Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не нравится фрезер


Рекомендуемые сообщения

Тоже обратил внимание на косую перемычку - режет глаз. Действительно такую работу спокойно можно быстрее и качественнее сделать фрезером,а для ручника найти другую, более солидную работу, тем более, что он у тебя на уровне и может делать всё очень хорошо. На коелге всё выглядело бы намного солиднее, но и на полевском смотрится неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фрезер кажется уже говорила, что мне не нравится. Им рисунок получается зализанным и не читается. Вручную каждый штрих четко выражена. Если не забуду, здесь выложу резьбу фрезером и вручную. У меня на телефоне валяется.

Восьмиконечный православный крест. Косая перекладина в нижней части креста  имеет два значения. Во-первых, это  подножие, подобное тому, которое имелось при распятии на крестах. Второе значение этой перекладины более  символично. Она означает нарушение равновесия в греховном мире, и указывает  на путь возрождения и движения к небесному светуНарушено равновесие в греховном мире))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня злая

 

 

Не знаю о какой зализанности ты говоришь. Скорее всего нет подходящего инструмента и грамотного построения УП.

 

0e8de4a0402c.jpg

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга, да это как хаять круиз контроль на машине. типа я машину не чувствую. Станок явно передаёт луше детализацию а про злизанность это что то новое. Два месяца он что резчик пальцем сей шедевр ковырял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff

Да нет, скорее всего в общей сумме по времени он потратил не более 3-х дней. Просто к таким занудным работам подходить не хочется. Вот резчик и время от времени подходил к этому кресту. А работы у него достойные, умеет человек работать с камнем. Сегодня злая береги его, не обижай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга ты прав. Занудная работа, не торопился. Кому как, мне не нравится после фрезера - неживые детали. У фрезера идеальная работа, но чего-то не хватает. Скучно смотреть, монотонно. Вот мое фото после фрезера 

post-10645-0-29159000-1443099400_thumb.j post-10645-0-51714600-1443099415_thumb.j   post-10645-0-86847400-1443099427_thumb.j


И вот ручная резьба. Чувствуется живой камень. Четкость. Это как печатный текст и рукопись, у которого чувствуется почерк пишущего, который рассказывает все об этом человеке.

post-10645-0-25857800-1443100176_thumb.j  post-10645-0-46631700-1443100192_thumb.j

post-10645-0-29159000-1443099400_thumb.jpg

post-10645-0-51714600-1443099415_thumb.jpg

post-10645-0-86847400-1443099427_thumb.jpg

post-10645-0-25857800-1443100176_thumb.jpg

post-10645-0-46631700-1443100192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня злая

Попробуй одну и ту же работу сделать на полевском  или уфалее и сравни их с коелгой. Отличие - небо и земля. Я сейчас фрезеровку делаю в основном на коелге. Она - более выигрышный вариант. На сером мраморе фрезеровка действительно кажется скучной.

А сравнивать ручника и фрезер не надо. Каждый хорош по своему и каждому своё место. А очень часто даже лучше, когда один дополняет другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга, можно крест в твоем фото крупным планом? парадокс: цена в обоих случаях одинакова. На ручную цену умножить на два и мне фрезер начнет нравиться))). Даже клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом кресте я немного накосячил с верхушкой (произошёл сбой УП, пришлось укоротить) . Вырезан из плиты 120*60*10. Ручник поработал с ним дополнительно с полчаса. Делал давно, потратил часов 12.

 

19c43ea6c0de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ручная резьба. Чувствуется живой камень.

Шрифт якобы "православный" это что? Это у же сделано? 

 

 

Четкость. Это как печатный текст и рукопись, у которого чувствуется почерк пишущего, который рассказывает все об этом человеке.

Я вас умоляю...категорически криво и шрифт неправильно построен. Шрифтовик (словоруб)  это не резчик это отдельная профессия  .Я встречал скульптора для которого своять бюст не проблема ,а шрифтов он делать не мог ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шрифт старо-славянский

Да ну)))) Такое гусиным пером не написать.Это какой то полубрусковый с мотивом старорусским..Я в своё время много таких нарубил и потому знаю точно.А снимал и смотрел шрифты на старых памятниках котором по 150 лет...Шрифт сложный для рубки рельёфом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по контуру сделано на фрезере . Мрамор сейчас по контуру можно прорезать на 120 мм.

 

Здесь тоже по контуру фрезером, правда толщина 80 мм:

 

a7d54d8a23da.jpg

 

26c920382281.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хорошие работы, добротные такие. Кстати для малогабаритного производства можно использовать ЧПУ http://engraver.ru/products/gravirovalnye-stanki/egx-600/

Рабочее поле как видите небольшое, но своей производительностью и точностью очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kalistratoff сказал:

@Baristo подскажите там шпиндель не от кофемолки стоит - судя по вашему нику)))

судя по цене, кофемолка с нанотехнологиями.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, kalistratoff сказал:

шпиндель не от кофемолки стоит - судя по вашему нику)))

Быстрорастворимый шпиндель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

@YurgenAKA в салон красоты ...пятки фрезеровать))

ну они на зажигалочках всяких там брелочках. фрезерую....Без пыли...не наша тема.....

Сегодня Злая- сегодня Добрая:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вы что прикалываетесь что ли ?? Там фрезер метр с кепкой да еще за 600 тыс!!
там нолик наверное лишний)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования