Перейти к содержанию

Мои работы на граните вручную


витя

Рекомендуемые сообщения

Мне понравились. Очень детально проработаны, виден добротный подход. Некоторые работы более живые, чем фотографии. Здорово. Выкладывай почаще... Буду ждать новых работ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • витя

    10

  • КУДИН

    5

  • Barin

    3

  • ermosha

    3

В целом, мне понравилось, но есть немного замечаний. На первый взгляд, в глаза бросились слишком четко прорисованные волосы у бабушки, контур исправить и добавить светлых волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои работы

[Хорошие работы. Даже с мутной фотографии сделал более четкий портрет (у меня с мутными фото проблема, я стараюсь их не брать). В целом, сходство хорошее. Бабушке я бы добавила больше объема волос. Фон, если делаешь, нужно доработать - "растянуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой вердикт - работы неплохие, чуть опыта и вообще на пятерку будут, больше всего впечатлила бабушка в платке, достойная внимания работа, если бы еще исходный портрет предоставили, тогда с полной уверенностью можно судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка понравилась,и вопщем работы хорошие,но после просмотра осетинской галереи и коллеги из мытищей,надо смотреть там а потом  оценивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 3й фотки как то смешно смотриться.. как будто женское платье .. Надо бы складочку показать на рубашке и сделать её мужскую... Если это вообще мужик.. мало ли  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Фон очень мешает:( Хочется чтобы он был мягче, аккуратнее и плавно уходил в камень. Подозреваю, что бабушка всем понравилась больше прочих портретов из-за его отсутствия:)))) Мне больше понравился мужчина в очках. 6 из 10 - неплохо:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фон частая ошибка .. надо делать нежно и в пыль плавный переход.. На некоторых работах его просто не должно быть...

 

Бывает такое у всех.. но надо стремиться к идеалу.. просто нормальный фон это не 5 минут... поэтому так и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 А мне кажется, что на первых трех работах контур лица нарушен. На портретах чуть шире, лица как бы опухшие. У второй девушки верхняя губа расплылась.

  Но техника хорошая, девушка в шляпке, а особенно бабуля - хороши. Выставляйте еще работы, потенциал у вас замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По первому портрету женщины - не плохой, но фон портит. От мелких спиц резкий переход на крупные не годится. Портрет теряется на фоне. Второй, девушка - хороший портрет. А вот человек в очках потерял свой прищур с еле заметной улыбкой из-за неразберихи в теневых полутонах. Нет морщинки на левой щеке, левый глаз уменьшен. Всю тень пересветлил. Да и прическа желает лучшего. Я бы убрал на лбу тень или это волосы ? Остальные портреты без исходника не понятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с фоном беда...

неудивительно, что бабушка в платке всем нравится - она на черном фоне :aag:



)Здесь все работы чисто ручные?Меня терзают смутные сомнения)Про парный портрет и мужика в очках могу сказать,что да,ручные.С остальными есть сомнения.Развейте их если я неправ.
  у вас указано, что вы гравер, а такое впечатление, что вы редко с гравировкой сталкиваетесь.

Бывает, что на фото тяжело различить, где ручная, а где станочная, но здесь это очень явно и отчетливо видно, что гравировка сделана вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 24.10.2015 в 18:45, spiteful сказал:

ну чё, похожи-то похожи.
о зерне видимо только Мануил парится

не только Мануил, царсво ему небесное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохие работы. Есть схожесть. Еще больше практики и дело в верх пойдет. Про фон не забывай, где он нужен конечно. Ореол по контуру головы это не красиво. Давай больше растяжки и не очень выбеливай, как у бабушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот почистить еще хочется портреты. У среднего рубаха плоская. Последнему фон и не нужен был. Светлый пиджак и все, как у среднего портрета без фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вроде что то писал тут Вите, сколько работает , что желательно почистить портрет .

Кто стер:unknw: ?

@витя молчит . а форум чистит и не реагирует.

Что сезон начался,  все в работе ???  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования