полируют, шлифуют. Не хуже, чем у нас, а зачастую и лучше... Должны быть отличные диски...

Сейчас как раз живу и работаю в Китае. У нас тут каждая вторая компания каменная. Вот и в моей компании в последнее время тоже стали продавать диски, подложки, шлифовальные круги... Пока, в основном, как дополнение к памятникам. Уже и на Запад несколько заказов было, и в Россию уже 4 контейнера отправили (станки с комплектующими). Жаль, ещё отзывов не было от профессионалов и разбирающихся...

Вот и интересно узнать - может кто владеет информацией или заинтересован - я мог бы и цены разузнать, можно было бы сравнить цену от производителя с ценами, за которые вы покупали. Те же Fei Yan - у меня их завод находится в часе езды от моего дома. Просто мне самому это пока абсолютно неинтересно. Пишите хоть сюда же, хоть в личку - может чем-то помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А китайскими дисками никто не интересовался серьёзно? Производителей ведь очень много, уверен, что и по качеству, и по цене можно найти подходящий вариант. К сожалению, в дисках абсолютно ничего не понимаю, но ведь китайцы тоже режут, полируют, шлифуют. Не хуже, чем у нас, а зачастую и лучше... Должны быть отличные диски...

Сейчас как раз живу и работаю в Китае. У нас тут каждая вторая компания каменная. Вот и в моей компании в последнее время тоже стали продавать диски, подложки, шлифовальные круги... Пока, в основном, как дополнение к памятникам. Уже и на Запад несколько заказов было, и в Россию уже 4 контейнера отправили (станки с комплектующими). Жаль, ещё отзывов не было от профессионалов и разбирающихся...

Вот и интересно узнать - может кто владеет информацией или заинтересован - я мог бы и цены разузнать, можно было бы сравнить цену от производителя с ценами, за которые вы покупали. Те же Fei Yan - у меня их завод находится в часе езды от моего дома. Просто мне самому это пока абсолютно неинтересно. Пишите хоть сюда же, хоть в личку - может чем-то помогу.

Мне Fei Yan интересен, и думаю не только мне так что давай не через личку а здесь. Какая минимальная партия TW230G-1 на флянце и без него, как будет осуществляться доставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

37cbf33a20c1.jpg

Дисками Евросерия пилим больше десяти лет. За время работы все диски отработали на ура. По сравнению с китайскими и украинскими цена конечно больше , но они того стоят.

b1684492aad8.jpg

95d654d88846.jpg

А такими чистим после распиловки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Дисками Евросерия пилим больше десяти лет

А такими чистим после распиловки

а что это за "Евросерия" если можно объясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ходу китайские диски фирмы "Splitstone " Спплитстоун жёлтого цвета- по мрамору, черного- по граниту, зелёный, синий по камню, а белый по асфальту. По цене: жёлтый- 2000р. чёрный- 3000р. Фирма "Fit"тоже держат камень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски Евросерия качественные европейские изделия. Их производили в Бельгии на сколько я знаю, а потом кто то другой стал их делать.Но качество остается отличное.Только вот не увсех продавцов они есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообще на показаных дисках нет ни одного с напайками, все они сделаны методом напыления алмаза на диск и спекания. Диски с напайками это многоразовые диски на которых напайки меняются (перепаиваются) по мере износа.Они имеют больший намного ресурс но меньшую производительность из-за меньшей плотности алмаза на один мм. Напайка или сигмент для мрамора более крупная фракция алмаза, для гранита мельче. Вскрываются на шамотном кирпиче так как новые они не пригодны для пиления и обработке пока не вскроешь из основы слой алмаза. На показаных дисках вскрытие категорически противопоказано только при сильном засаливании на кирпиче желательно с раствором каустической соды. Китайские диски если не кооперативные стойкость и производительность очень хорошая и в китае стоят копейки. Покупал там пачками и особо не парился стойкостью из за низкой стоимости. Цена в россии как и на украине высокая из за дилеров. в 90е самый качественный алмаз немецкий украли технологию китайцы и ещё дальше продвинулись с технологиями.Сейчас пилю пилами 1300мм,800мм,600мм350мм и на болгарки 230мм,150мм,100мм только китаем не на рададуюсь. Это не реклама просто есть возможность возить из китая себе, у нас в казахстане с китаем проще пока можно и танк привезти без проблем, а дальше видно будет с таможенным союзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские диски если не кооперативные стойкость и производительность очень хорошая и в китае стоят копейки. Покупал там пачками и особо не парился стойкостью из за низкой стоимости.

Не могу согласиться.

Чудес не бывает даже в Китае. Копейки стоит мусор. В лучшем случае холоднопрессованый сегмент, который имеет маленький ресурс работы. Для гранита не пройдет. В худшем брак, например микротрещины в полотне возле сегмента. Что такое кооперативы не знаю, но дешевая заводская продукция не стоит тех экспериментов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Цена в россии как и на украине высокая из за дилеров.Это не реклама просто есть возможность возить из китая себе, у нас в казахстане с китаем проще пока можно и танк привезти без проблем, а дальше видно будет с таможенным союзом.

Украинским и российским дилерам приходиться платить таможенную пошлину...По ценам и качеству - нужно знать нормальных производителей. Когда начал работать с Китаем по инструменту, больше десяти лет назад, получил цену на сегменты для "трехметровки" от 2 до 12 долларов. Два года потребовалось, чтобы выбрать основного поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys вопрос по сигментам и сухарезам для шокшинского кварцита - есть что то подходящее из китая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

посылал мне диск-сухорез по граниту для пробы, которыми он торгует. Понравился, гоняю его специально, постоянно напрягаю, режет нормально. Заказал ему несколько разных к сезону, цена тоже хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=955

в теме есть фото этих дисков, по цене они дешевле украинских по работе не хуже думаю, Корейская фирма в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

спс всем тема нужная для новичков но есть один нюанс цена!и это вобшем болезнено поподать на дисках на бабки меня это зацепило аш до нельзя и вот мой выход.... по мрамору только диски КРАТОН и всё всреднем 15 портретов врезаю им не считая всякой побочной резни цена 40 руб за диск и скорость и скола нет диски простой аброзив а бабки экономят аш выпью за их здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сорри если баян,но для сегментных дисков есть способ "вскрытия" без вскрытия.

Когда диск перестаёт нормально пилить-нужно развети сегменты плоской отвёркой(совсем немного),по принципу ручной ножовки по дереву.

Раньше пилил дистаром...но качество закалки металла сииильно плавает.Сейчас для основной резки -кебохр.Замечательный(сегментный) диск,хотя ресурс не велик,но время и нервы экономит изрядно.Практически нет разницы что пилить-габбро,буки,токовский,масловский,вообщем укр.гранит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!Не могу найти путевый диск для основной резки Карелии. То что покупаю , то синеет то рубаха коротка. Посоветуйте , кто чем без воды на сухую Карелию пилит,премного благодарен буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!Не могу найти путевый диск для основной резки Карелии. То что покупаю , то синеет то рубаха коротка. Посоветуйте , кто чем без воды на сухую Карелию пилит,премного благодарен буду.

Для меня по карелии лучше FY ничего нет... диск тубоволна 230 мм в этой теме я про него писал... есть ещё маленький диск тоже FY пилит карелию тоже класно, название его непомню как мне ребята белгородские достанут сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу попробовал китайский "схид-диаманд",т.к. кебохра под фланец небыло в наличии.Скажу чество-я поражен :hmm: Наверное лучшее чем пилил(токовский).Правда совсем немного,посмотрим как поведёт себя дальше,главное не запалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для резки также пользуюсь "Схид-Диамант"

44d6f25546f7t.jpg

Режу украинские буки. Нужно следить чтоб не подпалить (как и любой другой), а так - вполне доволен.

Хотелось бы узнать отзывы, о дисках производителя stonecraft кто пользовался, отпишитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования